+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Стройтранс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Alex
19.04.2010 08:00
>>>
#
По Советской 119а.
Господа, внимательно читайте сообщения на сайте стройнадзора. Речь идет о 6этажном пристрое - б\с 3 (смежно с участком Советская, 119А -Проект отсутствует/6-ти этажный жилой дом с пристроенными нежил помещениями).
Хотя 10 эт. б\с 1 и 2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
19.04.2010 08:00
>>>
#
вот именно меня как то этот момент тоже смутил... если господин Воронов вкурсе всего, то зачем ему тогда это разрешение? неужели у Застройщика не узнавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
19.04.2010 08:00
>>>
#
Странно конечно, что представитель службы стройнадзора просит доказательств на разрешение строительства у "несчастных" дольщиков. Да и по Советской как-то поздно уже предостерегать - все квартиры выкуплены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
19.04.2010 08:00
>>>
#
насколько я поняла речь идет и я говорю о советской 119а, разрешение есть на 119а.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.04.2010 08:00
>>>
#
Я попробовал выложить для Вас, уважаемые дольщики, нынешние и потенциальные,
прямые ссылки на сайт Службы стройнадзора.
Не получилось, вероятно, это информполитика сайтодержателя. Его право!
Но во избежание кривотолков Служба стройнадзора
1. разместила список объектов, строящихся в Иркутске без разрешения (см. на сайте службы в разделе "Строительный надзор")
2. следующим будет список объектов "с разрешениями", в разной степени готовности, но постронных с недопустимыми отклонениями от проектной документации.
И именно "отклонения от проекта" ("лишний" один - два этажа, дефекты СМР, "выползание" за пределы земельного участка под строительство и пр.) стали барьером, который не обойти при "сдаче объекта".
Т.е. жадность, халатность привели к нарушению интересов дольщиков и потенциальной неспособности застройщика удовлетворять принятые на себя обязательства.
3. Следите за информацией на сайте службы, в т.ч. - в разделе "Вопросы - ответы", там размещаются ответы на вопросы, которые наиболее часто встречаются или уникальны.

Пока возглавляю эту Службу - постараюсь сделать её максимально открытой.
Информирование - единственный способ предостеречь потенциальных покупателей от необдуманных поступков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
19.04.2010 08:00
>>>
#
Анна,
пожалуйста,
направьте имеющееся у Вас разрешение на факс "Стройнадзора" (3952) 703-350 или на их электронку.

И мы Вам поясним о каком именно объекте идет речь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
19.04.2010 08:00
>>>
#
на сколько мне известно, разрешение полученно на 10 этажей. я сама видела его и есть копия у меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
19.04.2010 08:00
>>>
#
На Советской 119 работают 3-4 человека китайцев или др...нац.. , да еще несколько человек сантехников .. По ночам постоянно что вывозят на машинах , скорее всего с ведома Винокурова и Подрезова . Дома должны быть 6 и 7 этажей по плану - построили 10 . Кто и как возьмет на себя смелось согласовать 10 этажей под посадочной глиссадой. GREBANY VINOKYR WAT
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 1
19.04.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Встреча была предложена В.А.Подрезовым на собрании ,и время им же назначено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
19.04.2010 08:00
>>>
#
Наталья С: "расписали мне мои права по расторжению договора (типа я сама об этом не знаю). Вообщем никакой реальной помощи от них не дождешься"

А чего именно-то от них хотели? Зачем звонили-то тогда, если все знаете сами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
19.04.2010 08:00
>>>
#
Товарищи дольщики стройтранса Советской 119
О каком заселении можно говорить если 1 блок/секция построена 10-ти этажной вместо 7-ми согласно разрешения на строительство, а по 6-ти этажной (главный фасад выходит на улицу Советскую) ни разрешения на строительство ни экспертизы нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
18.04.2010 08:00
>>>
#
на мой запрос по ЖК Октябрь в Стройнадзоре мне ответили, что срок сдачи жилого комплекса Октябрь 4 квартал 2011 года. т.е. якобы пока нарушений нет. И расписали мне мои права по расторжению договора (типа я сама об этом не знаю). Вообщем никакой реальной помощи от них не дождешься А, еще сказали, что в мае 2010 запланирована проверка ЗАО Стройтранс по поводу строительтсва нашего объекта (ЖК Октябрь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.04.2010 08:00
>>>
#
А нет новостей по Советской 119 в 1 б/с как год назад все было так ничего и не изменилось я вот только одного понять не могу чё так все успокоились то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НатальяК
18.04.2010 08:00
>>>
#
Расскажите, пожалуйста, про новости на Советской119.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
17.04.2010 08:00
>>>
#
адрес сайта стройнадзора где можно посмотреть все объекты Стройтранса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ян
17.04.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Я думаю в субботу в 20 ч. никто с нами по стройке ходить и не собирается. Слишком поздно. Очередные обещания дать , на это времени хватит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
17.04.2010 08:00
>>>
#
Просьба к тому, кто договаривался о времени проведения собрания 24 апреля ( имеется в виду ЖК Октябрь), нельзя ли перенести это мероприятие на светлое время суток?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
16.04.2010 08:00
>>>
#
Дольщикам стройтранса
А смотрели на сайте стройнадзора сколько строит объектов стройтранс без разрешения на строительство и с нарушением проекта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 9 эт.
16.04.2010 08:00
>>>
#
Блок-секции могут сдаваться и по-отдельности. В Петровском, например, между сдачей 14 б/с и 9 б/с прошло около трёх лет, хотя 14 построили позже, а сдали раньше. Про другие не знаю, а в этих у нас тоже долёвки были. А Дольщик 1, по-моему безудержный оптимист. И интересно, после какой это "ПРОПЛАТЫ" будут лифты установлены? А состояние строительства в той же стадии, какая была в ноябре 2009 г. И "лапша", которую нам вешает на уши Стройтранс - того же срока годности. Надо с ними уже не реверансы разводить, а что-то действенное предпринимать. Директора начинают меняться, а это уже банкротством искусственным попахивает. А тогда уже всё, шансов получить с них что-нибудь, практически не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.04.2010 08:00
>>>
#
По ЖК Октябрь. У меня знакомая в Стройтрансе купила квартиру, в соседней б/с рядом с построенной б/с. Там залит только фундамент. Данные б/с сдаются в эксплуатации только комплексом, поэтому есть риск не получить документы по вводу объекта в эксплуатацию даже после завершения строительства до тех пор, пока не достроится соседняя б/с. (номера б/с не помню) ....на какие деньги они будут строить, ведь квартиры уже давно проданы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
16.04.2010 08:00
>>>
#
Т.е. получается, что Вам выдадут ключи, Вы будете там ремонт делать, а после ремонта какие-то люди будут ходить в квартире и стеклить балкон??? Чего только они с Вашим ремонтом не сделают... Потом ничего ведь не докажешь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 1
16.04.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Повторная встреча с В.А.Подрезовым состоится на объекте 24 апреля (суббота) в 20.00.. Может перенесём на пятницу, ни хотелось бы в субботу вечером по стройке ходить.
Так же получен график проведения работ по электрике 1,6 б/с, монтажа водомерных узлов и запуска систем отопления 1,2,6 б/с. Самая последняя дата проведения этих работ по графику это 12.06..2010 г.После чего будут выдавать ключи для ремонта..
Насколько я могла понять установка лифтов будет через 3-4 месяца после проплаты, в июне будет кровля, и в последнюю очередь будут стеклить балконы.
Вчера на стройку привезли рамы для 1 этажа. а так же активно работают элктрики.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
15.04.2010 08:00
>>>
#
Я бы на Вашем месте Роман не рисковал деньгами а купил бы готовую квартиру в уже сданном доме т.к. в условиях нестабильной экономической ситуации ни одна строительная компания не застрахована от замораживания объекта или банкротства и примеров тому много вот например ВСС объекты свои почти все заморозил и.т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
15.04.2010 08:00
>>>
#
Вот это форум... я в первый раз такое вижу, когда за меня отвечает некто другой Роман (заметьте без точки у него ник ))) Вот этим ответом мне в общем то стало сразу все понятно. Эх строители строители... Может форумчане еще у кого какие мнения будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
15.04.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый дольщик с 9 этажа спасибо конечно за предложение, но только я имел ввиду компанию "Стройконсалт", а не "Стройтранс".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение