+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Марина Олеговна
13.08.2014 14:37
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый день! В строющуюся башню уже приглашают посмотреть квартиру и внести изменения или высказать пожелания. Подскажите, на что нужно обратить внимание и что можно изменить? Может кто-то не изменил и пожалел потом? Вобщем поделитесь опытом, пожалуйста)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
13.08.2014 13:53
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
В таком случае, значит, просто мешает сезон отпусков для оформления акта. Я вдаваться в подробности не стал, просили потерпеть, я терплю. Срок потерпеть истекает 21 числа, поеду уточнять, взял выходной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.08.2014 23:07
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Развеем догадки. Если при проверке Стройнадзор выявил недоделки, то их надо устранить, после чего Стройнадзор это проверит. Когда уже все хорошо Стройнадзор выдает положительное заключение о прохождении итоговой проверки/экспертизы на соответствие дома проекту и нормативным актам.
Вы, Ренат, как раз писали, что Стройнадзор дом проверил. После этого застройщик получает в администрации города акт на ввод в эксплуатацию (это и есть юридически главный документ). На других ветках разъясняли, что акт выдается в течение около недели. Фактически главное, чтобы дом прошел проверку Стройнадзора. После этого получение акта - формальность.

Администрация никаких недоделок не проверяет, не их профиль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
12.08.2014 20:05
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а не знаете 6 б.с. приняли официально в эксплуатацию?

Видимо, из-за юридического оформления именно полного ввода в эксплуатацию и оттягивают выдачу ключей. Ведь дом сдали, да, раз основное заключение получено. Но остальное в горадминистрации, полный пакет, подписание и утверждение которого и есть сдача в эксплуатацию. Недоделки если есть, тоже уже городская комиссия. Ну это мои догадки, а так - скоро, скоро. 21 числа следующий раз поеду к ним акт и ключи просить. Если раньше позвонят, отпишусь раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

12.08.2014 18:07
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Не важно, тогда конечно. У нас в доме со 2-3 этажей чаще в лифте встречаю соседей )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.08.2014 13:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а не знаете 6 б.с. приняли официально в эксплуатацию?

здесь только писали, что экспертизу Стройнадзора прошли. Про получение разрешения на ввод в эксплуатацию еще не писали. Не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
12.08.2014 12:47
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Ребята, а не знаете 6 б.с. приняли официально в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.08.2014 12:26
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimples:
А вы часто проходите по балконам? Я за 7 месяцев была там всего раз 5. Чаще просто видом полюбоваться.

у меня с вами этажи разные (-:

Вверх на третий в 95% случаев еду на лифте, тем более, что один из них чаще всего оказывается на первом. На первом видно, на каком этаже лифты.

Вниз с третьего, если без груза, то в 95% по лестнице, т.к. на каком этаже лифты не видно и вдруг придется ждать пока он с 14-го доедет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

12.08.2014 11:34
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
А вы часто проходите по балконам? Я за 7 месяцев была там всего раз 5. Чаще просто видом полюбоваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 21:22
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
да все равно как-то не очень...

сам первый раз. Привык, норм.

Так сказать - "безопасность во главу угла!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 21:14
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
"...завтра вечером могу запустить по вашей просьбе..."

По будням не могу, тут с новоляги ехать полтора часа, потом обратно. В выходные дни бываю там только, мороженое покупаю и гуляю. Пиво хотел попробовать, да что-то продавец, как не пытал, не смогла назвать плотность напитков, представленных к продаже, повернулся и ушел. В следующие выходные попробую прорваться в башню, что-то видимо недопонял, посмотрю. Вгляделся сейчас в схему, да, на своем этаже надо идти через балкон, да все равно как-то не очень...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 21:11
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?

Дождя кстати там нет, там как мансарда получается, сверху потолок, на улицу проем в стене только. Снежок зимой видел, толщиной в пару сантиметров. Даж не знаю, не задувает видимо сильно, или может уборщица убирает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 21:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Посмотрел Эволюцию - по сравнению с Высотой там упрощено сильно. Может изменились требования противопожарные, или они обосновали установку противопожарных дверей, сквозь которые дым не проходит? Сомневаюсь, что они именно такие будут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 20:55
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
"...Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют..."

Вот, говорю что вижу, проект 17-этажки перед глазами, строят тут в новоляге уже вовсю, там нет балконов уличных. Просто лестница вынесена как отдельный... как его назвать... столб... секция... вертикаль... из нее двери на лифтовую площадку, а там уже двери на этажную площадку. Ну такой компромисс могу еще рассмотреть... В ваших высотках не был, по схеме глядя мне казалось, что надо каждый раз обходить на каждом этаже через этот уличный балкон... заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, заходить надо только на своем этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 20:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Чего б там не сидеть, покуривать и попивать пиво. И ты там топаешь с сумками домой... не, не люблю...

Не курю, не пью, соседи видимо тоже, т.к. никого ни разу там не видел. А чужие:

Сообщение пользователя Ренат:
"...Зайдите к нам, пройдитесь..."
Заперто же всё, а лезть вслед входящим как-то неудобно...

Сам иногда захожу с кем-то, хоть и ключ в кармане. Просто часто сразу 2-3 человека подходят к двери.

Могу вам свой тел. в личку написать, завтра вечером могу запустить по вашей просьбе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 20:46
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
"...Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют..."

Вот, говорю что вижу, проект 17-этажки перед глазами, строят тут в новоляге уже вовсю, там нет балконов уличных. Просто лестница вынесена как отдельный... как его назвать... столб... секция... вертикаль... из нее двери на лифтовую площадку, а там уже двери на этажную площадку. Ну такой компромисс могу еще рассмотреть... В ваших высотках не был, по схеме глядя мне казалось, что надо каждый раз обходить на каждом этаже через этот уличный балкон... заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 20:39
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
"...Зайдите к нам, пройдитесь..."

Да пытался, слюни глотал, там, когда гулял, было любопытно. Заперто же всё, а лезть вслед входящим как-то неудобно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 20:37
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
"...Незадымляемые переходы, а именно их следствие - отдельные квартирные площадки, это благо..."

Да, это плюс, я согласен. Даже не подумал об этом, так как по специфике своего характера. вижу сначала минусы. а уж потом плюсы. да и то, если подскажут. Я имел в виду минус - уличные переходы, на эти балконы-лоджии даже застекление пожарники не разрешат поставить... да и все эти лестницы отдельные - сборники посиделок. Чего б там не сидеть, покуривать и попивать пиво. И ты там топаешь с сумками домой... не, не люблю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 20:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
III - 1-2-3 - 17 этажей по проектной декларации (15 получается, если убрать подвал и техэтаж). Остальные планировки этой очереди тоже видел (пытался подобрать вариант для себя), имеется незадымляемый переход и два лифта - то есть, в любом случае выше 9 этажа. Ну это на любителя, такие высотки, я как-то не представляю хождение через дополнительный балкон, не понимаю, да и давит как-то на мозги... УКС, например, придумал как обойти это неудобство в высотных домах, и в новых планировках высоток у них (например, в "Эволюции") уже нет обхода "через улицу", там теплая отдельная просто лестница без уличных балконов, и уже с нее вход на каждый этаж...

Да, посмотрел декларацию - 17 этажей, включая подвал.

А на балкон ходят только по желанию, в основном на лифте. Но можно и по лестнице - ничего страшного. Зайдите к нам, пройдитесь.

Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют (если лестница задымляется, то ждешь на открытой площадке за дверью)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 20:31
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
III - 1-2-3 - 17 этажей по проектной декларации (15 получается, если убрать подвал и техэтаж). Остальные планировки этой очереди тоже видел (пытался подобрать вариант для себя), имеется незадымляемый переход и два лифта - то есть, в любом случае выше 9 этажа. Ну это на любителя, такие высотки, я как-то не представляю хождение через дополнительный балкон, не понимаю, да и давит как-то на мозги... УКС, например, придумал как обойти это неудобство в высотных домах, и в новых планировках высоток у них (например, в "Эволюции") уже нет обхода "через улицу", там теплая отдельная просто лестница без уличных балконов, и уже с нее вход на каждый этаж...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
10.08.2014 20:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Нечаянно нажал добавить, не добавив при этом ничего...
Лебедка - понял, это хорошо, не знал. Значит, спасут (если дозвониться удастся), генератор не нужен.
Про пересечение с Красноярской, да, в курсе, там вовсю строят комплекс 3 очереди, схемы у меня есть, но я имел в виду дальнейшее. В этом пересечении (Пискунова-Красноярская) мне не очень нравятся планировки и "башенное" исполнение (не видел там девятиэтажек, там незадымляемые переходы и этажность выше намного), хотелось бы девятиэтажку, и квартиру на третьем этаже. Будет же Высота в след году где-то дальше развиваться...

Я посмотрел в 2ГИС, увидел, что там 9-этажки строятся сейчас. Может я и не прав, у застройщика не узнавал...

Незадымляемые переходы, а именно их следствие - отдельные квартирные площадки, это благо. Никто просто так не ходит, только с этажа, соответственно чисто. Ну и тише, никто не топает по ступенькам, т.к. их нет на площадке. В остальном согласен...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 20:12
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Нечаянно нажал добавить, не добавив при этом ничего...
Лебедка - понял, это хорошо, не знал. Значит, спасут (если дозвониться удастся), генератор не нужен.
Про пересечение с Красноярской, да, в курсе, там вовсю строят комплекс 3 очереди, схемы у меня есть, но я имел в виду дальнейшее. В этом пересечении (Пискунова-Красноярская) мне не очень нравятся планировки и "башенное" исполнение (не видел там девятиэтажек, там незадымляемые переходы и этажность выше намного), хотелось бы девятиэтажку, и квартиру на третьем этаже. Будет же Высота в след году где-то дальше развиваться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.08.2014 20:03
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

на всех лифтовых лебедках должен быть ручной привод, поэтому можно переместить лифт и открыть двери в любой ситуации.
Высота строит еще на небольшом участке на пересечении Пискунова с Красноярской.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.08.2014 02:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

Те 3 раза, когда застал отключение света, об этом заранее объявление вывешивалось на доске объявлений у входа в дом.

Вдоль Пискунова до перекрестка с трампарком все будет застраиваться. Сейчас у перекрестка строят 3 девятиэтажки, больше половины уже залили. В офисе макет есть, на форуме я давно выкладывал план застройки района, который, к сожалению, потом менялся и его выкладывали на форуме позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
09.08.2014 23:37
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

на всех лифтовых лебедках должен быть ручной привод, поэтому можно переместить лифт и открыть двери в любой ситуации.
Высота строит еще на небольшом участке на пересечении Пискунова с Красноярской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение