+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Надежда Смирнова
28.10.2013 13:16
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Светлана S:
Как мне кажется никакой сдачи 4 б\с не будет ни в ноябре, ни в декабре. Если бы Регион Сибири планировал бы сдачу они все бы недоделки сделали. Сколько на стройку не хожу 11 этаж так и стоит балкон кирпичем не доделан, 2 окна не вставлены, балконы не застеклены, которые ближе к 5 б\с. Так что что в каждом месяце сдача будет переносится на следующий, так и дотянут до 2 кв.14г.

Грустно всё это. Но, к сожалению, я уже ничему не удивлюсь(((
Квартиру, видимо, только продавать уже. Так как очень тяжело и снимать и платить ипотеку одновременно. Брали именно с учетом, что в ИЮНЕ ключи получим. Зато их рекламы по телевизору...!

предлагаю как-нибудь совместно сходить в офис компании после ноября и поговорить с гендиректором. если дом, действительно, сдастся только в середине 14-ого года - конечно, нужно продавать квартиру. а если это вопрос 1-2 месяцев, то я бы подождала...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
28.10.2013 13:12
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
но крыша-то 5 бл/с почти готова. думаю, что 4 бл/с вот-вот сдадут. хотя не факт

Кирпич тоже краном поднимается((( А кирпича как раз еще и нет этажах на пяти!
Разобрать кран и перегнать его к 5 Б/С - дело одного дня. Но застройщику, видимо просто лень это сделать, и пустить уже жильцов 4й Б/С в свои законные квартиры!
По ДДУ какая пеня предусматривается за просрочку сдачи дома?

тогда не понимаю зачем они ринулись делать крышу 5 бл/с. я думала, что именно для того, чтоб быстрее убрать кран. хотя может это как-то с погодой связано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
28.10.2013 10:45
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
но крыша-то 5 бл/с почти готова. думаю, что 4 бл/с вот-вот сдадут. хотя не факт

Кирпич тоже краном поднимается((( А кирпича как раз еще и нет этажах на пяти!
Разобрать кран и перегнать его к 5 Б/С - дело одного дня. Но застройщику, видимо просто лень это сделать, и пустить уже жильцов 4й Б/С в свои законные квартиры!
По ДДУ какая пеня предусматривается за просрочку сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
28.10.2013 10:20
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
но крыша-то 5 бл/с почти готова. думаю, что 4 бл/с вот-вот сдадут. хотя не факт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
27.10.2013 06:50
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Светлана S:
Как мне кажется никакой сдачи 4 б\с не будет ни в ноябре, ни в декабре. Если бы Регион Сибири планировал бы сдачу они все бы недоделки сделали. Сколько на стройку не хожу 11 этаж так и стоит балкон кирпичем не доделан, 2 окна не вставлены, балконы не застеклены, которые ближе к 5 б\с. Так что что в каждом месяце сдача будет переносится на следующий, так и дотянут до 2 кв.14г.

Грустно всё это. Но, к сожалению, я уже ничему не удивлюсь(((
Квартиру, видимо, только продавать уже. Так как очень тяжело и снимать и платить ипотеку одновременно. Брали именно с учетом, что в ИЮНЕ ключи получим. Зато их рекламы по телевизору...!

На рекламу деньги есть, а нанять больше рабочих - нет... Печально все это. На стройку уже даже ездить не хочется - каждый раз расстраиваешься еще больше. Как я понимаю в декабре-январе-феврале строительство практически останавливается, так что 5бс точно не успевают и тоже стоит ее ждать только к срокам договора...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
27.10.2013 23:36
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана S:
Как мне кажется никакой сдачи 4 б\с не будет ни в ноябре, ни в декабре. Если бы Регион Сибири планировал бы сдачу они все бы недоделки сделали. Сколько на стройку не хожу 11 этаж так и стоит балкон кирпичем не доделан, 2 окна не вставлены, балконы не застеклены, которые ближе к 5 б\с. Так что что в каждом месяце сдача будет переносится на следующий, так и дотянут до 2 кв.14г.

Грустно всё это. Но, к сожалению, я уже ничему не удивлюсь(((
Квартиру, видимо, только продавать уже. Так как очень тяжело и снимать и платить ипотеку одновременно. Брали именно с учетом, что в ИЮНЕ ключи получим. Зато их рекламы по телевизору...!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана S
27.10.2013 12:41
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Как мне кажется никакой сдачи 4 б\с не будет ни в ноябре, ни в декабре. Если бы Регион Сибири планировал бы сдачу они все бы недоделки сделали. Сколько на стройку не хожу 11 этаж так и стоит балкон кирпичем не доделан, 2 окна не вставлены, балконы не застеклены, которые ближе к 5 б\с. Так что что в каждом месяце сдача будет переносится на следующий, так и дотянут до 2 кв.14г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
23.10.2013 19:04
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lavrena:
Звонили, сказали что точно когда будут выдавать ключи информации нет, но в конце октября я так поняла их не будет это точно. А то мы вам скажем , а у самих не получится, вы будете волноваться. Все как всегда ничего не меняется, одни только обещания.

мне сказали звонить в начале ноября, гендиректор выйдет из отпуска и перенесет в очередной раз дату выдачи ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
23.10.2013 09:46
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Звонили, сказали что точно когда будут выдавать ключи информации нет, но в конце октября я так поняла их не будет это точно. А то мы вам скажем , а у самих не получится, вы будете волноваться. Все как всегда ничего не меняется, одни только обещания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
22.10.2013 17:56
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже звонил насчет ключей по 4 Б/С? Обещали последний раз выдачу в октябре. Месяц заканчивается, а менеджер не берет трубку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
19.10.2013 13:03
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
крыша у 5 б/с всё-таки строится. это радует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
18.10.2013 09:47
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Это если застройщик порядочный, а если работает как наш - то всё реально просрочить срок сдачи объекта по договору - не такая уж редкость для застройщиков города

Это да. 4ю Б/С уже 3 года строят! Первая фотография на фотостройке аж 8 октября 2010 датирована!!! За это время Новый Город не один жилой комплекс успели построить и сдать
Так что умение Региона завлекать к себе покупателей - сомнительная экономия. Если вложить в себестоимость купленной нами квартиры стоимость аренды жилья, в котором мы сейчас до сих пор живем благодаря Региону, то выходит, что у Нового Города то квадратный метр нам обошелся бы ДЕШЕВЛЕ. Как-то посчитали с мужем и тихо 0балдeли от этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
18.10.2013 08:26
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Это если застройщик порядочный, а если работает как наш - то всё реально просрочить срок сдачи объекта по договору - не такая уж редкость для застройщиков города
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
17.10.2013 11:46
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mtsiri:

Господа, вы попросите директора пусть он напишет на бумажке с печатью и росписью что сдача 6бс в конце 2014, а такой срок для подстраховки, чтобы потом в лицо ему потыкать когда окажется что срок растянется до 2016.

Ну потыкают люди его в эту бумажку носом, а в ответ руководство скажет, что надо внимательнее читать ДДУ, и оно будет право. Юридическую силу имеет только этот документ.
Сообщение пользователя Надежда Смирнова :

если 6 б/с будет строиться одновременно с Якоби, то это труба для всех. стройка будет длится ВЕЧНО!

Откуда такая паника? Ничего не вечно. Не более, чем по срокам, оговоренным в договоре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
17.10.2013 07:56
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 2104julia:
Галина ивановна, опирайтесь ТОЛЬКО на срок, указанный в договоре! нехило они на 2 года перенесли срок. к сожалению, в договоре (на 4 бс) не указан срок сдачи всего комплекса, поэтому 5 и 6 б\с они могут строить хоть 10 лет..

Не-не-не! Не надо 5 бс десять лет. По договору должны в конце следующего года сдать. Так что ждемс А про 6 бс... Жалко людей, так обмануть жестоко... И не надоело региону так делать?! Господа, вы попросите директора пусть он напишет на бумажке с печатью и росписью что сдача 6бс в конце 2014, а такой срок для подстраховки, чтобы потом в лицо ему потыкать когда окажется что срок растянется до 2016.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
16.10.2013 21:11
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Галина ивановна:
По 6 блок секции срок сдачи объекта переносится с 4 квартала 2014 на 4 квартал 2016 года. А кто-нибудь смотрел проектную декларацию и разрешение на строительство? Какой там срок? Как мне пояснили по телефону - это такая подстраховка, а ключи будут выдавать в июле 2015 года...ничего не понятно. Надо ехать в офис(((. Хотя вряд ли что-то изменится..

конечно ничего не изменится! компания уже всё решила

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
16.10.2013 21:09
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
если 6 б/с будет строиться одновременно с Якоби, то это труба для всех. стройка будет длится ВЕЧНО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
16.10.2013 21:07
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Ну вот и грянули морозы. Проезжали вчера мимо стройки - никаких продвижений по поводу 4 Б/С. Всё так же не застеклены балконы, прилегающие к 5 Б/С, всё так же кран стоит на месте.
Родители хотели покупать у них квартиру на Якоби не так давно...передумали уже
Репутацию себе компания испортила окончательно после новостей о 6 Б/С. Дольщикам её сочувствуем.

подмочить-то - подмочили, но всё равно те квартиры разлетятся со свистом. район шибком хороший, тем более Регион умеет привлекать своими ценами и заманчивыми предложениями по поводу рассрочки платежа на 2 года...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
16.10.2013 10:54
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Ну вот и грянули морозы. Проезжали вчера мимо стройки - никаких продвижений по поводу 4 Б/С. Всё так же не застеклены балконы, прилегающие к 5 Б/С, всё так же кран стоит на месте.
Родители хотели покупать у них квартиру на Якоби не так давно...передумали уже
Репутацию себе компания испортила окончательно после новостей о 6 Б/С. Дольщикам её сочувствуем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
14.10.2013 14:24
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
По проектной декларации 4 б/с окончание строительства 4-й кв. 2013 года (сдача в эксплуатацию 2-й кв. 2014 г),
5 б/с окончание 4-й кв. 2014 г.,
а 6 б/с начало стройки 4-й кв. 2013 г-окончание 4-й кв. 2016 г.
Всем терпения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
13.10.2013 20:54
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Галина ивановна, опирайтесь ТОЛЬКО на срок, указанный в договоре! нехило они на 2 года перенесли срок. к сожалению, в договоре (на 4 бс) не указан срок сдачи всего комплекса, поэтому 5 и 6 б\с они могут строить хоть 10 лет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина ивановна
13.10.2013 19:27
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
По 6 блок секции срок сдачи объекта переносится с 4 квартала 2014 на 4 квартал 2016 года. А кто-нибудь смотрел проектную декларацию и разрешение на строительство? Какой там срок? Как мне пояснили по телефону - это такая подстраховка, а ключи будут выдавать в июле 2015 года...ничего не понятно. Надо ехать в офис(((. Хотя вряд ли что-то изменится..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2104julia
12.10.2013 20:09
Калининский ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
у нас при заключении договора оговаривались сроки сдачи всего комплекса и это конец 2014 г. про 2016 первый раз слышу!! это что еще 2 года на стройке жить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
12.10.2013 19:49
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Соловьева:
а меня одну напряг пункт в договоре ДДУ на 6 б/с "ввод в эксплуатацию 4 квартал 2016 года" вместо оговоренного ранее 2014/??

Мда...сочувствую...нам от 4 Б/С "ключи выдают" с сентября 2012 года. А теперь директор говорит, чтобы мы, дольщики, читали наши ДДУ, в которых срок сдачи дома - 2014 год. И, судя по динамике строительства и поведению компании-застройщика, ключи мы получим не ранее официального срока...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
12.10.2013 11:34
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Соловьева:
а меня одну напряг пункт в договоре ДДУ на 6 б/с "ввод в эксплуатацию 4 квартал 2016 года" вместо оговоренного ранее 2014/??

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение