+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков строительной компании Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
igor
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
с сайта Vesti.ru:

*******
"Серые" схемы при продаже квартир используют почти все застройщики. По оценкам экспертов, незаконные операции проводят от 90 до 100% компаний. Это продажи недвижимости с использованием векселей и предварительных договоров.

Рязанцев: Самое главное, чтобы покупатель договор оплачивал только после того, как он зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе. Это страхует от того, что квартиру несколько раз продали или еще что-то.

Проблема в том, что в Москве очень трудно найти компанию, которая бы согласилась сначала выдать договор, а только потом взять деньги. Это вовсе не значит, что застройщики хотят обмануть покупателя, просто они ни в чем не уверены. Не уверены, что чиновники не помешают достроить объект, не уверены, что очередная проверка не закроет стройку. Судя по комментариям председателя Общества защиты инвесторов Евгения Пустошилова, лишь единицы могут позволить себе не бояться административных барьеров.

Пустошилов: Лично я знаю только одну компанию – "Интеко". Все остальные работают по "серым" схемам, включая "СУ-155", где вексельная схема.

С подобными исключениями категорически не согласен другой защитник обманутых дольщиков, депутат Госдумы Антон Беляков. Он убежден, что в Москве вообще никто не работает прозрачно. Повсеместная серость.

Беляков: Хочу сказать, что в Москве "серые" схемы преследуют все 100% компаний. Даже упомянутая вами компания, принадлежащая уважаемой Елене Николаевне Батуриной, использует не до конца прозрачные для меня схемы. В частности, всегда используются маленькие дочерние структуры, которые занимаются сбытом. Сама материнская компания по договору никакой ответственности не несет. И даже когда договор заключается по 214-му закону, там есть нюансы. В любом случае сначала оплата, потом задержка и только после сдачи уже регистрация.

"Серые" схемы процветают повсеместно, на каждом этапе, и связывают не только клиентов и продавцов. Покупателям предлагают подписывать векселя, платя за обещание получить квартиру, застройщики в борьбе за подряды ищут такие же "серые" способы склонить на свою сторону чиновников, от которых зависит - строить или не строить. А иногда даже сносить или не сносить. О таких "серых" взаимоотношениях говорят осторожно и в кулуарах, обычно не называя имен. Впрочем, судя по комментариям гендиректора одной из крупных компаний Георгия Дзагурова, иногда все же имена появляются.

Дзагуров: Я знаю очень много компаний, которые вышли из стройки. Пресловутый "Остров" Фантазий - я разговаривал с одним из соучредителей, который чуть не со слезами на глазах говорил мне - как жаль, что я поссорился с Батуриной, как жаль, что я не нашел с ней общего языка. Вот настолько тяжелый рынок.
*******

То, что в Иркутске предвариловка и векселя это цветочки. Вся Россия. А Москва то как! 100%. Так что се ля ви...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mihail
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Просветитель,

В Севере лозунг висит:
"Я слышу звуки одобрения
Не в сладком шопоте толпы,
А в диких криках озлобления"
Н. Некрасов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Просветителю

Север находится на Пискунова 152/3.
Сходи, думаю тебя там подлечат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маркер
27.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Жильцов домов на Дальневосточной тоже кинули, но изощренней. Подсунули городу для "ввода" в эксплуатацию липовые бумажки, а сами "соскочили с темы". Видать совсем "кранты", если стали таким промышлять.
Несите кровные, им же теперь надо отмываться, а это дело дорогое!

Та же фигня и с домом по Советской 115 - Худяковой липу подкинули, по Советской 119 вообще каким-то образом достали разрешение на строительство (видел только копию), там ведь и экспертизы не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ПроСветиТель
26.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Народ, как мне кажется,
1. Такой организации "Группа компаний "Север" - просто не существует. Посему - даже претензии за недобросовестную рекламу Вам и всем властям некому предъявить.одпись
Т.е. [b]ФЕИ ИЗ ВОЗДУШНОГО ЗАМКА ПРЕДЛАГАЮТ ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЙ ЗА РЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ[/b].
Раньше просили деньги под "Президента", не прокатило.
Сейчас просят под Господа ("Господи, дай нам хоть маленькую, но свою!").
Зря они ЕГО в этот балаган приплели, и ещё и поставили вместо Спасителя свою контору с "квартирами по 785".
Зря! Нет, он, вообще не злой, но очень памятливый... "Аз воздам.."


2. ООО "Стройтранс", ЗАО "Стройтранс", ООО "Урсус", ООО "Северстрой" и т.д. - их зачем так много? Или учредители - коллекционеры? По большому счету - "Да, коллекционеры". Скромные собиратели Ваших денежных знаков в обмен на фантики, именуемые "Предварительный договор", "Простой вексель". Последний "фантик - отдельная тема: подпись "Винокуров А.В.", а подмахнул Кравец Владимир Ефремович.
Ефремович, ты что - "терпила" по жизни? Сидишь за всех?

3. ООО "Стройтранс" - как раз банкротится. Кинули, загибайте пальцы, - Карла Либкнехта 216, Карла Либкнехта 218, Советская 115, Советская 119 (3 блок секции). Жильцов домов на Дальневосточной тоже кинули, но изощренней. Подсунули городу для "ввода" в эксплуатацию липовые бумажки, а сами "соскочили с темы". Видать совсем "кранты", если стали таким промышлять.
Несите кровные, им же теперь надо отмываться, а это дело дорогое!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
все тот же админ
26.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Спасибо за интересные мысли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igor
26.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Почему не допускаете 5 вариант, что Север построит? Чем смотивированы такие выводы?

При пристальной внимательной оценке всего Севера - Северстрой, Урсус, Севертранс, Севергрупп - сцепленная по схеме холдинга.

Факторы, которые могут указать на нестабильность:
1. Думаю, основная позиция это финансовая стабильность.
По Северу нет ни одного живого судебного. В банках кредиты не брали. Кредиторка нулевая(т.е. долгов нет), в чем завалились другие.

2. Так же, плохим знаком являются административные отпуска и задержки по выплатам зарплаты. Ни того, ни другого(ни отпусков, ни задержек) в Севере не было даже на пике кризиса.

3. Претензии третьих лиц на П.Артур тоже нет. Площадки у них в собственности и какие-либо суды с ЦСН и др. выиграли в чистую.

4. Развал и разброд среди учредителей тоже не наблюдается.

5. По тому, что им якобы не дадут разрешение - сомнительно. Видел, приводили пример по последней 16 б/с в Петровском. Разрешение получили, когда 3 этажа стояло.

ВЫВОД: оснований, что Север завтра грохнется нет никаких. Слышал, что ведут переговоры с банкирами насчет получения кредита. Вот это напрягает. Думаю, что они поднимут цены.

Из сего следует, что группа лиц абсолютно не объективно пытается дискредитировать компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus ARCTOS Collaris
25.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Админу. Есть три варианта развития событий.

1) Север банкротится вслед за СК ВЗе и тогда дольщики накинутся на него с претензиями и требованиями морального ущерба,неустойки в процентах и т.д...
2) В Иркутск прилетает Путин или ,на худой конец,кто-нибудь из ФСБшных замов Бортникова и дает отмашку на строительство нового закрытого жилого комплекса со всеми причиндалами,типа оптико-волоконной выделенки,охраны на въезде,крытых парковок чуть ли не с унитазами и т.д...
В этом случае, к 4 кварталу 2011 года резко взмывают все 18 блок-секций в тонированном стекле,с неоновой подсветкой ,и ,опять же, т.д...

3) К 4 кварталу 2013 года Север,как обычно,доводит первую показательную блок-секцию до 5 этажей,потом она года три стоит,и наконец,красится в цвет неожиданности,покрывается крышейи сдается.
В этом случае,я бы рекомендовал всем у кого квартиры выше 5 этажа срочно скидывать доки .Ибо дырка от бублика сие есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ но не этого сайта
25.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
и надо тут срать в коментах, как дети малые прям. Лучше подскажите как быть тем кто уже в это влез?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"P.S. человек (Рамиль) видимо просто не знает.
Теща живет в 16-й б/с. Тоже переживал, т.к. разрешение они получили когда уже 3 этажа стояло, но достроили и сдали."

Всего знать невозможно. Почитайте Сократа...
Только что позвонил знакомым, те подтвердили, что б/с 1, 2, 3, 4, 16 действительно сдавали уже без Петрова. Но землю и разрешение на строительство оформлял еще Петров. Так же сказали, что со сдачей б/с 16 были опять какие-то заморочки в прокуратуре (это с их слов).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mihail
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
РАМИЛЮ

на сайте vdolevke.ru есть интересный комментарий по поводу сомнения в том, что "север" строил "петровский":

***
Петрова уволили в 2004 году.
1,2,3,4 стояли не достроенными, по 2-3 этажа. Более менее стояла 9 без крыши и 4-ка.
Сам живу в 4-ке. Ходил кровь пить к Бакшееву, так что мне доподлинно известно кто достраивал и сдавал. Мой дом и все остальное они ввели в декабре 2007 года.
Петрова там и близко не было, да и Винокуров, когда я к нему пришел, сказал: "Я к Петровскому отношения не имею. Есть СКВЗ и директор Бакшеев, все вопросы к нему".
***

P.S. человек (Рамиль) видимо просто не знает.
Теща живет в 16-й б/с. Тоже переживал, т.к. разрешение они получили когда уже 3 этажа стояло, но достроили и сдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Не ту страну назвали Гондурасом...

Бог в помощь Андрею, бог в помощь nekto. Я буду только рад, если у ООО "Урсус" строительство будет без проблем (законным, объект введенным в эксплуатацию в намеченные сроки).

Мне только не понять людей, которые сейчас подписывают предварительные договоры и вкладывают деньги... Вас многие предупреждали, в т.ч. и гос органы...
Так что если строительство остановится на каком-либо этапе, будьте добры не высказывать мнение о том, чтобы заканчивать строительство за счет государства. В настоящее время дольщики Севера сами рискуют, сами делают свой осознанный выбор. В данном выборе есть приличная доля риска. Откуда у государства деньги? Бюджет складывается в том числе и из налогов, отчислений, КОТОРЫЕ ПЛАЧУ Я. Так почему мои деньги должны уходить на строительство тем, кого 8347984793 раз предупреждали не связываться с этой конторой??? Государство само предупреждало...
Так что делайте свой выбор сами, но в случае отрицательного результата стройки. Придется винить только себя...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
ага, 13,3 - это стандартная комната 135 серии 12 кв.м. с мааленьким таким приступочком... Если отделить кухню стенкой,то площадь составит 11,7 кв.м. Т.е. 60 тыс. целковых за постоять...


Тут читал в vsp.ru про Север,так там ему скорейшую кончину предрекают,типа сейчас на вторичном рынке можно за 30-40 ля-ля...
Не знаю,где уж наши спецы-вторичники нашли в Иркутске жилье по 30-40 тыр... Ну,может,есть (на этаж один туалет и одна кухня, а этаж длииннюущий) На всю общагу один душ и документы о приватизации черт-те где,чуть ли не у уборщицы бабы клавы...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
(((((((((((((Посмотрел рынок. За мои деньги (700т.р.) я могу купить комнату 13,3 кв.м. в коммунальной 5-ти комнатной квартире в университетском или малосемейку на пограничном. Получается, я буду жить: один туалет на всех! одна кухня на всех! А если соседи!!! пипец.
Почитал комментарии на сайте, наверное соглашусь с Андреем. "Порт-Артур" - оптимальное место. нравиццо))
Ходил к ним(в "Север"). Думаю, что все что про них говорят - туфта.
Думаю, буду брать.))))))))))

В ДОБРЫЙ ПУТЬ !!!! ТУПАЯ РЕКЛАМА СЕВЕРУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
АНДРЕЮ
Цирк Андрей не устраивай... Все что ты тут пишешь это просто бред.Сидишь вероятнее всего в офисе ГК СЕВЕР и строчишь белиберду по заданию Бакшеева.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nekto
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Посмотрел рынок. За мои деньги (700т.р.) я могу купить комнату 13,3 кв.м. в коммунальной 5-ти комнатной квартире в университетском или малосемейку на пограничном. Получается, я буду жить: один туалет на всех! одна кухня на всех! А если соседи!!! пипец.
Почитал комментарии на сайте, наверное соглашусь с Андреем. "Порт-Артур" - оптимальное место. нравиццо))
Ходил к ним(в "Север"). Думаю, что все что про них говорят - туфта.
Думаю, буду брать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
А мне нравится "татарин". Рубит правду-матку, молодца.
Можно рассказать вот так, а можно повернуть, и будет энтому "Северу" счастье.
Надо тоже с твоим работодателем договориться. Гробте "Стройиндустрию".

А на vdolevke.ru ты как "deezel12" зарегистрирован? Скока стоит, черкани координаты, название конторы, телефоны. alexvit2002@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Опять же,если предприятие банкротится с целью рейдерского захвата,то тут ,наоборот,все ,практически на мази. "
Дольщики точно на мази не будут при любом банкротстве (если объект не введен в эксплуатацию).В этом случае наберут себе участники общества.
Тем более мне стало известно из достоверных источников, что документы по ЖК "Порт-Артур" находятся в экспертизе. Вот только какая там у них стадия мне не известно. Так что надо думать, что все будет хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вообще,как я понимаю, реальная возможность получить дырку от бублика появляется тогда,когда предприятие тупо банкротится... Но. Опять же,если предприятие банкротится с целью рейдерского захвата,то тут ,наоборот,все ,практически на мази.
А если тупо банкротится,то тут уже всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
21.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Пока еще нигде ни одного дома не сносили."
Все бывает в первый раз. Так что не зарекайся.

"С какой злостью. Это где ж тебе на хвост то наступили, "обидели"? Чем больше проблем будет у "Севера", тем больше кайфа у тебя."
Какая тут злость? Где? Покажи. Мои комментарии - это констатация фактов.

"А на те вам, получите. Пох#р тебе люди."
Мне фиолетово до Севера. А на людей нет. Потому что работаю в юридической конторе и чуть ли не каждый день ко мне люди приходят с такими проблемами: Взяли ипотеку (или сами копили несколько лет) и вкладывают в воздух. Прикинь как людям: ни черта не получат, так еще и ипотеку будут платить 15-20 лет. Прикинул? Вот тебе ответ на все вопросы.

"Кто ты, кто тебе платит?"
Платит мне работодатель. Это тебе понятно? А если ты намекаешь, что мне кто-то заплатил, чтоб писать о Севере, то ты ошибаешься. Крупно. Посмотри, все, что я написал, все соответствует фактам.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vofchik
21.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Заметьте, какой упертый татарин (Рамиль).
"Ой, снесут дома". Только какие? Пока еще нигде ни одного дома не сносили.
С какой злостью. Правильно, так им и надо.
"И когда теперь стройка начнется?". С какой радостью.
Как интригующе звучит "Прокуратура заинтересовалась".
А на те вам, получите. Пох#р тебе люди. И что место хорошее, и что все вроде нормально. Чем больше проблем будет у "Севера", тем больше кайфа у тебя.
Это где ж тебе на хвост то наступили, "обидели"?
"Гюльчатай", открой личико, не стыдись. Кто ты, кто тебе платит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
15.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
"Порт-Артур - оптимальное место."
Тут спорить даже с Андреем не буду: действительно, место хорошее. Только вот жить там будет нельзя - видели же, что стройнадзор вынес предписание остановить строительство, прокуратура интересуется ГК Север... следовательно, есть реальная возможность дырки от бублика получить, а не квартиру...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Да,ладно. Все строят,как умеют. Для человека,который в Пупкино жить не хочет,а поближе к центру или хотя бы к Танку ориентируется ,ибо привык ска к центру... Порт-Артур - оптимальное место. Альтернатива есть,конечно - Ланинский и Новый Город -3, остальные мне,в обще-то неудобны. От всего ,как до Москвы раком,от работы,от Аэропорта...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
14.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Вы не много ошиблись: ООО "Урсус" не является правопреемником какой-либо компании. Они сами по себе. А Петровский строил ООО "СКВЗ", когда Петров еще был директором. При новом руководстве - только 16 б/с построили и сдали. Тем более, что ЖК "Крылатый" строил ОАО "СтройКонсалт" (в принципе никакого отношения к ГК "Север" не имеющая).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.04.2010 08:00
Порт-Артур ЖК
>>>
#
Рамиль,урсус ,вроде бы,законный правопреемник Строительной Компании Воинов Запаса,осуществлявшей приватизацию земельных участков. На её совести микрорайоны Крылатый,Петровский,а ,может ,(я не вкурсях вообще-то) и вся территория ,ограниченая переулками Ядринцева,Аэрофлотской,4-й и 8-й Советской.

Ну,зарекомендовала типа... Я просто раньше не хотел там дольщиком быть - далеко от трамвая строили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение