+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
администрация ВСФ ВНИИФТРИ
18.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые жители микрорайона Ершовский!
В результате несоблюдения проекта, Ваши дома были построены без канализационных сетей. По решению господина Гусева (для экономии денег) компания Норд-Вест самовольно и незаконно подключила канализационные сети ваших домов к канализационным сетям Восточно- Сибирского филиала ВНИИФТРИ.
Канализационные сети института не пригодны под такие объемы канализации. Неоднократно в период августа-октября 2010 года стоками микрорайона Ерши создавалась аварийная ситуация с угрозой затопления канализационными стоками дорогостоящй аппаратуры госудасртвенного эталона времени и частоты.
Уважаемые жильцы! При повторении аварийных ситуаций прием канализационных стоков от микрорайона Ершовский в канализационную систему филиала института ВНИИФТРИ будет пркращен путем ее перекрытия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
18.11.2010 08:00
>>>
#
Вы посмотрите, что в Ершовском с обратной стороны домов делается. Бардак, кабели напряжения на поверхности, все разрыто. Посмотрим, что с сайдингом после зимы будет. Правильно говорят, самого Гусева туда поселить, пускай поживет. А вообще то, когда то за это художество придется отвечать и администрации, и Гусеву. Если в Испанию не убежит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.11.2010 08:00
>>>
#
Вообще с Норд-Вестом уже и в городе никто не хочет разговаривать. Ни одного вопроса еще ни кто не решил с ними. Одни обещания. которые не выполняются. Лишь бы бабок заработать и отвалить. Передали все "Перспективе" и трахайтесь с ней. Уроды!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Администрация ВСФ ВНИИФТРИ
18.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемая Тамара!
Администрация института обращалась и в администрацию города и в Норд Вест (к господину Гусеву) в течении августа -октября месяца неоднократно. Никто не прнимает ни каких мер. Интситут просто будет вынужден пойти на перекрытие канализационных стоков для обеспечения сохранности дорогостоящего оборудования. В управляющей компании "Перспектива" эту проблемму знают, но не решают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
18.11.2010 08:00
>>>
#
Кто нибудь был в ЖК Березовый в октябре-ноябре? Как там продвигается строительство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
18.11.2010 08:00
>>>
#
Администрация ВСФ ВНИИФТРИ обращайтесь в Норд-Вест , либо в управляющую компанию "Перспектива" . Или вы предлагаете жителям не пользоваться унитазами и душем ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марципан
18.11.2010 08:00
>>>
#
Это чтож получается, Норд-Вест своей канализацией зальет гамном эталон времени и частоты и потом время по солнцу определять будем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лорик
18.11.2010 08:00
>>>
#
Во как!
А Зеленый берег куда подключен по канализации? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
администрация ВСФ ВНИИФТРИ
18.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые жители микрорайона Ершовский!
В результате несоблюдения проекта, Ваши дома были построены без канализационных сетей. По решению господина Гусева (для экономии денег) компания Норд-Вест самовольно и незаконно подключила канализационные сети ваших домов к канализационным сетям Восточно- Сибирского филиала ВНИИФТРИ.
Канализационные сети института не пригодны под такие объемы канализации. Неоднократно в период августа-октября 2010 года стоками микрорайона Ерши создавалась аварийная ситуация с угрозой затопления канализационными стоками дорогостоящй аппаратуры госудасртвенного эталона времени и частоты.
Уважаемые жильцы! При повторении аварийных ситуаций прием канализационных стоков от микрорайона Ершовский в канализационную систему филиала института ВНИИФТРИ будет пркращен путем ее перектрытия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольщик
17.11.2010 08:00
>>>
#
3 этажа - это малоэтажное строительство и не требуется гос.экспертизы проекта, а все что выше - под малоэтажное не подходит и требуется обязательное проведение гос.экспертизы проекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
16.11.2010 08:00
>>>
#
для Евгении
ок, у меня квартира в 15 доме, будем знакомы)))
Весной, оно конечно хорошо , т.к. я особенно люблю это время года,было бы только тепло. Вот-что совсем не радует - отсутствие какой-либо инфраструктуры на данный момент, ну и на тот я думаю, тоже. Я вот, не имею личного транспорта, и перспектива постоянно добиратся на такси vs. пешком,не согревает...
И ещё новость, дома над которой прохит ЛЭП, Норд-Вест строить не будет, ваш и мой дом к ним не относятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
16.11.2010 08:00
>>>
#
3 этажа это малоэтажный дом , а 4 этажа - это что , уже нет ? Кто знает-какое жилье считается малоэтажным ? Мне лично и на 4 этаже не плохо , квартира большая , плюс еще мансарда . Вообще-то , Анна в Зеленом береге все дома 4-х этажные , плюс мансарда . 3-х этажные дома я видела только в Ершовском , а на пике любви там еще больше этажей - пятиэтажки строят .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольшик
16.11.2010 08:00
>>>
#
То: Анна. Ситуация примерно такая: не верь глазам своим.
Я знаю как формируются решения Стройназдора и каким образом дома принимаются в эксплуатацию.
Если все так замечательно у НордВеста и все документы оформлены подобающим образом и получены разрешения на строительство, то почему в ДДУ черным по белому написано, что дома малоэтажные, экспертизы не требуют, дом всего три этажа, но при этом квартира расположена , например, на четвертом этаже.
Ранее Вам уже засчитывали прогиб в отношении Норд Веста.
И сей Ваш пост можно смело еще раз засчитать в качестве прогиба.
Если Вы живете в ЗБ, то видимо на первом этаже, раз никогда до 4 этажа пешком не бродили. и голову выше этого этажа не поднимали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
Также хочу обратить внимание, что отклонение возведенного жилого дома от разрешения на строительство является основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. ООО "Норд-Вест" успешно вводит возведенные в Зеленом Береге жилые дома в эксплуатацию, что еще раз подтверждает соответствие жилых домов выданному разрешению на строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
to Бывший дольщик. Я еще раз обращаю Ваше внимание, что правомерность строительства жилых домов в существующей этажности была подтверждена вступившим в законную силу решением суда, так что спорить уже нет смысла. Кроме того, проектная документация прошла государственную экспертизу. Так что "Норд-Вест" соблюдает закон и строит дома в соответствии с проектной документацией и выданным разрешением на строительство. А Стройнадзор осуществляет свои контрольные функции, так что Службу нет поводов в чем-либо упрекать. В Зеленом Береге я была неоднократно, так как купила там квартиру, так что об этажности жилых домов я имею полное представление, а также разбираюсь в том, как определяется этажность жилого дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгения
15.11.2010 08:00
>>>
#
планирую весной,ссылаясь на информацию от менеджеров компании,да ,действительно по договору 1 июля,но говорят что сдадут раньше,хочется верить!!!! была на стройке месяц назад,кое где уже отстроили вторые этажи,а квартира у меня в 4 доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
15.11.2010 08:00
>>>
#
Да , действительно , у нас в З . бер. цокольный этаж ( гаражи ) плюс 4 жилых этажа и мансардный этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший дольщик
15.11.2010 08:00
>>>
#
To Анна: Анна Вы съездите в Зеленый Берег и посчитайте сколько этажей. Четыре жилых этажа и 5 этаж мансардный (согласно СПИП считается этажом тоже).Гараж не считается этажом. Так что получая разрешение на такое строительство обязаны пройти гос.экспертизу. А этого сделано не было.
Уточнение еще небольшое:Подземные гаражи- это под землей,а в Зеленом Береге - цокольный этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тамара
14.11.2010 08:00
>>>
#
У нас в Зеленом береге , вообще-то , 4 этажа . По моему . мансарда не считается этажем , это крыша приспособленная под жилое помещение .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
14.11.2010 08:00
>>>
#
to Бывший дольщик. Относительно того что в Зеленом береге вместо 3-х этажей строится пять. В данном случае жилые дома возведены в соответствии с разрешением на строительство, которым предусмотрено строительство 3-х этажных жилых домов с подземными гаражами и мансардами. Дома имеют подземные гаражи, 3 этажа и мансарду (при подсчете получается 5 этажей). Стройнадзор привлекал ООО "Норд-Вест" к административной ответственности именно по факту строительства 5-этажных жилых домов, однако, в суде ООО "Норд-Вест" доказало правомерность своей правовой позиции. Так что с этажностью в Зеленом Береге все в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
13.11.2010 08:00
>>>
#
дороги там вроде бетонка.это разве не твердое покрытие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kot
13.11.2010 08:00
>>>
#
дак дом они уже сдали до 20 декабря принять нужо квартиру! а вот про дорогу с твердым покрытием вот это вопрос ! не примем без дороги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SixthAvex
13.11.2010 08:00
>>>
#
to kot: а чего с ними судиться-то? Дома-то еще не сданы Вот когда сданы будут-тогда другое дело. И если идти судиться, то сумма должна быть не меньше 50000, иначе - не выгодно.
to: Светлана: скажу по секрету, что всем военным, переселенцам, владельцам ветеранских сертификатов делают скажем так помягче "не совсем качественно".
Кстати, господа, в договоре прописана дорога с твердым покрытием а на дворе уже зима как бы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WebshadoW
12.11.2010 08:00
>>>
#
Для Евгении
Исходя из какой информации вы планируете въехать весной 2011 года?
Согласно договору, срок сдачи первой очереди, это 1июля 11 кода (т.е. первых 20 домов) В конторе мне называли более ранние сроки I квартал 2011 года,
Я был на стройке в конце августа, на тот момент строились первые этажи, сейчас нахожусь далеко от города и проследить ситуацию не могу, но соседи по берёзовому говорят что ведётся строительство вторых этажей.
У вас квартира в каком доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kot
12.11.2010 08:00
>>>
#
подскажите пожалуста, кто судился с Нод-Вестом ???и какой результат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение