+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков Каскад ЖК
Строительная компания Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваш сосед
24.09.2012 11:12
>>>
#
добрый день, дорогие соседи. Продолжаю тему интернета. Появился Мегаполис! Тарифы адекватные, да и скорость вроде как устраивает. Так что пока я свои хотелки удовлетворил. Как Вам такой провайдер как Мегаполис? Устраивает?
Кстати, интересный факт, я когда в СибКом пришёл расторгать договор на интернет - спросил, вы хоть понимаете, что сейчас многие будут отказываться от Ваших услуг? Ответ - нам пофиг!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Анатольевич
02.08.2012 15:01
>>>
#
здрвствуйте!сообщаю инфомацию которую которую мне дали в компании "ДОМ.ру"по интернету!вообщем Тсж попросило денег больше чем обычно,чтоб бы они зашли на наш жилой комплекс,"ДОМ" это не устроило,сейчас "МЕГАПОЛИС"расклеил свою рекламу,но они пока неподключают!вообщем я живу уже год,а денег подклюить наш дом только одной компании "СИБТЕЛЕКОМ"хватило!ОЧЕНЬ СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ!извените за ошибки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
28.06.2012 08:00
>>>
#
Вашему соседу.
Я тоже обзванивал многих провайдеров - ситуация ровно такая же как Вы описали. В общем, если нужна будет какая-либо помощь в решении данной ситуации (имею ввиду что-то типа организации сбора подписей жильцов для ТСЖ и т.п.) всегда готов.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваш сосед
08.06.2012 08:00
>>>
#
Добрый день. Живу в Каскаде. блок-секция 8. Всем надоела ситуация с интернет-провайдером, который каким-то "случайным" образом оказался единственным в нашем доме. Печалит также и то, что альтернатив нет и не корячится. Намедни заморочился и прозвонил все компании, которые оказывают услуги доступа к интернет. Резюме моих звонков следующее: Ряд компаний (небольшое кол-во) объясняют свое отсутствие технической невозможностью подключения именно нашего района, остальные туманно объясняли, что не могут получить доступ к нашему дому по причинам, которые они не могут объяснить, хотя технически сделать это готовы и были бы рады. Всё-таки около 500 квартир, не считая соседние новостройки. Вооруженный такой информацией позвонил в ТСЖ Октябрьское - связался с Тутаевым Дмитрием Михайловичем (представился руководителем) - кратко рассказал о своих терзаниях относительно безальтернативности выбора интернет-провайдера. На что получил следующую информацию в ответ, что, дескать, всем провайдерам было выслано приглашение к работе, но никто из них, якобы, не откликнулся. ОК. Я позвонил 2-м операторам (ТТК и Ориент-Телеком) и оставил данные нашего ТСЖ для установления, так сказать, контактов. Жду результатов. Если ближайшие 2 месяца ничего не изменится, при вашем благословении, буду двигаться дальше к нашему интернет-счастью. Сорри, если утомил своим текстом, дорогие соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
01.03.2012 08:00
>>>
#
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться, хочу купить 1-квартиру в ЖК «Депутат», но цена выходит 51т.р. за 1кв.м., уже в сданной блок секции! есть ли вариант у Вас меньшей стоимости, кроме 1-го и последнего этажа. На руках наличка! Кстати, кто подскажет, когда "СтройКонсалт" будет продавать квартиры в строящемся доме по Декабрьских событий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
27.01.2012 08:00
>>>
#
Господа! кто делал ремонт (угловая 2-ка 70м2) - поделитесь проектом. Если понравится - готов купить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
23.01.2012 08:00
>>>
#
На счет интернета. Заключила доовор на интернет, на днях подключат. Кстати до 31 января 2012 у них бесплатное подключение, только заплатить надо будет за материал и за вай фай роутер ок 2 т.р. (если желаете беспроводной). Тариф я выбрала 500 р. за скорость 1000, максимальнаяч скорость у них 4000 и цена 1150 р. в месяц, в сибирьтелеком (если не ошибаюсь) 700 р за скорость 6000.
Также хотела подключить спутниковое ТВ, тарелка общая на крыше стоит, надо только купить ресивер ,который совместим с Триколор ТВ + подключение 2000 + годовое обслуживание сетей 720 + годовая карта 600 р. Вобщем решила что проще обратится в компанию, которая установит все оборудование и стоить это будет примерно также(а может и дешевле): около 10 000 рублей и платить надо будет только 600 р. в год за карту. Скажите пожалуйста качество эфирного ТВ вполне удовлетворительно? ну или категорически не стоит связываться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cara
14.01.2012 08:00
>>>
#
Товарищи, помогите, пожалуйста с идеями! Приобрела однокомнатную квартиру в ЖК Депутат ( такая же как и в Каскаде б/с 2). Не знаю, какую планировку сделать и ремонт, как зонировать пространство,ничего на ум не приходит. Ясно одно - будет кухня-студия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
20.12.2011 08:00
>>>
#
Всем здравствуйте! Вот думаю о приобретении парковки в ЖК Каскад. Кто-нибудь знает, сколько стоит в месяц обслуживание парковочного места у ТСЖ Октябрьское? Что в сие обслуживание входит, а что нет, и нет ли каких-либо дополнительных сборов (за автоматические ворота, вывоз строй мусора и.т.д. и.т.п.) при заключении договора? Также смутило, что на части парковочных мест стоят металлические стены из сетки-рабицы, на большинстве - нет. Она должна быть по проекту или нет? Как вообще впечатление от работы парковки (не воруют ли имущество, и.т.д. и.т.п.) Спрашивал обо всем этом в Стройконсалте и получил весьма уклончивые ответы...
Заранее благодарен за достоверную информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bmakarevich
13.12.2011 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Наталья, добрый день!

Можно без ремонта, можно с ремонтом, всё зависит от цены.

Если есть предложение, можете позвонить по телефону 89027672975, либо отправить по электронной почте bmakarevich@mail.ru

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
08.12.2011 08:00
>>>
#
Наталья, нам сделали перерасчёт за январь этого года, исключив оттуда плату за водоснабжение и частично за отопление. По поводу сейсмоустойчивости, как инженер (хотя и не строитель) могу однозначно заявить монолитные дома самые сейсмоустойчивые. По технологии они полностью состоят из каркаса, сваренного из арматуры (надеюсь в наших домах эту технологию соблюдали). С точки зрения сохранения тепла, конечно кирпичные дома (особенно старой застройки, где кроме кирпича ничего не использовалось) намного лучше. Зато многоэтажными их как раз делать и нельзя из за низкой сейсмоустойчивости. В наше время из кирпича строит "Новый город". Они просто совместили две технологии, то есть выливают каркас из арматуры и бетона, а ниши закладывают кирпичом. Естественно стоимость квадратного метра у них намного выше. В принципе сегодня на улице уже было минус 22 дома тепло и я думаю особых проблем с теплом в наших квартирах не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
28.11.2011 08:00
>>>
#
Роман, о каком перерасчёте за январь вы пишите? Нам никакого перерасчёта УК не делало. Да, нас интернет пока устраивает, а к кабельному ТВ мы пока не подключались (судя по вашему сообщению правильно сделали), Довольствуемся комнатной антенной, многие каналы прилично показывают. Нам и этого хватает на сегодняшний день. А там поглядим. На счёт консъержки, думаю, пока до сих пор идут ремонты в доме, домофон могут сломать. А в будущем - за него.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АНДРЕЙ
23.11.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте. На счет интернета, я отстал от жизни видимо ) до сих пор сижу на бвк. Сибком работает с 4,5 б/с? На сайте сейчас посмотрел наши дома вроде в списке подключаемых. Вопрос ко всем кто подключен. Как связь, как скорость, насколько близка к заявленной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
22.11.2011 08:00
>>>
#
Доброго всем дня. Подскажите, кто знает будет у нас нормальные интернет и кабельное телевидение? Сегодня звонил в Эр-телеком и Ростелеком, сказали что в ближайщее время точно к нам не зайдут. Видимо мучаться нам с Сибкомом придётся. И если с интернетом ещё дела обстоят более или менее нормально. То с кабельным просто ужас, наши знакомые подключились в б/с №5 к эфирной антене качество чуть лучше чем у комнатной .
Кстати очень приятно удивило, что в УК сделали перерасчёт за январь. С домофоном правда ничего путного ответить не могут. Со слов Юлии (работницы Стройконсалта, которая собственно и взяла эти 900 руб) вроде бы сначала хотели ставить, потом передумали, часть денег потратили на камеры, которые стоят у консьержки, а останальные непонятно где.
И ещё хотелось бы знать мнение о нужности нам консьержки. В настоящее время дверь в подъезд постоянно открыта (закрывается только на ночь). Консьржки не видно и не слышно (вечно дверь закрыта , шторка задёрнута). И за что простите мы сейчас платим по 250 руб. в месяц? Наверное есть смысл всё-таки ставить домофон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.10.2011 08:00
>>>
#
Что то у всех батареи греют, а у меня 2 дня горячие 5 дней холодные. Я и воздух спускала в начале и воду сливаю регулярно, но не босполезно. Хотя при входе в квартиру трубы почти всегда одна горячая, воторая теплая, но как только одна становится холодной у меня ничего не греет почти неделю(( По стайку у меня много кто живет и сверху и снизу, а почему так происходит непонятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рустам
20.10.2011 08:00
>>>
#
входную дверь сменили. по поводу отопления -поменяли радиаторы (6 этаж, 5 б.с) ...в одной комнате холодная, в остальных норм, говорят, что из-за стояка неполностью заселенного. окна не меняли и вроде не тянет пока. Лифт в б/с №5 грузовой работает постоянно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
18.10.2011 08:00
>>>
#
Роман I, спасибо за подробный отзыв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
18.10.2011 08:00
>>>
#
Любовь. Отопление работает нормально (во всяком случае у нас на 3 этаже, в б/с №4). Хотя в 5 б/с у наших друзей на 8 этаже не очень. По поводу окон я уже писал если позволяет бюджет лучше поменять. Мы не меняли (заставили застройщика их по новой пропенить), переехали в марте (сильных морозов не было) поэтому оценить качество их работы пока не предоставилось возможным. Лифт в б/с №5 насколько я знаю один (большой ) работает постоянно. У нас в б/с №4 естественно работают оба. Батарии советую поменять, те что стоят греть конечно будут, но говорят от них сильная копоть (лично не проверял и те что стоят в подъезде вроде бы пока не коптят). Также однозначно придётся менять входную дверь, та что стоит вскрывается консервным ножом.
Месяц назад сходили в УК "Октябрьское " заплатили квартплату и написали заявление, что необоснованно с нас взяли деньги за январь (отпление в лучшем случае появилось к середине месяца, про воду и говорить нечего её просто не было). Также написали заявление о необоснованном расходе денег за установку домофона. Ответа до сих пор нет и судя по задолженности (которая висит в подъезде) никто и не собирался рассматривать наши заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
17.10.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые жильцы! Планирую купить 2-х комнатную квартиру в 5 б\с На форуме обсуждались недостатки строительства при приемке квартир. Подскажите как обстоят дела сейчас- как насчет отопления работает ли постоянно лифт решаема ли проблема с окнами (продувает?)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.10.2011 08:00
>>>
#
У нас тоже двушка на 9-м, квартира по центру, т.е. все окна - на реку. Если у вас аналогичное расположение, заходите, посмотрите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
04.10.2011 08:00
>>>
#
Спасибо за советы)
У нас 2-х комн. На 12 этаже. А вы на каком?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.10.2011 08:00
>>>
#
Денис, под проводку мы, конечно, стены штробили. Часть потолка в квартире оставили в первозданном виде - классно смотрится! Это нравится всем, кто к нам приходит. И высоко, и красиво! Не могу дать вам телефон мастера, он сейчас в отъезде, но думаю, что с этим справится любой небезрукий штукатур-маляр. Батареи, знаю, многие меняли, мы - нет, не хватало финансов, и потом, когда мы приезжали зимой, всегда было жарко. Мы их только отмыли хорошенько.Знакомый, живущий в соседнем доме уже не первый год , такими же батареями доволен. Но смотрите, конечно сами. У вас двушка или трёшка? И если не секрет, какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
03.10.2011 08:00
>>>
#
Купил квартиру в "Каскаде". Теперь предстоит ремонт (блок-секция ближе к плотине). Хотел спросить несколько советов у тех, кто этот этап уже прошел.
1. Батареи. Стандартные установленные батареи, справляются с нашей зимой или Вы их меняли на более лучшие?
2. Потолки. Хочу оставить ячейки в первозданном виде, но вот думаю, где бы найти работников, которые идеально их выровняли. Может кто-нибудь даст контакты? И еще хотел спросит по проводке в данном случае, как Вы делали? штробили стены и потолки или провода ушли под штукатурку?

Заранее спасибо за помощь?
Ваш сосед с квартиры 92
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение