+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный 2 ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Роман М
03.04.2012 08:00
>>>
#
Гость на сайте застройщика Блок секция №6 первый этаж 2-ка светится свободной! На последних 2-х уровневые двушки свободныее!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
03.04.2012 08:00
>>>
#
Роман, вы бы в "высоте" квартиры выдели, вот там точно пи, это еще сносно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.04.2012 08:00
>>>
#
Спасибо за фото, если такой будет окончательный вариант, то это просто пи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
03.04.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь продает квартиру, хотели купить тут 2-ку, но не успели, все разобрали. Очень хотели в первомайском.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
02.04.2012 08:00
>>>
#
Это кухня в 2 -х комнатной квартире в б\с 7 ( не угловая)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
02.04.2012 08:00
>>>
#
размер вентиляции 1500*400

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
30.03.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ольга, хорошо что есть реакция от застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.03.2012 08:00
>>>
#
Нет,думали,что застройщик решит эту проблему.
Вчера наконец дождались инженера.Есть подозрение,что вент шахты у нас заложены неправильно.Будет думать,что предпринять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
30.03.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ольга, независимую экспертизу по вентиляции не делали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
29.03.2012 08:00
>>>
#
Ксения,в нашем ЖК с 5 этажа,если не ошибаюсь,и выше межкомнатные перегородки идут гипсокартоновые,поэтому некоторые перпланировку делали.

TS 2011,юрист дал письменный ответ на мою претензию.Я сомневаюсь,что они будут давать еще какие-то дополнительные комментарии.Ниже я приводила примеры.Самое интересное,что когда я его спросила про подъезд,видел ли он его в реале,он ответил,что нет.И тем не менее пишет,что подъезд покрашен,всё в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
29.03.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Застройщик тоже мониторит форум!, хотелось комментарии по озвученным недоделкам, особенно по вентиляции. Т.к. всех ожидает приемка квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
28.03.2012 08:00
>>>
#
Всем доброго времени суток! Кто-то из Чудного занимался перепланировкой?(сносом стен), у нас трешка в 5 б/с, очень уже просится снести стену между кухней и соседней комнатой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.03.2012 08:00
>>>
#
Ребята,будьте внимательны при подписании акта приёмки квартиры.Не хотелось поднимать тему,но уже накипело.
Когда мы принимали квартиры в прошлом году (ЖК Чудный),указали не все моменты в дефектуре.Например,недокрашенный подъезд.У нас подъезд покрашен на два раза до 4 этажа,а выше сплошная мазня в хаотичном порядке(это нужно видеть).Так вот,при приёмке квартир прораб нас слёзно попросил не указывать этот факт в дефектуре,потому что они сейчас быстренько докрасят,якобы они не успели,краски не хватило,была магнитная буря и т.д.(как говорится,нужное подчеркнуть).Народ ему пошёл на встречу и не указали этот момент.
Сейчас ситуация такова,что на мою письменную претензию застройщику мол сколько мы можем жить с этой мазнёй и ждать пока докрасят,они ответили,что подъезд у вас покрашен,до свиданья.
Осенью мы даже пошли на такой шаг,что решили своими силами докрасить подъезд,попросили у кладовщика краску и начали кое-где по-тихоньку на этажах докрашивать.Но красить-то много,да и в конце концов нами заплачены деньги за квартиры,а обязательства застройщиком не выполнены,поэтому решили попросить у главного инженера человека,который бы нам помог доделать работу.Гл.инженер нам сказал,что никого он выделять не будет и доделывать, соответственно, тоже.
Кроме этого,сейчас у нас проблема с вентиляцией практически по всем квартирам.Воздух не вытягивается из квартиры,а,наоборот,задувает внутрь вместе с сопутствующими запахами(курение и т.п.).Мыться в ванной проблематично,т.к на шкирку задувает поток холодного воздуха.
Опять-таки на мою письменную претензию застройщик ответил,что якобы они недавно проверяли нашу систему вентиляции,было всё в порядке.Естесственно,ни кто проверял пофамильно, ни списка квартир,ни конкретной даты не было.Я знаю почти всех живущих в подъезде,ни у кого из них никакой проверки не было.Вторую неделю подряд я пытаюсь дождаться гл. инженера для осмотра вентиляции.Каждый раз он назначает дату и время и не приезжает по разным причинам.
У большинства проблема с окнами: от дефектов установки и разбитых окон до следов сварки на стекле.У меня следы сварки присутствуют на балконной группе и на окне в комнате.Этот дефект при приемке квартиры я увидеть не могу,т.к. сдается она в черновом варианте.Грязное всё,в т.ч и окна.Увидеть это я могу,только когда закончу ремонт в квартире и отмою все окна.На мою просьбу заменить стекла застройщик ответил,что т.к в акте приемки я не указала этот дефект,то они отказывают в просьбе (несмотря на то,что окна у нас на гарантии находятся).К слову сказать,что некоторые у нас даже ремонт еще не начинали,так что с окнами их еще ждет сюрприз видимо.
Наше общее имущество в виде кладовок,которые сейчас стоят на месте мусоропровода,застройщик пытается продать нам же по 23 тысячи руб за квадрат.
Наша 4 блок-секция фактически осталась без детской площадки,т.к. у нас подъезд выходит на дорогу,а площадка(если её можно так назвать) находится во внутреннем дворе и чтобы попасть в этот двор,нам нужно обойти весь комплекс.
Помимо этого,зимой мы столкнулись с проблемой перехода дороги.У нас нет ступенек для спуска к дороге.Нам пришлось скакать через все сугробы.Через эту дорогу ходят в школу дети.Застройщик не предусмотрел этот момент.
При сбросе снега с крыши,выяснился еще один "приятный" момент.У нас не было на крыше заградительных фронтонов,которые бы уберегли наши лоджии и балконы от падающего снега.В итоге есть помятые сливные и листы и тому подобные вещи.
Я довольно лояльно относилась к застройщику и надеялась,что сохраняя репутацию,они устранят их же недоделки. В итоге мы столкнулись с бездействием.Дом сдали,а дальше трава не расти.
Конечно,всё это мы так не оставим.Поможем нашему застройщику с репутацией.Жалко время и потраченные нервы.
Все эти факты я привела не поплакаться в жилетку,а предупредить вас.Будьте бдительны при приёмке квартир!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
27.03.2012 08:00
>>>
#
сделайте фотки, внутренних работ, и выложите где-нибудь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя и Андрей
27.03.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Мы были на стройке в январе, когда выбирали квартиру. Нас без проблем пустили рабочие, в некоторых квартирах двери были закрыты на ключ, поэтому смотрели те, что были открыты. Сейчас, думаю, в 6,7 б/с открытых квартир уже не осталось, так что нужно будет просить ключи. Ну а в нашей, 5 б/с ходить еще рано и не безопасно, имхо.
P.S. мы были в выходной день, стройка была открыта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стася
26.03.2012 08:00
>>>
#
Согласна.Нужно обязательно в будний день, так что давайте спишемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Chaika
26.03.2012 08:00
>>>
#
предлагаю идти группой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стася
26.03.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте, будующие соседи. Кто-нибудь еще смотрел свою квартиру? Может быть через прораба, мастера на стройке можно попасть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
26.03.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Соседи по 5 б/с если, завершение стройки так скоро, то пора задуматься об эксплуатации дома в целом по окончании строительства!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.03.2012 08:00
>>>
#
Эльвира, здОрово!Я тоже очень рада!Будем знакомы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эльвира
24.03.2012 08:00
>>>
#
Всем Привет, я из 6 б/с 9, 10 этаж. Светлана я очень рада что здесь и соседей по лестничной площадке нашла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера
22.03.2012 08:00
>>>
#
Добрый день!
Маргарита,подскажите как Вам удалось поглядеть квартиру?Я с 6 б/с и мне интересно поглядеть на свою квартиру.
Очень хорошо,что обещают закончить стройку в конце лета,это радует))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
22.03.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте ,будущие соседи. У меня квартира в 7 б\с. Была на днях на стройке, смотрела свою квартиру.В целом все очень неплохо. Включено отопление, полностью сделана сантехника,электрика,идет внутренняя отделка.Вот только санузел настолько мал,что не представляю как можно будет там все расположить.
Строители уверили ,что они сдадут дом в конце июля -начале августа. Сейчас все силы бросят на 5 б\с,чтобы подогнать ее до уровня 6 и7.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
21.03.2012 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Соседи, кто нибудь со строителями разговаривал о более конкретном сроке сдаче жилья?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Chaika
19.03.2012 08:00
>>>
#
у меня уже стеклопакеты поставили, 5 бс - 4 этаж. трешка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение