+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • zvezda395515 (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
zvezda395515
31.03.2014 21:20
#
Сообщение пользователя Ranger:
C домофоном надо наводить порядок. В 27/3 уже больше недели входная дверь в подъезд не закрывается. Прочитал на сайте, что сегодня пожар был в строящихся секциях. Как бы каких неприятностей не натворили, пока реально живущих почти нет.

да я наблюдала сегодня пожар. так страшно кошмар. кстати сейчас обесточен весь комплекс.
Сибавиастрой
zvezda395515
31.03.2014 21:20
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
22.03.2014 20:35
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Товарищи собственники, дольщики и представители. Спасибо, что активно приняли участие в собрании. По блок-секции 27\6 у нас состоялся кворум 51%. Списки участвующих завтра я отксерокопирую и передам секретарю и председателю от каждой блок-секции.

а что значит 27/6 могут уже сейчас перейти в другую УК? за что проголосовали то эти 51%
Сибавиастрой
zvezda395515
22.03.2014 09:13
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
22.03.2014 09:13
#
Сообщение пользователя nic73:
Подъезды не убираются вообще, чтоб так "запустить" дом...необходимо не один самосвал вызывать. Конечно сами жители виноваты, но а куда УК смотрит?

а вы представитель какой то УК?
Сибавиастрой
zvezda395515
24.02.2014 19:41
#
Сообщение пользователя Оксана б/с 8:
vezda395515
21.02.2014
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Оксана б/с 8 Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.

может по весне доделают. по проекту на сколько я знаю 50 метров паркомка молжна быть. это мне говорил прораб. главное чтоб они не забыли все сделать.


У меня есть план застройки, брала в САСе. Могу поделиться ;-). Там все четко видно

да конечно мне любопытно. скиньте плиз на почту. zvezda395515@mail.ru
Сибавиастрой
zvezda395515
16.02.2014 14:57
#
По поводу кварт платы. я подписала акт гд ето в конце декабря это у меня уже тикает кварт плата? кому нибудь уже счета выставили? и как быть с приборами учета их же надо пломбировать а потом уже по ним учитывается или я что чтото не так думаю?Сибавиастрой
zvezda395515
13.02.2014 06:16
#
Сообщение пользователя serif1:
Здравствуйте, соседи!
Вопрос к тем, кто уже подписал акт приемки и заплатил за оформление кадастрового паспорта девушке, сидящей на 1-м этаже б/с 1(в той же комнате,что и представитель застройщика-Елена):

Почему кадачтровый паспорт оформляется 45 - 50 дней, хотя по закону срок не должен превышать 20 дней?
Может кто оформлял кадастровый паспорт сам-поделитесь информацией - что и куда подавать(говорят с февраля 2014 какие-то новые правила оформления)

Я ездила сама на Нижнюю Набережную ( но представитель сидит кажется постоянно в 1 б/с принимает заявления) заплатила 3500 за тех паспорт тоже сказали ждать 40-50 дней пока вся 1 б/1 не подаст документы. Изменения заключаются в том , что теперь нужно ждать пока не сделают общий кадастровый план на дом.
Сибавиастрой
zvezda395515
06.02.2014 07:04
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Всем добрый вечер! Вы видели тарифы УК "Спектр": содержание МОП 10,82, лифт 2,67, ТБО 3,48, аварийной обслуживание (?) 0,56, мусоропровод 0,85, содержание коллективных приборов учета 0.18, управление МКД 3,77, текущий ремонт имущества 2,40. Итого 24, 73 руб\м. Сравнили с тарифами, по которым сейчас платим, дому 5 лет. Тарифы в "Спектре" намного выше. С чего такие цены???? Договор с ними подписывать рука не поднимается(( Для сравнения мы сейчас платим за управление и содержание 9,21, в "Спектре" 14,59, ТБО 0,72, в Спектре 3,48, и почти по каждой позиции так. Я так понимаю, тарифы должны быть обоснованными. Есть компании, которые готовы и дешевле тот же мусор вывозить, и УК должна быть заинтересована удешевлять расходы своих клиентов. [/QU
Надо просто чтоб кто то разбирался с этим ходил и писал. так то сейчас взялись за эти управляющие комп. если тарифы необосновоно завышены в прокуротуру писать и все. дом новый все должно быть на гарантии и лифты в том числе.
Сибавиастрой
zvezda395515
04.02.2014 06:49
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 все зависит от отношения людей к общедомовому имуществу. Посмотрите, во 2 б\с двери уже облупились, грязь, рабочие курят, а материалы как заносят- ударяют об стены и т.д.

вот именно рабочим то вообще все равно на это общедомовое имущество. мож камеру поставить а потом к порядку призывать виновных -))))
Сибавиастрой
zvezda395515
01.02.2014 09:27
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
По поводу разницы в площади: по первоначальным замерам БТИ было уменьшение площади на 0,98 кв.м, добилась я перемеров и что? уменьшение на 0,93 по повторным замерам. Время уходит, я надо делать ремонт. Сдаюсь....Сегодня подписала акт приемки, претензий нет.
Штрабы мы залили, сами по себе трубы не лопнут, в штрабах они идут цельные и в гофротрубе, и мандраж по поводу лопания труб в стяжке я считаю излишним.

а за повторные замеры платили? как добились ?
Сибавиастрой
zvezda395515
01.02.2014 09:27
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
31.01.2014 14:32
#
Сообщение пользователя Les:
Тогда надо всем собраться и выбрать УК, это наше право!

Надо уточнить. я слышала что только на след год мы сможем поменять а пока будет спектр. ведь еще ни дом ни квартиры наши не оформлены как положено. и у САС со спектром договор что они передают сразу им на обслуживание. ВОТ!!!
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение