+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • дольщик 1 б/с (43)
  • дольщик б/с 1 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
дольщик 1 б/с
16.01.2014 12:19
#
А что наши уважаемые юристы не знают правила по подаче заявлений в Арбитражный судЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.12.2013 22:19
#
Tatyana, сбросьте мне пожалуйста новую редакцию устава на почту! azheeva.liubov@yandex.ru! Спасибо!ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.12.2013 22:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.12.2013 22:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.12.2013 22:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.12.2013 22:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
16.12.2013 14:54
#
Bankeer
Естественно, нужно. Но это отнимет много времени. Однако сверить Ваши данные с данными, полученными инициативной группой, неплохо. Конкуренция на пользу

Нам важен самый эффектный факт решения ,а время у нас сейчас думаю есть
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
16.12.2013 14:13
#
б.с.3 На Вашу готовность:
"Готов заняться этим в феврале, так как в январе меня в городе не будет.
Но если некоторые виды работ можно просчитать самостоятельно(по обмерочным чертежам), то другие только на основании проектной документации. Еще раз повторю. Готов занятся поиском и анализом специализированных организаций для выполнения оставшихся работ. Если конечно это нужно." думаю следует обратить внимание инциативной группы,а так же Павла Андреевича.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
12.12.2013 21:36
#
Уважаемые дольщики! 23 декабря 2013г. голосуем за ЖСК и все берем в свои руки, доверяем только грамотным специалистам из наших же дольщиков ,которые смогут все досконально проверить- акт оценщика КУ, фактический недострой ,( цены на материалы, работы можно сверять с Индексом цен за 4 квартал 2013года).Результаты огласить неоткладывая на собрании дольщиков уже созданного ЖСК
Если есть имена людей ,которые сейчас стараются получить выгоду от нашего дома, надо на собрании23 декабря 2013г. прямо об этом заявить и их не стоит допускать к рулю достройки.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
11.12.2013 19:34
#
ИГОРЬ 3 б/с.
Игорь, я прекрасно знаю значение слова "цоколь",так как более 15 лет проработала в строительстве(здания ,сооружения) и не понаслышке а фактически разбираюсь в документации проектной, сметной ,формах КС-3,КС-2.
Но Вам большое спасибо ,что дали подробную информацию по затратам на достройку нашего дома. Думаю, что и все дольщики смогут хотя бы орентировочно по этим данным определить свои возможности и проголосовать 23 декабря 2013г за создание ЖСК, которое нам сейчас крайне необходимо, все устали ждать когда "добрый дядя" ЗАПАД и К/У достроят нам наш дом.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
08.12.2013 20:10
#
Bankeer вот ВЫ и ВАМ подобные и мутите воду и запутываете всякими разными суммами дольщиков, я за создание ЖСК еще в 2010 году говорила ,но
подобные ВАМ надеялись на ЗАПАД, вот и результат. Да теперь у нас один ВЫХОД-создать ЖСК ,так и не надо народу разными суммами голову забивать, а сказать ,что это пока орентировочные суммы, и все прекрасно понимают что при фактическом строительстве будут суммы меняться ,не думайте, что ВЫ одни умные .Да мне нужна моя квартира и я готова за неё вкладывать на дострой от реального расчёта по которому будет ясно что, почём за что ,но никак ни за цоколи и тому подобное
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
08.12.2013 18:54
#
Ольга 1 б/с
Мы не можем брать в расчет площадь всех помещений,

А зачем тогда на собрании 11 ноября 2013г. оглашались цифры :на дострой 34,2мил.рубА теперь уже 99,0мил.руб) общая площадь-7550 м. кв. и 4750,00 за один м. кв.; К/У-1,5мин.руб (А теперь 2,8мил.руб)
Откуда все это взято? С каждым днём суммы у нас растут как грибы после дождя.
Надо ИГ все как следует реально просчитать ,а потом выносить на обсуждение. Нечего народ будоражить
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
08.12.2013 18:40
#
Bankeer Ваши финансовые возможности видно позволяют любые суммы, но надо считаться и с теми у кого есть затруднения с деньгами и не ВАМ указывать ходить мне на собрания или нет ,это моё личное дело ,а вот на собрании 11 ноября 2013г мне так ,как ,думаю и многим, не стало ясным что за суммы , цифры откуда взяты, почему и если ВЫ уж такие умные и есть весь расклад по этим суммам у ВАС все по честному ,будьте добры ещё раз просвятите нас недалёких. С уважением дольщик 1 б/с


не ясно
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
08.12.2013 13:26
#
Для Sibis и Bankeer - в разрешении на строительство ,выданным 27 апреля 2009года инженерно-строительным управлением комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска - Западу ясно прописано:
Б/С 1-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -2281,9 м.кв.;общая площадь квартир-2012,1 м. кв.;
Б/С 2-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -3059,6 м.кв.;общая
площадь квартир-2744,5 м.кв.;
Б/С 3-9этажей,цоколь, общая площадь здания -2263,2 м.кв.;общая
площадь квартир-1988,5м.кв.;
Всего:общая площадь здания-7604,7м.кв.;общая площадь квартир-6745,1м.кв. Значит на цоколь остаётся - 859,6 м.кв.(7604,7 - 6745,1);
(На дострой необходимо 34200000,как было озвучено на собрании 11 ноября 2013г ИГ если только эта сумма не увеличиться к собранию на 23 декабря 2013г.,)
В итоге получается:34200000: 7604,7=4497,22,а вот какая сумма на дострой цоколя кто скажет, и почему мы, дольщики должны платить за весь объём недостроя ,т.е по 4497,22,а из каких средств и за счет чего будет достраиваться цоколь- 859,6м.кв.? Откуда в Устав взяты цифры-4750,00 за один м. кв. общей площади помещения и 3550,00 за один м. кв. цокольных помещений?
Может я не права? Поправьте пожалуйста и дайте нормальную раскладку ,а нечего делать из всего этого коммерческую тайну .Ведь в Арбитражном суде тоже граммотные люди, и у них есть это разрешение на строительство.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
07.12.2013 20:39
#
На собрании 23 декабря 2013г у нас первоочередная задача -создать ЖСК, а Устав это примерная форма и суммы ИГ даны орентировочно, так как нет конкретного перечня работ ,которые предстоят сделать по достройке дома, с актом оценщика нас обязан ознакомить К/У. Ведь ИГ нас тоже информировала с суммой 1,5мил руб .которые мы должны были уплатить К/У, а на деле появилась сумма 2 ,8 мил. руб. И что же мы со всеми недоказанными цифрами ,должны соглашаться? Поэтому голосуем за ЖСК, а потом в рабочем порядке будем решать все финансовые стороны, так как это уже будут наши проблемы а не К/У и Арбитражного судаЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
07.12.2013 16:45
#
Sibis К/У обязан нам на собрании дать полный отчет оценщика по всему недострою по всем 3-м блок-секциям, что осталось достроить, объёмы, сумму , в том числе квартиры, офисы и помещения общего пользования, а вот по поводу ванн, раковин ,унитазов это видно нам самим каждому прийдётся приобретать, дай Бог бы создать ЖСК и достроить весь наш дом в целом, а то что прописано было в договорах с Западом на это нечего уже обращать внимание, ЗАПАД по договорам должен был сдать наш дом в 2010 году, а сейчас конец 2013 года и о каких его обязательствах может быть речь .При создании ЖСК надо выбирать грамотную рабочую группу которая сможет согласно проектной документации и акта оценки оценщика составить свой полный перечень работ и график выполнения и определить сумму недостроя по факту, а не с потолка взятую, которой сейчас К/У стараеться нас запугать
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
06.12.2013 19:01
#
PVLУважаемые, соседи! Сегодня члены ИГ встречались с КУ и вели переговоры по поводу коррекции суммы требований по текущим платежам. Он обещал пересчитать свои требования. Надеемся завтра узнать конечную сумму.

Странно все это: то недобор, то перебор, как хочу так и поверчу ,а не получиться это же и со стоимостью достроя наших квартир, как и по отношению квадратных метров, так и по отношению сумм.
Почему за все это время нет точной суммы по дострою ,нет точных квадратных метров жилых помещений ,офисов. А ведь в разрешении на строительство от 27 апреля 2009г. выданного комитетом по градостроительной политики администрации Иркутска ,инвестиционной компании "ЗАПАД" ясно прописаны по всем 3-м блок-секциям в отдельности :строительные объёмы, общая площадь здания, общая площадь квартир , да и оценщик из каких-то данных брал оценку нашего достроя .
Почему мы, дольщики должны до самого собрания быть в неведении, сколько же прийдется доплачивать. И правильно system1985 отвечает:
Bankeer, Надо перед созданием ЖСК говорить о деньгах. Потом для многих может быть поздно. Дважды на грабли наступать нехочится. На что люди идут должны знать хотя бы ориентировочно
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
03.12.2013 19:23
#
К/У маловато за свою "работу" 2897417,53 вот и надо ещё добавить, ведь праздники Новогодние на носу ,а красиво жить-то хочется, а дольщикам "Амурских ворот " все равно деваться некуда ,все оплатятЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
26.11.2013 00:04
#
Tatyana Решение по окончательной сумме оплаты услуг КУ будет принимать арбитражный судья. Тоже думаю, что КУ по максимуму оценивает свою работу, и нужно обжаловать эту смету.

Для того ,чтобы не было поздно думаю, что с участием юриста Усовой Е.М инциативной группе надо заранее подготовить обжалование.
КУ специально ставит нас в такое зависимое положение, нагнетает обстановку, люди и так все на нервах ,а создавать ЖСК все равно надо и голосовать за него тоже
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
26.11.2013 23:53
#
[]PVL
О сумме 1 500 000 руб., КУ обьявил в присутствии 2- его помощников и 4-х членов И.Г. на встрече происходившей в октябре с.г. его офисе на ул.Байкальской.
Может дольщик v.glushkova сообщит нам об источнике и достоверности обьявленных ею цифр.
Уважаемый []PVL эти данные достоверны, так как они есть в отчете подготовленном КУ для нашего собрания, можете обратиться в офис на ул. Байкальская 244/1 Вас там ознакомят работники КУ
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
26.11.2013 22:51
#
]PVL. А с какого расчета была взята Ваша сумма по уплате расходов КУ -1500000 рублей, о которой Вы говорили на собрании 11 ноября 2013г.? И кто проверит правильность расходов в сумме 2897417,53.Пока будем создавать ЖСК ещё расходы КУ поднимутся, да?
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
23.11.2013 18:39
#
Bankeer, а Вы что за интересы конкурсного? Почему нагнетаете обстановку? Люди ,вложившие свои трудовые деньги в квартиры ,хотят получить квартиры , и надо сообща голосовать за ЖСК и достраивать наш дом.ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
22.11.2013 20:07
#
а есть ли новые данные по сумме недостроя, т.е. что нам преподнесет К/У на собраниеЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
15.11.2013 21:55
#
]Ольга 1 б/с Товарищи собственники подскажите , что будет с нами в случае продажи дома? Ведь в свидетельстве о праве собственности стоит степень готовности 73% и вряд ли новый застройщик завершит строительство и отдаст нам квартиры бесплатно. Скорее всего нам придется доплатить 27% от рыночной стоимости за каждый квадрат, а это получается совсем немало.

А почему вы решили что 27% доплата будет от рыночной стоимости. И чтобы этого не случилось-надо создавать ЖСК и достраивать самим. Новый хозяин не достроит нам наши квартиры за бесплатно
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
15.11.2013 15:27
#
Это ответ Зенкевич В.И. на наши проблемы:
Здравствуйте, Лариса!
11 ноября состоялось собрание по вопросу рассмотрения отчёта арбитражного управляющего о проделанной работе. Такие собрания должны проводиться ежеквартально. 29 ноября 2013 года состоится собрание по вопросу передачи объекта созданному участниками строительства ЖСК. Как сообщил арбитражный управляющий Высоких А.А., к 22.11.2013 будут подготовлены все необходимые для решения данного вопроса документы, включая заключение о возможности передачи объекта незавершённого строительства ЖСК. С ними можно будет ознакомиться заблаговременно в его офисе по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 244/1. На основании ч. 1 ст. 201.10. Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в ходе финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства арбитражный управляющий не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев с даты его утверждения обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства ЖСК. В связи с тем, что конкурсное производство в отношении ЗАО "ЖСК "Инвест" идёт уже 2 года, арбитражный управляющий уже нарушил сроки проведения такого собрания. Обращаю Ваше внимание, что к 17.03.2014 конкурсное производство должно быть завершено, то есть призведены расчёты со всеми кредиторами.
Значит нам не надо ссориться, а единогласно голосовать за создание ЖСК ,а потом уже будем рассматривать текущие вопросы такие как Устав, вступление в ЖСК, оплата за один квадратный метр по дострою нашего дома.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение