+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Патриот ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ann61658249
17.10.2013 08:13
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
на каком этаже вы так греетесь? на 2-ом холодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milka.88
16.10.2013 21:33
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
у нас тоже жара
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
16.10.2013 19:40
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
в квартире жара.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюйка
16.10.2013 10:24
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А как у вас с отоплением? У нас в подъезде батареи горячее, чем в квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна1
15.10.2013 17:07
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Будем только наверно пока нет смысла!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
15.10.2013 14:41
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
а домофон будем ставить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 00:08
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
поддерживаю! Всему есть предел. Сама уже хотела идти искать. Соседи 237/3 не сверлите в 12часов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milka.88
12.10.2013 23:54
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи,делающие в своих квартирах ремонт,огромная просьба не заниматься этим в ночное время и предупредить своих работников, нет уже сил,время 12 ночи,а мы по подъезду бегаем и просим не шуметь,скоро просто будем вызывать наряд полиции....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
12.10.2013 22:29
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Глушакова, ну Елена, вы не одна такая, у нас пол нашей кухни занимает шахта лифта, + к этому еще и эта кухня получилась меньше по квадратуре Пока не живем там, ремонт делаем, не знаю на сколько шумно, еще и невесь народ въехал и лифт не интенсивно ездит. Купили кота в мешке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 22:17
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
вот что находится под моей квартирой.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 22:07
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
у меня уже в голове гудит, кошмар! Купила квартиру. им до людей дела нет, слепили дома продали, сдали!(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
12.10.2013 21:39
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
значит пойдем до бобеды
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 21:33
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
не изменят они просто так тарифы, эта ук в новолено обслуживает ближайшие дома, надо идти до конца. Все мы устали. Я гудеш насосов слушаю подо мной тепловой пункт, застройщик и ук не согласны мол нет ничего не хотят шумоизолировать. Со следующей недели, иду далее решать этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
12.10.2013 21:27
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Глушакова, м ы в пятницу переругались. Попробуем для начала заявление написать, посмотрим что будет, а нет действительно в прокуратуру пойду. Я если чесно так устала с этой УК бороться. Можно с стройнадзор и администрацию написать, если не разрешиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 21:16
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
я ж кусалась с ук в четверг писала на них в защиту прав потребителеи. Там такие женщины пенсионерки работают, чушь собирают одну. Плесень на стене, это я обувью замарала, табличку давно заменили. Я им их распечатку под нос где номер неверный, и начисления с 1.08, мы мол так разбиваем. Вообще отопит сезон с сентября, и д.б насчитывать с него если на то пошло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
12.10.2013 21:09
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Глушакова, фраза из паспорта "Совокупность отображаемых отсчетов устройств для распределения тепловой энергии электронных INDIV в коллективной системе отопления совместно с показаниями общего счетчика тепловой энергии на отопление позволяют произвести расчет затрат на отопление каждого потребителя". Так из этого следует, что за отопление мы груглогодично платить не ДОЛЖНЫ. Вопрос - каким образом отопление насчитано с 01.08.2013??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 20:57
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
батареи ночью были еле живые и сейчас. Как смотреть показания теплосчетчиков на батареях? Может их так для вида нацепили, расхваливали при продаже. А сейчас ук насчитывает успевает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
12.10.2013 20:44
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Васильева, вот в том то и дело...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Васильева
12.10.2013 20:02
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Вообще то за отопление мы должны оплачивать по показаниям теплосчетчиков в своих квартирах. И ни каких сумм с потолка, и ни какой разбивки на год, только показания теплосчетчиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
12.10.2013 16:39
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Bloodflowers, вот вы видели что твориться за домом 4, из окна я например не хочу видет мусорку, там и так бардак, мусор УК и не пыталась убрать, возле нашего дома например еще недели три назад не было такого кол-ва машин, если только по выходным, а свалки мусора окоо подъезда как были, так и есть. Это хорошо, что вы видите сколько, чего начисленно, а мне насчитали более 6000 только на содержание, ремонт и отопление, и эта сумма без учета воды, лифта и прочего. И отопление нам не могут насчитывать деля на весь год, а около 4 мес. за 2013 г., т.к. дом УК по сути дела взяла с августа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
12.10.2013 16:24
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
мы сегодня ездили на севастопольскую 243а делать кароточку лицевого счета и личный кабинет, через него можно увидеть начисления квартплаты,движение денежных средств (внесенной квартплаты), подать показания счетчиков, за свет платить отдельно в энергосбыт, там же на сайте можно сделать платеж с карты. Нам за два месяца посчитали 3500 с учетом показаний счетчиков, в принципе посмотрев карточку лицевого счета в графе услуги все ясно расписано за что столько начислено, но содержание жилья 600 р это как то слишком, ну с отоплением ясно что они разбивают суммы на весь год, а не на отопительный сезон. А про мусор около подъезда я бы хотела добавить, вот как вы себе представляете вывоз мусора и его уборку когда эти кучи все время заставлены машинами!!! к ним же на хромой кобыле не подъехать!! не то что мусоровозу и как он вообще проедет, ему развернутся негде постоянно машины стоят. На подъезде объявление приклеили что бы мусор относили за дом, около прорабской тоже мусорка есть и её регулярно вывозят, хотя бы на время можно туда складывать, или при вьезде тоже бачки стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
12.10.2013 07:53
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
когда принимали квартиры ук брала документы, среди них были тарифы бешеные. Обьявления готовы, кто хочет помочь пишите. 89642866252. Сегодня что то батареи еле живые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
11.10.2013 01:07
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Васильева, сначала надо написать заявление на их главного. Потом если реакции не будет, писать, можно и с письма эл. в администрацию. Но вообще, когда у меня была ситуация, немного подобная, т.е. мне счет выставили, а кв. на тот момент находилась под организацией, я написала заявление изложила все претензии, что я должна оплачивать со дня заключения на тот момент, договора соц. найма. Вопрос решился очень быстро, и в мою пользу, потому что они понимают, что это не законно. А если сейчас к ним будет оброщаться, пусть даже треть дольщиков с двух домов, реакция я думаю последует. И надо, чтоб Северная нам предоставила свои расценки, чтоб если куда выше обращаться у нас были обоснованные док-ва о повышенных тарифах. Надо полазить по нету, много информации об этом, и есть УК наверно какая-то служба, кот. их проверяет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Васильева
11.10.2013 00:51
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Надо выбрать старшего по дому и писать в прокуратуру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
11.10.2013 22:56
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
К стати я платила летом за двушку, где пятеро прописаны и за воду без учета показаний по счет, т.е. по полной 3700. А здесь у нас никто не прописан и начислили, всего 3 пункта, за месяц 3200, а когда за все счет выставят, это сколько же нам насчитают , к 6000 наверно приблизимся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение