+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ренат
23.08.2014 19:33
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Простите, что встреваю, мы о своем, девичьем, про 4-5-6... народу, смотрю, уже достаточно много в подъезде...
Заходил в УК, там подтвердили, паспорта от приборов учета воды - у них, отдадут, когда заключим договор (неожиданно было для них, что мы уже заключаем сразу при приеме квартиры), придем платить и их выдадут, вместе с ключами от почтовых ящиков (самих ящиков я, правда, не заметил, но может их нет пока либо плохо смотрел).
Паспорт от счетчика электричества в поясненном месте не нашел (ни сверху, ни сбоку, ни сзади), поэтому прежде чем выяснять, привез табуретку и отвертки, отвинтил полностью и снял панель с электрощита, и паспорт оказался внутри под проводами снизу, где нулевая шина. Вынул, пригодится при постановке прибора на учет в энергосбыте (в нем поверка стоит, да и вообще...
Дифавтоматы могли бы и на 10 мА поставить, а лучше УЗО.
Перемерял квартиру, в целом оказалась чуть больше (ну мож плохо мерял), но еще пересчитаю. Стена межкомнатная сдвинута, кухня оказалась маленько больше, комната поменьше по ширине. Косит стена туалета, ну и ладно, поскольку с расширением в сторону кухни, страшного нет, вписываться будет проще. Заклинило окно на балконе, ну разберемся потом, второе открывается.
Комплект ключей состоит из пяти черных, пяти белых, двух синих и одного маленького, блокирующего синие. Синий (строительный) вот или второпях или как, но забыли отдать, заблокировал его использование маленьким ключом...
Компакт-унитаз надо где-то добыть, что-ли, временно подключить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛюдМилка

22.08.2014 21:44
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimples:
А сколько квадратов у вас комната и сан.узел?
Мы не стали ничего увеличивать/уменьшать. Только машинку стиральную поставили в туалет, спрятали в шкаф в спальне. Если интересно, покажу фото. В ванной угловую ванну поставили, хватает вполне и смотрится современно.
Интересно, у вас такие же планировки как у нас?

Очень интересно, покажите пожалуйста как у вас.
У нас 2х комн. с/у совм. 1740*2650, а маленькая комната, которую я сделаю кухней 2750*3000
на сайте высоты есть наши планировки.
К сожалению фото добавлять не умею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
22.08.2014 20:19
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
С ключиками нас, ага! Мудрёные какие-то, инструкция, поеду подбирать, вдруг еще не открою, вот умора будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

21.08.2014 01:04
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ренат, с ключиками вас! обязательно успеете ремонт до первых шажочков!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
21.08.2014 22:07
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Тут до сентября-то осталось 10 дней. Вот и лето прошло...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андреич
21.08.2014 20:45
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А мы не местные, в сентябре планируем приехать получать ключики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
21.08.2014 20:33
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андреич:
Ренат, Вы ,наверное, первый счастливчик с ключами! Когда планируете ремонт начинать?

Добро на передачу жилья дольщикам дали сегодня с утра. Но я... хм... оказался не первым, хотя хотелось. Пробки на мостах, да в свою УК тут пошел уточнять вопрос с утра... да и проспал малёхо... приехал поздновато, в общем. За это мое выступление на форуме меня девочки живьем съедят, они еще не готовы к массовому наплыву, и просили дольщиков приезжать с понедельника. Но мне было очень важно именно сегодня сделать это, я попросил... Кот с собакой получили порции мяса, дрыхнут. Сам отметил. В выходные приедем с дочерью туда, там и решим про ремонт. Затягивать не будем, ей (дочери) надо с семьей переезжать быстрей... внук маленький - и, надеюсь, пойдет ножками уже в этой квартире...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андреич
21.08.2014 20:18
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ренат, Вы ,наверное, первый счастливчик с ключами! Когда планируете ремонт начинать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
21.08.2014 20:02
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андреич:
Ренат, спасибо за прекрасную новость))) А Вы уже подписали акт приемки квартиры?

Да, подписал. Там сразу предложат весь пакет документов, от акта строительной готовности, памятки об эксплуатации квартиры и вплоть до договора об управлении многоквартирным домом, уже с УК Высота, и протоколом о выборе управления - то есть, вы становитесь полноценным хозяином, никто не давит, всё внимательно дают прочитать, пройти проверить вместе с инженером компании квартиру на предмет недостатков (трещины в окнах и конструкции, приборы учета с записью при вас их номеров в акт) и не навязывают своих условий... ну и с обязательством об оплате и т. д., один экземпляр передадут в УК... Хоть час сидите читайте, никто не торопит. Потом передают комплект ключей и добрые пожелания...
Много мыслей пронеслось в голове, когда вышел на огромный балкон, у меня никогда такого не было. И сухой, несмотря на дождь. Из моего окна виден 23 военный городок, куда мы в 1993 году за день до Нового Года приехали с семьей для продолжения службы, из него видно ИВАТУ (ИВВАИУ, ИВАИИ), куда мы перевелись после сокращений в городке... Эта квартира - памятник моей малышке, моей Ольке... был потом, несмотря на проливной дождь, у нее на могилке, рассказал, порадовались вместе. У нее сегодня день рождения...
Низкий поклон строительной компании Высота за её надежность и целеустремленность, большое спасибо девочкам отдела за помощь и доброту. Удачи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛюдМилка

21.08.2014 19:16
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Неет, я планирую все таки перенсти на 50см. Потому, что у меня это не маленькая комната, а кухня!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Олеговна
21.08.2014 17:21
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Привет всем, сегодня были в 16 этажке. Предлагали расширить маленькую комнату за счет сан.узла.
Вообще там все такое маленькое, даже не представляю, что еще что-то можно уменьшить.
Расскажите пожалуйста кто как делает?

Здравствуйте, соседи! Нас тоже приглашали для этого, но мы решили всё оставить как есть, потому что санузел по длине 2600, а уменьшать его это только на 200мм иначе вообще ничего не влезет, ну и для спальни эти 200 роли не сыграют-будет такая же маленькая))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андреич
21.08.2014 15:10
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ренат, спасибо за прекрасную новость))) А Вы уже подписали акт приемки квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
21.08.2014 14:35
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Дольщикам вагончика II-4-5-6 девочки из отдела продаж передают ласковый привет и приглашают со следующей недели приходить за ключиками и принять квартиры. Индивидуально, конечно, тоже пригласят, кто форумы не читает.
Был в хате, ничего страшным не показалось, и на первый взгляд довольно ровно и без трещин. Потом пригляжусь, мож что и не так, да закрасится-замажется, если что...
Счетчики воды уже опломбированы. Паспорта не дали, сказали, они в УК, раз пломбы стоят. Ну поищу потом...
Лифт не работает, и не будет пока с месяц работать, надо дом передать в УК, те уже будут оформлять разрешение на запуск лифтов.
В собственность тоже пока не получится оформить, сам дом еще оформляют на учет. Так что ключики для ремонта.
Ну и подъезды будут еще закрываться под охрану, пока народ массово не примет, потом откроют полностью.
Будете воду проверять - не забудьте закрыть потом краны (пока идет воздух под напором).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

20.08.2014 00:55
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
А сколько квадратов у вас комната и сан.узел?
Мы не стали ничего увеличивать/уменьшать. Только машинку стиральную поставили в туалет, спрятали в шкаф в спальне. Если интересно, покажу фото. В ванной угловую ванну поставили, хватает вполне и смотрится современно.
Интересно, у вас такие же планировки как у нас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛюдМилка

20.08.2014 23:59
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Привет всем, сегодня были в 16 этажке. Предлагали расширить маленькую комнату за счет сан.узла.
Вообще там все такое маленькое, даже не представляю, что еще что-то можно уменьшить.
Расскажите пожалуйста кто как делает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

19.08.2014 00:50
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Из 16-этажки будет отличный вид на аэропорт. У самих такой был недавно)) Но подъезд у них во двор расположен, только из квартир любоваться.
У нас стена есть, 3 см штукатурки. Вообще после выравнивания стен площадь уменьшилась на 0,7 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.08.2014 23:27
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Вряд ли я буду предъявлять претензии строительной компании, скажу честно. Тяжело дался сам факт приобретения, и приму квартиру в любом состоянии, скорей всего. Хотелось бы качества, но если не дано, ну и ладно. Спасибо Высоте, что справилась, просто жду передачи. Разберемся... поправим... послезавтра задам им вопросы.

Можно и так. Но вообще-то они устраняют недочеты. Я 7-8 небольших письменно излагал, все исправили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
19.08.2014 20:59
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Вряд ли я буду предъявлять претензии строительной компании, скажу честно. Тяжело дался сам факт приобретения, и приму квартиру в любом состоянии, скорей всего. Хотелось бы качества, но если не дано, ну и ладно. Спасибо Высоте, что справилась, просто жду передачи. Разберемся... поправим... послезавтра задам им вопросы. На прошедшее воскресенье, день авиации, смотрел со стороны стоянки авиапорта (был день открытых дверей), видно или нет стоянку из окон девятиэтажки. Нет, не видно, только с верхних этажей башен порт как на ладони. Но 23-й городок виден...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.08.2014 23:19
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Кстати, можете от застройщика потребовать исправить кривизну, превышающую норматив. По бетонным стенам норматив кажется 1,5 см на всю высоту стены. Я нормативы когда-то здесь выкладывал. Их несложно найти в строительных правилах...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.08.2014 23:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Посмотрим, как нам сделали, отпишусь. Но если так халтурно стены строят... то это проблема... сносить их и заново строить... Но за подсказку спасибо, буду если себе покупать, воспользуюсь.

Такие стены почти у всех застройщиков. Дольщик Востсибстроя отписывался на форуме о 11 см отклонений на высоту стены (-8

Сносить не надо. А в случае бетонных стен, по которым у меня были наибольшие отклонения и не получится.
Штукатурить. Я от нуля штукатурил, т.е. толщина штукатурки, например, была от 0 до 2 см. Было и меньше, было и больше.
А с кирпичной стены с верхней трети стены, которая сильно отклонялась сбил всю штукатурку перфоратором. Это несложно. В итоге наибольшая толщина штукатурки на этой стене была 2 см., если б не сбил, то было бы 3,5 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
15.08.2014 19:15
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Посмотрим, как нам сделали, отпишусь. Но если так халтурно стены строят... то это проблема... сносить их и заново строить... Но за подсказку спасибо, буду если себе покупать, воспользуюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.08.2014 22:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...

Нет, здесь по-другому...

Планировку можно было менять в любой секции. Просто про это сотрудники СК не говорят каждому. Кому надо - просит внести изменения (на стадии строительства только) и делают как нужно. Мне об этом не говорили, а в один из дней когда был в офисе, увидел, что девушка перерисовывает план установки перегородок.
Правда мне менять ничего не надо было. Что там в 1-комн. изменишь, посмотрел, подумал. Оставил как есть.

Т.е. перегородки можно начертить где ставить, а вот замену на другой материал, думаю, что нет.
Лично я бы не стал менять на кирпич перегородку. Кирпичные стены они еще кривее выложили. (-:
Если у ГКЛ отклонение до 1,5см, то у кирпичных стен до 3 см. было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
14.08.2014 20:25
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
14.08.2014 20:24
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.08.2014 17:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина Олеговна:
Добрый день! В строющуюся башню уже приглашают посмотреть квартиру и внести изменения или высказать пожелания. Подскажите, на что нужно обратить внимание и что можно изменить? Может кто-то не изменил и пожалел потом? Вобщем поделитесь опытом, пожалуйста)

самое большее - лучше бы они мне стены из ГКЛ не собирали, просто отдали листы и стойки, я бы сам собрал. Она такая кривая, волнами, не в отвес, иногда казалось, что специально так не сделаешь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение