+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Виктор
10.10.2010 08:00
>>>
#
Понятно Вы менеджер.Очень приятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
10.10.2010 08:00
>>>
#
Кстати, непонятна политика. Одним предлагают Доп. Соглашение подписать, а другим-нет, хотя, срокт сдачи у всех одни и у всех не в срок будет сдача.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
10.10.2010 08:00
>>>
#
to Надежда: по договору 1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, но по факту для юр. лиц 1\150. Так что сумму по неустойке нужно по 1\150 в суде заявлять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
10.10.2010 08:00
>>>
#
Анне. Я понимаю вы менежджер из компаниии Норд - Вест? В Ново- Ленино сгоревший дом тоже имел все документы, но сгорел бысторо и крышу до сих пор не восстановили. Поэтому дольщики смотрите внимательно как идет вентиляция в вашей квартире , по мимо основного вентиляционного узенького короба в туалете , тянутся через пробитую стену из соседней квартиры фольгированные вентиляционные трубы к этому же узенькому стояку ( получается 4 картиры по основному коробу и + боковые квартирвы через пробитую стену). Не может не страдать пожарная безопасность , если соеденены длинной фольгированной трубой 2 соседние картиры. Если что, гореть будем дружно. А со сроками по Зеленому берегу - 2 , затянут без вопросов.Я там была в начале октября ,дома 27, 29 перекрыли 3 этажа и выставляли арматуру 4 этажа. Что там у нас по неустойке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюшка
09.10.2010 08:00
>>>
#
Максу. Мы им звонили, в открытую говорят, что не успеют,но доп. Соглашение подписывать не предлагают. Сегодня были на стройке, наш дом на начальном этапе строительства 4 этажа...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
09.10.2010 08:00
>>>
#
Танюшке:
естественно не успеют. они допсоглашения некоторым предлагают уже подписать-типа в конце декабря сдача....позвоните им, поинтересуйтесь. тем кому не звонили по допсоглашениям вешают лапшу, что успеют. осталось 2 недели, а там еще конь не валялся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
09.10.2010 08:00
>>>
#
Анна если можно два вопроса.А мы с Вами случайно не будущие соседи?И откуда такая осведомлённость?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюшка
08.10.2010 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Привет! Отзовитесь будующие соседи б/с 22,корпус 44а. Что-то на стройке 'печально'! К 20 числу сдать всяко не успеют! У кого какие мысли по этому поводу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
08.10.2010 08:00
>>>
#
Виктор, спасибо за теплые слова! Я думаю, что информацией, если она кому-то полезна, не сложно поделиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
08.10.2010 08:00
>>>
#
Анна,большое вам спасибо,вы похоже хороший человек.По больше бы таких и жить было бы легче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.10.2010 08:00
>>>
#
Виктору. Да, корпус 24 готов, квартиры с отделкой "под ключ" переданы Минобороне. Так что, думаю, что поводов для беспокойства у Вас нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
07.10.2010 08:00
>>>
#
Строить будут на Дальневосточной . По компании Норд-Вест могу сказать , в общем -то , нормальная компания . У нас в Зеленом береге , у знакомых тоже , мы довольны . У нас дома из пенобетона , из чего будут строить Набережный я не знаю , но вы я думаю узнавали все . Если из пенобетона , то тут мнений разных очень много , кто что пишет . Найдите информацию по пенобетону и сами решайте , нас пока устраивает , а дальше - время покажет . Надеюсь , все будет нормально .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
07.10.2010 08:00
>>>
#
Привет всем, кто - нибудь знает про ЖК Набережный? Хочу там купить квартиру, подскажите пожалуйста все + и - этого проекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
06.10.2010 08:00
>>>
#
Виктору . Понятно . Насколько я знаю , военнослужащие получают квартиры в Зеленом береге 2 . Вы зарегистрируйтесь на ershiciti.ru , это сайт специально создан для жителей Ершовского и Зеленого берега , там много интересной информации можете узнать .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
06.10.2010 08:00
>>>
#
Всё же может кто видел на какой стадии корпус 24 квартира 12???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
06.10.2010 08:00
>>>
#
Дело в том,что я иногородний-это раз.Тут заговорили о улице 1 и об улице 2 и я растерялся и я не покупаю,а мне дают как бывшему вояке.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
06.10.2010 08:00
>>>
#
Всем привет. Ищу соседей по ЖК Березовый. Купила квартиру в 1 блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
05.10.2010 08:00
>>>
#
Виктору. А вы что , покупаете квартиру и не знаете где она находится ? Зеленый берег 1и2 находится на Ершовской горе , это недалеко от Юбилейного . Вообще-то , странный вопрос , какой корпус -знаете , а где район этот - не знаете . Хм....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
05.10.2010 08:00
>>>
#
Мне кто скажет готово ли корпус 24 квартира 12.И где находиться этот корпус Зелёный берег 1 или Зелёный берег 2?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
05.10.2010 08:00
>>>
#
те кто ждут жилье в з.береге-2 в конце октября походу пролетают...был там с неделю назад-максимум 3 этажа построено...а кое-где и вообще всего 2. по договору сдача 20 октября....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
03.10.2010 08:00
>>>
#
Надежде. Почему вентиляция сделана так, а не иначе, я Вам конечно ответить не смогу, я не проектировщик, и думаю, что это не самодеятельность рабочих. Могу предположить, что таков проект дома. Одно могу сказать: проетная документация прошла государственную экспертизу, а соответственно, опасаться за противопожарную безопасность дома нет оснований. Я тоже купила квартиру в Зеленом береге-2, нареканий к качеству строительства у меня нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
02.10.2010 08:00
>>>
#
Анне. Прежде чем брать кваритру, я поговорила с теми кто живет в Зеленом береге ( это очень просто ,мамочки с колясками, пожилые), люди довольны, про квартиры говорят, что очень теплые, с водой и канализацией все нормально.Смотрела документацию,в офисе, она в порядке. Я спрашиваю про вентяляцию в виде фольгированных труб, протянутых из одной квартиры в другую ( 2 трубы, примерно по 3 метра). Документация это одно, а что делают рабочие это другое. Почему именно так сделана вентиляция, а не в каждой квартире свой короб с выводом на крышу?. За своей квартирой я смотрю и если возникнет необходимость посмотрю всю проектную документацию, включая монтаж вентиляции по проекту, с привлечением необходимых специалистов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
28.09.2010 08:00
>>>
#
Владимиру . Что касается договора с Норд-Вестом , ничего такого , что могло нас насторожить , не заметили , все пункты , какие требуются , обозначены ( уточняли , в стройнадзоре , по -моему есть на эту тему информация ) . Встали на регистрационный учет в КУМИ . Вроде все нормально . И еще , Бывшему владельцу , да действительно эпизоды с промерзанием стен встречаются , это квартиры у которых одна стена торцевая . Этот вопрос решается установкой дополнительной батареи отопления . Покупаем ведь в черновой отделке , я думаю все можно устранить во время отделки квартиры . А вот насчет воды , да в Ершовском стоят бойлеры , поэтому там с водой такая ерунда , в Зеленом береге , говорят , с водой все нормально . Наши знакомые в Зел.бер. не жаловались , у них все отлично и сквартирой , и с водой и район там хороший , в лесочке стоит . Плохо , что там школы рядом нет , вот это очень не удобно . Да и с детским садом проблемы есть .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.09.2010 08:00
>>>
#
Надежде. Надежда, вся разрешительная документация у Норд-Веста в порядке и от Стройнадзора есть положительные заключения, можете с ними ознакомиться в офисе ООО "Норд-Вест", вся информация открытая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
27.09.2010 08:00
>>>
#
Ришату . Это вы про пожар , который в м-не Ершовский случился ? Там действительно дома очень близко друг к другу стоят , и подъемчики крутые . Места возле домов маловато , это минус большой . А вот в Зеленом береге с землей проблем нет , там хорошие подъезды к домам , места много , погулять есть где и для детских площадок места хватает . Так-что пожарная машина легко пройдет , если что , можете не беспокоиться .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение