+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга
22.11.2011 08:00
>>>
#
Lara,вскрыли двери китайские,которые от застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lara
22.11.2011 08:00
>>>
#
Дорогие соседи! меняйте пожалуйста двери и ставьте на сигнализацию, пока к вам не пришли незванные гости и не вынесли ваши денежки. И Я думаю, что надо уже ставить видиокамеру над дверью незаметно в стене , чтобы просматривать, что творится около наших дверей и поймать этих КОЗЛОВ. Сегодня у нас вскрыли замок во второй блок секции видимо с 11 по 15-00 где-то в это время, аккуратно зашли и вышли, вынесли деньги , закрыли дверь на замок.Единственное заметили через некоторе время, замок открываешь, ключ уже сложновато выташить.Я думала что меня это не коснётся ,хотя коснулось, так что будьте заботливей о своём имуществе.У нас ходят воришки сейчас .Обязательно поменяйте двери, не жалейте денег. Они это прочухали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
18.11.2011 08:00
>>>
#
Да,поставили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
константин
18.11.2011 08:00
>>>
#
подскажите, пожалуйста, документы на оформление жилья в собственность в какой стадии находиться? Поставили ли дом на кадастровый учет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lara
09.11.2011 08:00
>>>
#
Соседи, как вы мне надоели, сверлите и сверлите!!!!Можно уже весь дом в дырочку просверлить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.11.2011 08:00
>>>
#
Надежда,собранием в глобальном смысле это трудно назвать.Так,небольшой сбор по поводу запуска лифта.Поскольку в процессе работы лифта стали возникать некоторые проблемы и вопросы,то директор УК предложил на месте обсудить все нюансы эксплуатации совместно с проживающими жильцами и мастерами УК.Хотя,по большому счету,это надо было сделать до ввода лифта в эксплуатацию.
Ну вот, помимо этого заодно были заданы и другие интересующие нас вопросы: по домофону(сбор денег на него и последующую установку назначили на конец ноября),по установке козырька над подъездом,по присутствию бетономешалок на территории придомовой парковки,по обустройству подъезда,по тарифам (к этому вопросу еще вернемся) и др.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
07.11.2011 08:00
>>>
#
Ольга, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как прошло собрание с УК. Какие вопросы обсуждали и к чему пришли. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
03.11.2011 08:00
>>>
#
Дмитрий,техпаспорт может быть и за 30 дней оформляется,но перед этим должны быть готовы документы на дом,а с этим пока долгая история.Нам еще в августе наш инспектор в БТИ сказала,что раньше ноября не ждите,хотя представители застройщика на тот момент утверждали,что дом уже поставлен на кадастровый учет.
Марина,откуда такие цифры по однокомнатной квартире?У меня получается намного меньше.А вообще сейчас еще довольно сложно понять,какой будет квартплата в месяц.Во-первых,какие-то моменты еще не вошли в квартплату (например лифт),а что-то,возможно,получилось по сумме больше,чем будет выходить в среднем в месяц (например у меня воды и электроэнергии получилось много за период ремонта).
По ТСЖ "Наш дом" информацию уже узнавали.В общем,у нас соседи инициативные и много вопросов,которые здесь поднимаются,мы уже прорабатывали.Так что вливайтесь в коллектив,общайтесь))
Вчера было небольшое собрание жителей с директором УК и мастерами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дима
03.11.2011 08:00
>>>
#
да я думал они по расторопние будут а так обычная практика эастройщиков после ввода ище по полгода доки доделовают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
03.11.2011 08:00
>>>
#
Я позвонила в ГОрстрой,сказали,что документы на кадастровый учет будут только в конце месяца.Что в БТИ можно подавать документы,но делать они все-равно ничего не будут.Вобщем это действительно долгая песня и с налоговым вычетом в 2012 г. мы обламываемся.Наверно так.И как-то они нам дали памятку типа что делать дальше.И в этой памятке внизу прописано,что по вопросам вступления в ТСЖ "Наш Дом" обращаться по телефону 671101.Видел ктонить такую памятку и что это за ТСЖ. Ну если такие тарифы в Альтернативе (2700 за однушку) то может и не надо ждать оформления в собственность?У меня знакомая платит в Новом Городе столько за 70 м2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дима
02.11.2011 08:00
>>>
#
по тех. паспорту он оформляется не более 30 рабочих дней(стоит около 2200).потом с тех.паспортом и дду в фрс (не забудтье гос.пошлину на 110 счет в сб. 1000) не больше 30 календардных дней вот и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
02.11.2011 08:00
>>>
#
Марина,документы в БТИ можно подать уже сейчас,но на быстрое оформление документов не рассчитывайте.Пока нам только присвоили адрес.Не факт,что до нового года мы успеем оформиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
02.11.2011 08:00
>>>
#
Всем доброго дня.Ольга,скажите пожалуйста,оформлять квартиру в собственность когда вообще?У меня подруга была в паспортном столе и говорит,что народу куча и основная масса м-н Первомайский.И я забеспокоилась.Хотелось бы до нового года получить документы.По УК я согласна.Про собрания и все такое пишите мне,я тоже с вами.Буду в квартире дам вам свой телефон.И еще, не совсем понятно почему мы должны платить за квартиру если она сначала была в собственности у застройщика,а сейчас похоже в собственности УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
30.10.2011 08:00
>>>
#
Я из 3 б\с скажите, где получить счётчики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.10.2011 08:00
>>>
#
Договорились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
28.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ольга, я буду у вашей б/с в 19-00. Если что-то поменяется, наберите меня, у вас есть мой номер (мы познакомились, когда получали счетчики).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
>>>
#
Ольга,у нас в подъезде кражи были на тот момент,пока стояли китайские двери.
П.с. надо нам ники разграничивать,а то непонятно кто пишет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
>>>
#
Да,Женя,давайте встретимся.Местонахождение своё писала,подходите)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
>>>
#
Добрый вечер.
Кто-нибудь слышал о взламывании квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ольга, предлагаю встретиться в пятницу часов в 19-20.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ольга, сегодня я увидела насколько они "решабельные", находчивые и как они реагируют. Я пришла к ним с миром, но почему то им не понравилось, что я интересуюсь тем, кто и как их выбрал. Про протокол вообще молчу. А то что сейчас они нас обслуживают не мешает нам рассматривать предложения других ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.10.2011 08:00
>>>
#
Женя,дело даже не в том Г лифты или не Г.Все люди разные и степень ответственности у них тоже разная.Других лифтов у нас уже не будет.Это данность.Поэтому не нужно искусственно укорачивать срок их работы.Если основная масса жильцов это понимает,то основной массе рабочих на наше имущество наплевать.Исходя из этого,жильцы мало того,что сами должны адекватно относиться к собственному имуществу,но и научить этому своих детей (они часто балуются лифтами) и проконтролировать рабочих.Всё в ваших руках.У нас,когда был запланирован запуск лифта,я лично обзвонила более 20 соседей,живущих выше 3 этажа,чтобы оповестить об особенностях эксплуатации и напомнить об ответственности за общее имущество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.10.2011 08:00
>>>
#
Дамы,предлагаю не гнать лошадей)
По поводу 4 б\с.У нас уже есть инициативная группа и мы давно решаем текущие вопросы сообща.В самом начале приемки квартир мы старались перезнакомиться и обменяться контактами для решения такого рода вопросов,поэтому все обсуждения проходят лично.
Евгения,копия протокола общего собрания у нас есть.И принесла её нам ваша тёзка из вашей же блок-секции.Она с соседями хотела присоединиться к нашей активной деятельности.Видимо,вы еще не перезнакомились с основной массой соседей,поэтому действуете отдельными группами)))
Если вы хотите обсудить текущую ситуацию по некоторым вопросам,лучше приходите,поговорим.Здесь по некоторым причинам не всегда и не всё уместно выкладывать).
По поводу УК.Не стоит гнать лошадей и на переправе менять УК.У нас ещё эти не в полной мере себя проявили.Давайте дадим людям время показать,как и что они будут делать.Да,есть проблемные моменты.Но,во-первых,где их нет,а,во-вторых,нужно посмотреть насколько они "решабельные" и как реагирует на них УК.Надо отдать должное,что всё-таки большинство отзывов о них положительные.Даже в службе по тарифам,куда я сегодня обращалась.
Мы тоже сегодня пришли к выводу,что неплохо было бы провести собрание,но обсуждаемые вопросы можно подкорректировать.Для начала нужно попробовать отрегулировать ситуацию с этой УК.Нужно наладить с ними диалог и сообща решить,как мы можем сделать так,чтобы всех устраивали итоговые тарифы.Ведь мы тоже можем влиять на величину этих цифр и контролировать их трату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Алёна, лифты сами по себе г...о, посмотрите сообщения жильцов 1 и 2 б/с, у них ремонты уже закончены, а лифты виснут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
26.10.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые жильцы 3 блок-секции, давайте будем убирать за собой строительный мусор, а не бросать его в подъезде. Неужели так трудно убрать за собой. И самим приятно и другим хорошо. Кстате, по поводу лифта, может жильцам до пятого этажа и вкайф подниматься, но мне на свой восьмой очень тяжко. Вчера наблюдала как пытались втащить в этот бедный лифт огромную ванну, при этом видимо до этого удерживали двери и они заблокировались. Присоединяюсь к Ольге, давайте будем БЛАГОРАЗУМНЫ и ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ! Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение