+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя starry_irk:
Ксения Петрова, нам до приемки еще далеко )

Обращайте внимание - этот пластик на двери часто поврежденный, треснутый, с вмятинами и дырами.
Зимой потом оттуда дует ) Малярный скотч поможет конечно, но лучше на этапе приемки это заметить )

И вообще эти двери зимой потеют, по ним бежит конденсат, под дверями часто лужа на полу. Пластик из-за этих рек весь в разводах, и сереет такое чувство что изнутри..

Первый раз такое слышу и хорошо, что с таким не сталкивалась))Спасибо, теперь буду обращать внимание)В нашем доме у всех пластиковые двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
starry_irk
09.04.2019 15:33
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Ксения Петрова, нам до приемки еще далеко )

Обращайте внимание - этот пластик на двери часто поврежденный, треснутый, с вмятинами и дырами.
Зимой потом оттуда дует ) Малярный скотч поможет конечно, но лучше на этапе приемки это заметить )

И вообще эти двери зимой потеют, по ним бежит конденсат, под дверями часто лужа на полу. Пластик из-за этих рек весь в разводах, и сереет такое чувство что изнутри..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя starry_irk:
c v, эта квартира дольше всех стояла вообще без двери, так что повезло )
Может стекло разбили да пластик вставили, может "стеклянные" двери закончились )

Думаю хозяева переживут.. А некоторые хозяева наоборот станут эти стекла заклеивать/тонировать, чтоб с улицы не было видно как они по квартире шастают )

Вы посмотрите как нижнюю половину балконного остекления народ "декорирует": кто краской, кто пленкой, кто картоном, а у меня так вообще снятая входная дверь от застройщика на боку стоит ) ибо окна соседнего дома напротив..

В случае с б/с №4.1 с окнами на объездную дорогу - вплотную никто в квартиру заглядывать не будет..


Я вообще не вижу ни какой принципиальной разницы, какая дверь стоит (стекло или пластик...) вообще смысловую нагрузку ни какую ни несет....При приемке квартиры надо на другое смотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
starry_irk
09.04.2019 14:52
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
c v, эта квартира дольше всех стояла вообще без двери, так что повезло )
Может стекло разбили да пластик вставили, может "стеклянные" двери закончились )

Думаю хозяева переживут.. А некоторые хозяева наоборот станут эти стекла заклеивать/тонировать, чтоб с улицы не было видно как они по квартире шастают )

Вы посмотрите как нижнюю половину балконного остекления народ "декорирует": кто краской, кто пленкой, кто картоном, а у меня так вообще снятая входная дверь от застройщика на боку стоит ) ибо окна соседнего дома напротив..

В случае с б/с №4.1 с окнами на объездную дорогу - вплотную никто в квартиру заглядывать не будет..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
c v
09.04.2019 13:50
Эволюция жилой район
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А как вы считаете владельцу вот этой квартиры повезло с дверью или нет?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
starry_irk
09.04.2019 12:44
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Yanochkina E, Поставщики наверное разные )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
09.04.2019 12:02
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
starry_irk, Интересно почему так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
starry_irk
09.04.2019 11:27
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yanochkina E:
c v, Добрый день. Не пойму в чем разные?

Б/с 4.1, 4.5 - балконные двери полностью стеклянные (меня устраивает более чем, хотя есть конечно и минусы)
Б/с 4.2,4.3,4.4 - на балконных дверях пластиковая вставка снизу (то, что там сейчас синее - это защитная пленка, снимете - будет белый пластик)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
09.04.2019 11:18
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики б/с 4,1-4,5. Помогите разобраться. Читала на выходных ДДУ по срокам сдачи. Там написано что до 30.06.2019 года должны быть переданы квартиры по актам дольщикам. То есть если до 30.06.2019 нам не начнут передавать ключи от квартир, то можно считать, что началась просрочка сдачи объекта дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanochkina E
09.04.2019 11:15
Эволюция жилой район
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
c v, Добрый день. Не пойму в чем разные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
c v
09.04.2019 08:41
Эволюция жилой район
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Здравствуйте все дольщики второй очереди. Кто-нибудь заметил, что все двери на балконах у всех блок-секциях разные? не по фэн шую
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
За 7 апреля







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
starry_irk
08.04.2019 11:22
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Стройка продолжается. Работа кипела всю субботу (персонал даже субботник провел на территории возле стройки - дорога от школы и часть территории будущего парка), в воскресенье часов до 14.
На балконах б/с №4.3 лежат штабеля ГКЛ, видимо обшивают межкомнатные перегородки (стояли с осени без звукоизоляции, незашитые с одной стороны, ), в б/с №4.5 на лебедке поднимали упаковки звукоизоляции для перегородок.
Крепили направляющие для фасада в б/с №4.1, 4.2, 4.5 (секция остеклена еще на той неделе).
Строительные леса, разобранные 2 недели назад, вернулись на свои места.
Вывезены горы грунта со двора на прилегающую территорию выше детского садика, расчищена площадка под фундаменты 17этажек.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Софья Купрякова:
Странно,звонила в стройнадзор в 2 апреля, проверяющий наши дома сказал что они ещё не ходили на повторную проверку(застройщик просил срок до конца марта на исправление косяков),и неизвестно когда пойдут

Печально!!!!!Менеджеры УКСа ни чего не знают и просто врут, что от них отстали! Как мне они сказали в середине марта, что дом прошел проверку и ждите звонка. в конце марта позвонила, а они говорят доки только готовятся....Сама процедура занимает месяц(чуть больше)передачу дома! 10 дней Стройнадзор рассматривает документы и выезжает на объект, потом администрация около 2х недель рассматривает доки,это если все в порядке с объектом!Но у нас проблемы и они не говорят какие.....!!Может кто знает?( как мне известно, то объект не могут к сетям подключить- коммуникациям и присвоить дому класс энергосбережения)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Соседи!!!Как приятно)))а вы с какого этажа? я с 16.

Сообщение пользователя НатальяП:
Сейчас позвонила в УКС! Менеджер сказала, что да, они ждут уже документы по вводу объекта в эксплуатацию, но сроки передачи квартир пока остаются, согласно договора, так как стройнадзор не обозначил им, когда они эти документы им выдадут! Что конечно же они передадут ключи чем раньше, тем лучше. Но на счет просмотра, сказала, что это ложная информация, что сторож ни кого туда не пустит(((

Странно,звонила в стройнадзор в 2 апреля, проверяющий наши дома сказал что они ещё не ходили на повторную проверку(застройщик просил срок до конца марта на исправление косяков),и неизвестно когда пойдут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НатальяП
05.04.2019 12:28
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Сегодня снова заезжала в офис УКСа, и они тонко намекнули, что можно посмотреть квартиру - это обратиться к прорабам......ни кто не хочет объединиться и посмотреть?)

Сейчас позвонила в УКС! Менеджер сказала, что да, они ждут уже документы по вводу объекта в эксплуатацию, но сроки передачи квартир пока остаются, согласно договора, так как стройнадзор не обозначил им, когда они эти документы им выдадут! Что конечно же они передадут ключи чем раньше, тем лучше. Но на счет просмотра, сказала, что это ложная информация, что сторож ни кого туда не пустит(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Подскажите, а вы не знаете какие тарифы у Острога по содержанию общего имущества дома? зашла к ним на сайт, у них нет цен.....просто многие писали на форуме, что у них дорого по сравнению с другими и не по душе им эта управляющая компания.
Сейчас почитала отзывы.....ужасная управляющая компания.Однозначно надо с жильцами собираться и решать этот вопрос.

УК Острог - очень хорошая компания ,а то что Вы пишите ,что отзывы плохие- Вы посмотрите сначала сами как там происходит в Эволюции .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НатальяП
05.04.2019 12:11
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Соседи!!!Как приятно)))а вы с какого этажа? я с 16.

Скажите пожалуйста, а про ключи они сроки не называли, когда передача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НатальяП
05.04.2019 12:09
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ксения Петрова,

Я с 9)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя НатальяП:
Добрый день! Я бы с удовольствием сходила. Блок секция 1.10

Соседи!!!Как приятно)))а вы с какого этажа? я с 16.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НатальяП
05.04.2019 11:04
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
Сегодня снова заезжала в офис УКСа, и они тонко намекнули, что можно посмотреть квартиру - это обратиться к прорабам......ни кто не хочет объединиться и посмотреть?)

Добрый день! Я бы с удовольствием сходила. Блок секция 1.10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ek.b-d-va@mail.ru:
Ксения, здравствуйте! А у Вас какая блок секция 1.9 или 1.10?

1.10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ek.b-d-va@mail.ru
04.04.2019 23:04
Эволюция жилой район
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ксения, здравствуйте! А у Вас какая блок секция 1.9 или 1.10?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня снова заезжала в офис УКСа, и они тонко намекнули, что можно посмотреть квартиру - это обратиться к прорабам......ни кто не хочет объединиться и посмотреть?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
starry_irk
04.04.2019 12:15
Эволюция жилой район
Сообщений: 38
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Петрова:
купили в декабре 2017 года.....


Так и я о том же. Мне в декабре 2017 на стадии КОТЛОВАНА квадрат обошелся ощутимо дороже (2я очередь).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение