+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
edc
08.11.2017 09:32
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Irkut2, Думаю в приемную президента. Наверное уже кто нибудь писал туда в индивидуальном порядке, но коллективное обращение скрепленое подписями уже документ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
08.11.2017 07:40
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
в какие именно инстанции ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eldarsh_vss@mail.ru
07.11.2017 06:55
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
edc, вы сам чудик! Предлагаете решить проблемы компании за счёт дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
edc
07.11.2017 01:26
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Eldarsh_vss@mail.ru,надо оставлять без ответа(комментариев) высказывания этого чудика, может тогда "затухнет".
По проблеме считаю что конфликт СК Высота-Администрация Иркутска это прерогатива судов, пусть там разбираются, а наш вопрос это плоскость СК Высота-ДДУ, т.е. как в договоре, в нем все четко прописано, что застройщик обязан построить и сдать, дольщик оплатить и принять. на данный момент все это с обеих сторон выполнено. Мешает только "принять", т.к акт приема -сдачи разрешено подписывать застройщиком только при наличии акта ввода в эксплуатацию. Поэтому предлагаю организовать коллективное письмо за подписями всех дольщиков и направить его в инстанции выше Мэрии Иркутска, т.к. с ними все понятно, но и в Мэрию в т.ч.. Посыл письма должен содержать 3 вопроса к властям имущим:

3. Насколько демократична власть Иркутская? Предметно - считаем руководство г. Иркутском господином Бердниковым не соответствующим Уставу г. Иркутска (детали будут прописаны)
Слушает ли она глас народа его избравшего (мэр Бердников избран без голосования горожан) По моему налицо не выполнение "мэрией" программы расселения ветхого жилья в Иркутске, где он в конце "списка" СФО, и пытаясь наверстать упущенное, "Ли и команда" хочет побыстрее закрутить гаечки в защите заднего места засчет застройщика ( хотя РЗТ до 2018 г)

2. письмо от должностных лиц администрации г. Иркутска с причинами отказа ввода в эксплуатацию

1. Требование - Администрации г. Иркутска выдать акт ввода в эксплуатацию .

Это мысли, наброски, если есть кому что добавить, прошу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nebo20
07.11.2017 22:19
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
Почему я должен ходить и решать проблемы Высоты? Я вам отдал деньги, отдайте товар. Вы же покупая в магазине товар, не идете разбираться с проблемами продавца, там неуплата электроэнергии, или земельный налог??? Так и мы почему должны ходить решать проблемы этой компании???

Не дай бог вы окажетесь моим соседом слева...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nebo20
07.11.2017 22:17
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
Так там все вопросы задавали подсадные, сотрудники компании Высота, только прикинулись дольщиками. А настоящим дольщикам не давали микрофон. Я думаю это все заметили, что ведущая заранее называла тех людей, кто потом выступал. То есть по заранее придуманному сценарию. Прокололись на ведущей и бездарных актёрах.

Что несете???? Вам что микрофон не дали? Что-то я не заметила. Да вас там и не было....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
07.11.2017 21:48
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Эльдар-всс, вы вообще о чем?! Вы вступили в договор долевого строительства со строительной компанией. Как когда-то говаривал господин Воронин, ДДС - высокорисковые операции по вложению денежных средств. И пока вы не получите свои квартиры от застройщика, кричать о его нечистоплотности - сродни перепиливания ветки, на которой сидишь. В свое время, доверив Высоте свои сбережения, я часто сидел на этом форуме и создавал положительный образ компании, подбадривал очередных покупателей, развеивал сомнения, привлекал дольщиков, ибо не хотел потерять свои вложенные средства. Почему? Да потому что понимал - если Высота не наберет дольщиков, конец моим сбережениям. А вы почему-то решили наоборот и если навести побольше паники, то все проблемы разрешатся сами собой или Высота вдруг из ниоткуда вытащит 200 миллионов и раздаст нуждающимся. Неверной дорогой идете, товарищ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
07.11.2017 21:06
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
это и наши проблемы тоже пока мы квартиры не получили)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eldarsh_vss@mail.ru
07.11.2017 20:48
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
можешь не идти, сиди жди развязку тогда безучастно )

Почему я должен ходить и решать проблемы Высоты? Я вам отдал деньги, отдайте товар. Вы же покупая в магазине товар, не идете разбираться с проблемами продавца, там неуплата электроэнергии, или земельный налог??? Так и мы почему должны ходить решать проблемы этой компании???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eldarsh_vss@mail.ru
07.11.2017 20:45
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nebo20:
У меня тоже ситуация не сахар.... Двое детей, муж работает один, платим ипотеку и снимаем квартиру. Ситуация такая какая есть. И писать тут, и ныть это не выход из ситуации. Eldarsh_vss@mail.ru вы вообще присутствовали на встрече 3.11? А то что-то я не слышала вашего возмущения в зале? Сидеть дома по тихому, с горя пить горькую и строчить ,это всё на что вы способны?

Так там все вопросы задавали подсадные, сотрудники компании Высота, только прикинулись дольщиками. А настоящим дольщикам не давали микрофон. Я думаю это все заметили, что ведущая заранее называла тех людей, кто потом выступал. То есть по заранее придуманному сценарию. Прокололись на ведущей и бездарных актёрах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
07.11.2017 20:43
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
можешь не идти, сиди жди развязку тогда безучастно )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eldarsh_vss@mail.ru
07.11.2017 20:35
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irkut2:
ахинею тут пишут какую-то..горой не горой. Сходить надо и поговорить.

Если даже примет, скажет ' Я вас услышал, но это решается на уровне мэрии ' и всё. Или скажет, если что мы вам перезвоним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
07.11.2017 15:53
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
ахинею тут пишут какую-то..горой не горой. Сходить надо и поговорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
07.11.2017 13:50
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
предлагаю собраться и записаться группой на приём к губернатору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Брат
07.11.2017 12:57
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Я вот одного не пойму, вы реально верите, что Высота вытащит из кармана лишние 200 миллионов (!) рублей и купит на них квартиры для жильцов этих девяти (!) многоквартирных бараков? В качестве безвозмездной помощи, накосячившей администрации города Иркутска? Это что за детская наивность?! Легче прикрыть СК, чем подарить эту огромную сумму .

деньги не самое главное... гораздо важнее получит ключи о квартир и(!!!) документы о праве собственности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
07.11.2017 12:11
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Я вот одного не пойму, вы реально верите, что Высота вытащит из кармана лишние 200 миллионов (!) рублей и купит на них квартиры для жильцов этих девяти (!) многоквартирных бараков? В качестве безвозмездной помощи, накосячившей администрации города Иркутска? Это что за детская наивность?! Легче прикрыть СК, чем подарить эту огромную сумму .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
peerx

07.11.2017 11:20
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Видел кто официальные бумаги с отказом от администрации о вводе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nebo20
07.11.2017 11:14
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Я про это и говорю.... Пусть Высота и мэрия свои отношения выясняет в суде.....без привлечения третих лиц. Ну не высота же не дает разрешение на ввод в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irkut2
07.11.2017 11:08
Сообщений: 246
>>>
ЛС
#
пусть делают что угодно, но дома уже построенные и оплаченные введут в экспл.!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Брат
07.11.2017 10:23
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя peerx:
Цирк конечно знатный получился. Белая и пушистая Высота и плохая Ли. Не в Ли дело. Оно лишь пешка в этой игре. Простой исполнитель. Насчет АКТИВНЫХ дольщиков большие сомнения. Кто все эти люди? Супруге после второго конкретного вопроса просто перестали давать микрофон. Зато активистов половина зала оказалась. С нами Мадасов пришел( кто такой гуглится легко), так его не пустили. ПОЧЕМУ? Чего и кого боятся если в Высоте все хорошо? Вопросов больше чем ответов...

да понятно же всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
peerx

07.11.2017 10:13
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
Ахахахаха! Я там был и видел, что там присутствовали сотрудники компании высота, для массовки. Дольщиков было половина , если не меньше. И выступали от лица дольщиков заранее подготовленные люди(актеры). Так что весь ваш театр Немировичи-Данченки сыгран на троечку.

Цирк конечно знатный получился. Белая и пушистая Высота и плохая Ли. Не в Ли дело. Оно лишь пешка в этой игре. Простой исполнитель. Насчет АКТИВНЫХ дольщиков большие сомнения. Кто все эти люди? Супруге после второго конкретного вопроса просто перестали давать микрофон. Зато активистов половина зала оказалась. С нами Мадасов пришел( кто такой гуглится легко), так его не пустили. ПОЧЕМУ? Чего и кого боятся если в Высоте все хорошо? Вопросов больше чем ответов...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Venera202
07.11.2017 09:20
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Брат:
а оно ему надо? Нужно понимать, что дело какой-то высотки, вернее блок секции, это не уровень главы региона

Вы не правы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Брат
07.11.2017 08:32
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Venera202:
Раз эта ситуация до губернатора дошла .... и уже свыше , что же он бездействует ?!

а оно ему надо? Нужно понимать, что дело какой-то высотки, вернее блок секции, это не уровень главы региона
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Брат
07.11.2017 08:30
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nebo20:
И что вас отсеяли?

меня НЕТ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nebo20
07.11.2017 08:08
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Venera202:
Я о том , что Николаев , как пишут СМИ, дал распоряжение разобраться и не допустить ..... а не про внутренние дела

Будем надеяться, что все разрешится в кротчайшее время. А сотрясать воздух, писать в чате ,какая Высота плохая, смысла не вижу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение