+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ришат
27.09.2010 08:00
>>>
#
Для Надежды
Вы огнетушители покупайте, к вам пожарка все равно не сможет доехать. Так уже бывало. Есть видео на Ютубе. Все сгорело на глазах пожарных, которые рядом стояли и курили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
27.09.2010 08:00
>>>
#
У нас знакомые купили квартиру в Зеленом береге 1 , живут уже 4года . Они вполне довольны квартирой , квартира большая , теплая , насчет шума от соседей жалоб от них я не слышела . Мы тоже там покупаем квартиру . А все разговоры про то , что цена низкая , качество неважное , слышимость высокая и т.д. в основном идут от тех , кто там никогда не жил . Те , кто там приобрел жилье , все, в большинстве своем , довольны . И то , что быстро пытаются перепродать квартиру , это не правда . А насчет того , это жилье для бедных , я бы так сказала : бедные квартиры не покупают . А для любителей так называемого " элитного жилья " совет : " Купите себе замок или квартиру в элитном доме и успокойтесь , что вы здесь распыляетесь . Вон скоро поселок Хрустальный будут строить , правда разрешения на стоительство у них пока нет ( см.Стройнадзор ) , а то можете в Снегирях , там таунхаус около 15 миллионов , это как раз для вас .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
25.09.2010 08:00
>>>
#
Смотрела в Зеленом береге - 2 почти готовые дома и меня поразила одна вещь. В одной из 2 комнатных квартир ( которая 49 м) сделана вентиляция в туалете в виде металлического короба (примерно 10 см на 10 см, мягко говоря не много по диаметру) и в эту вентиляцию из соседней квартиры пробита стена и протянуты фольгироавнные трубы, которые получется будут проходит из чужой квартиры в эту, в перегородке из ГВЛ. Вопрос к дольщикам и администрации Норд - Вест, это чтобы сразу как в Новоленино горели синим пламенем все и дружно. Интересно кто проектировал и утвердил эту вентиляцию, хотелось бы документы посмотреть. И что думает по этому поводу Роспотребнадзор и пожарники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
22.09.2010 08:00
>>>
#
Татьяне, беспокоящейся по поводу внесения денежных средств в кассу ООО "Норд-Вест" я могу предложить вносить деньги на р/с Норд-Веста, указанный в договоре, если ей так будет спокойнее. Пунктом 2.1. договора (во всяком случае моего) эта возможность прямо предусмотрена. Хотя форма расчетов (наличная или безналичная) значения не имеет для надлежащего исполнения ею своих обязательств по договору. В данном случае вопрос лишь в удобстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
22.09.2010 08:00
>>>
#
Миша, откуда у вас такие познания? )) с площадью замка вы погорячились, а папу незаслуженно загнали в однокомнатную квартиру ))) Предлагаюданную данную тему закрыть, я так понимаю, что здесь все собрались по вопросу улучшения собственных жилищных условий, а не для того, чтобы косточки директору Норд-Веста перемывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
20.09.2010 08:00
>>>
#
Да, Гусев живет в замке 3000 м2, обслуга в отдельном доме, а бате не место рядом, определил в однокомнатную квартирку по соседству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.09.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые новоселы Ершей и Зеленого берега! Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать стройматериалы ,т.е. соответствие цены и качества для внутренней отделки квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
18.09.2010 08:00
>>>
#
Возвращаясь к вопросу кто где живет. Отец Гусева живет в многоквартирном доме, выстроенном ООО "Норд-Вест" в Ершах. Видимо жильем он вполне доволен, раз там проживает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
18.09.2010 08:00
>>>
#
Да, Гусев живет в замке ))) А что завидуете? Не стоит считать чужие деньги, здесь обсуждаются не жилищные условия директора ООО "Норд-Вест".
Обращаю внимание, что Норд-Вест строит социальное жилье по низкой цене, и это достойная альтернатива съемным квартирам. Хотите жилье, удовлетворяющее именно Вашим требованиям, стройте его сами или приобретайте квартиры в элитных домах по соответствующей цене.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
17.09.2010 08:00
>>>
#
А где живет сам Гусев? В замке с подсветками позади Зеленого берега?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.09.2010 08:00
>>>
#
И покажите мне хоть один дом, который ООО "Норд-Вест не достроил и не сдал в эксплуатацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.09.2010 08:00
>>>
#
Ага, Анна и Максим брат и сестра, с Гусевым одна сатана )))))))))
Стройнадзор, покажите мне образцового застройщика? Видимо это МетРоссо ))))
Легко хаить, попробуйте построить сами, а не нравится - не покупайте и не живите, Норд-Вест без вас не пропадет )) А образцовых застройщиков не бывает, всем не угодишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
16.09.2010 08:00
>>>
#
*******Анна*********Максим********** - люди, вы реально восхваляете контору, или просто брат и сестра Гусева?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Den
16.09.2010 08:00
>>>
#
У меня тётка трёшку в Ершах купила - плачет! Звукоизоляция стен - никакая. Чай утром пьёт и слышит как соседи в пол-голоса разговаривают. Продавать жалко, так как полтора миллиона на ремонт вбухала. С нервными стрессами постоянно.
У многих так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
16.09.2010 08:00
>>>
#
*******Анна*********Максим**********

ЗачЁт, прогиб защитан!

Подаем требу о причислении Гусеву к святым, воссиявшим на земле Иркутской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
15.09.2010 08:00
>>>
#
Тоо Владимир. Уважаемый Владимир, может быть когда-то у этой компании и были некачественные договоры долевого участия в строительстве, сейчас такого нет. Норд-Вест не содержит штатного юриста не из-за отсутствия денежных средств. ООО "Норд-Вест" обслуживает солидная юридическая компания, имеющая в штате хороших специалистов, и не советовал бы я Вам встретиться с ними в суде ))) У ООО "Норд-Вест" всегда впорядке разрешительная документация (есть разрешения на строительство, права на земельные участки, заключения государственной экспертизы и т.п.), что гарантирует надлежащее исполнение принятых компанией обязательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
15.09.2010 08:00
>>>
#
Норд-Вест - надежная компания, сама купила у них квартиру в Зеленом Береге и вполне довольна соотношением цена-качество. Давно работаю с этой компанией и могу однозначно сказать, что не было ни одного дольщика, которому не вернули бы деньги в случае обоснованного отказа от договора долевого участия. А те люди, которым денежные средства не возвращали долго, -недобросовестные дольщики, решившие сыграть на изменении цен на рынке жилья. В большинстве случаев ООО "Норд-Вест" решает спорные вопросы миром, не дожидаясь суда. В любом случае, заключая договор долевого участия, потребитель всегда имеет возможность посмотреть то, что он собирается приобрести и определить сам нужно ему такое жилье или нет. А гарантом качества и надежности компании служит хотя бы тот факт, что основные потребности в жилье для расселения аварийных домов, улучшения жилищных условий военных были удовлетворены именно ООО "Норд-Вест" на основании государственных контрактов, так что этой компании доверяет даже государство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
15.09.2010 08:00
>>>
#
Купили 2-ку в Ершах, по срокам сдачи опоздали на несколько месяцев, оплату производили в кассу равными платежами в течении всего периода строительства. Недавно зарегистрировали договор долевого участия в УФРС, получили ключи. Хотела переоформить договор еще до регистрации на дочь, писала заявление на имя Гусева, но менеджер Вадим в течении целого месяца не смог отдать на подпись, то заявление затерялось, то Гусев в отпуск уехал.Ездила с Ангарска 5 раз, обивала пороги. Пришлось регистрировать на себя, т.к. подошла очередь в УФРС. Складывается такое впечатление, что заплати деньги и отвали. У менеджеров на лицах "написанно", что их все достали. За качество строительства ничего сказать не могу, поживем увидим. Хотя, дома друг на друге, дворов нет; зато дешево. Но, чем это обернется еще неизвестно. Для новых дольщиков: кинуть не должны, работают давно, даже кризис выдержали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
04.09.2010 08:00
>>>
#
По договору сдача домов № 27, 29 и квартиры в октябре 2010 года ( Зеленый берег). Были на площадке в начале августа перекрывали 1 этажи и начали возводить 2 этаж. На сегодня 04.09.10г возвели стены второго этажа, перекрытий второго этажа пока нет. С такой скоростью задержка будет минимум на полгода. Однако....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший владелец
02.09.2010 08:00
>>>
#
Купившие все быстренько скидывают жилье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бывший владелец
02.09.2010 08:00
>>>
#
Это жилье для бедных в улучшенном метраже. Дешевые материалы, дома друг на друге. воды горячей нет. стены промерзают.
Я продал там квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
24.08.2010 08:00
>>>
#
Если судить о компании, то вывод неоднозначный. Договора заключаются неграмотно, очень много "косяков". На специфические вопросы не отвечают, да же юриста своего нет. Сказали у них юрист по совместительству. Если компания не в состоянии содержать юриста, то это говорит о многом, а того юриста, который составлял договоры на долевое участие в 2009 году надо гнать в три шеи. Не ясен вопрос с землей. Земля оформлена в собсбвенность на частное лицо (директора) Вообщем вопросов больше чем хотелось бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
18.08.2010 08:00
>>>
#
компания серьезная, переживать не стоит!!!!!кстати, продаю квартиру в Ершовском, 70 кв,недорого!89086620490
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
17.08.2010 08:00
>>>
#
Компания серьезная, я купил 2-х комнатную квартиру в Зеленом Береге, дом сдали вовремя, качеством доволен, хорошо облагородили дворы. Норд-Вест в кризис вел активную застройку, так что я уверен в этом застройщике. Кто желает приобрести квартиру в сданом доме, общей площадью 58 кв.м обращайтесь по телефону 89-500-880-500.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
11.08.2010 08:00
>>>
#
Я тоже хочу приобрести квартиру в ЖК Березовый, и возникают опасения,что могут кинуть!!!!Кто нибудь сталкивался с долевым участием в строительстве этой компании?Можно ли им верить, и какие они дают гарантии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение