+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков Калининский ЖК
Строительная компания Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
УК Спектр
27.01.2017 15:25
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Для сведения публикуем разбивку тарифа на управление, содержание МКД
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.01.2017 11:37
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Сообщаем, что в срок до 27 января 2017 года закрыть кабину лифта на представлялось возможным в связи с процессом приемки лифта и устранением обнаруженных неисправностей. Не позднее 30 января 2017 года работы по защите кабины лифта будут произведены. С Уважением, компания "Спектр".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.01.2017 10:23
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые дольщики! Меня зовут Елена, я являюсь юристом управляющей компании "Спектр" которая в настоящее время осуществляет содержание многоквартирного дома "Калининский ЖК" в соответствии с договором с фирмой - застройщиком. . Буду рада помочь вам, в случае возникновения каких-либо вопросов. Публикую телефоны - диспетчерская 48-03-12 (с 08.00 до 17.00), аварийная 722-692 (с 17.00 до 08.00)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
26.01.2017 19:33
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем. Являюсь дольщиком 6 б/с, у меня как и всех в квартире не выполнена цементно-песчаная стяжка в местах устройства лучевой разводки отопления. Застройщик ссылается на проект в котором у них указано что в местах разводки отопления оставить штрабу шириной 30-40 см. Основной договор который регулирует отношения между нами и застройщиком это ДДУ в котором у нас у всех прописано что на полах должна быть выполнена стяжка. Предлагаю написать коллективный иск в суд об устранении этого недостатка. Ходил на консультацию к юристу. Кто за пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
24.01.2017 20:56
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kidjimuno:
Nata Baiborodina, Вы нанимать планируете специалистов?

конечно, специалистов)
Правда, у нас еще не решен вопрос по приемке квартиры, поэтому - замена отопления это вопрос номер два), спецов по отоплению пока не искали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
24.01.2017 20:25
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Нас смущает тройниковая система!!!
Мы тоже хотим сделать свою разводку по квартире (не знаю, как она правильно называется), когда гребенка находится в квартире и к каждому радиатору подходит своя труба, без тройников и любых других соединений под полом.
давайте объединяться!

Сообщение пользователя kidjimuno:

А ни кого не смущает тройниковая система разводки труб или я один парюсь по этому поводу???
Если такое соединение даст течь, заметят его только соседи снизу
и отремонтировать такую поломку можно будет только вскрыв полы!
Кто-что думает по этому поводу???
Я планирую сделать параллельную коллекторную разводку у себя, может единомышленники найдутся?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rores
24.01.2017 12:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

По пункту 3 хотелось бы услышать опыт людей. Сам думаю закрыть трубы П-образным профилем, остальное залить стяжкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Ванюхин
23.01.2017 17:43
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

По пункту 2, посмотрите на план квартиры, который прилагается к ДДУ. Если короб есть в плане, то скорее всего это вентиляция. Покажите план и фотки, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Enrgizer
23.01.2017 16:57
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна Дмитриева (Воскова)
21.01.2017 22:25
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анфиса Гуслякова:
Всем привет, квартира 149. При приеме квартиры, у меня печальное впечатление, но специалист приглашённый на приём, сказал все норм, основная работа сделана не плохо, все что не понравилось это " мелочи", которые мастер сказал уберёт в этот же день.

Анфиса, здравствуйте! А можете координаты специалиста, который Вам помогал квартиру принимать, мне дать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Polina Ivanova
20.01.2017 23:51
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Черкашина:
Соседи, подскажите, подписываем передаточный акт только после устранения недостатков???
В условиях договора п.3.1.2. "УДС подписывает передаточный акт с указанием недостатков, подлежащих устранению."

По договору так. По факту в юр.отделе нам предложили одновременно с подачей претензии (в форме обычного заявления на имя директора СК) подписать "чистый" акт, в котором говорится, что "претензий нет". Нелогично. Подписывать акт мы отказались, ждем ответа на претензию и устранения недостатков. На вопрос, почему по договору одно, а на деле - другое, внятного ответа мы не получили.

По поводу УК с нами никто еще не разговаривал, видимо из-за того, что мы еще не получили ключи. В любом случае, считаю, что вопрос выбора УК (в т.ч. тарифы) обязательно нужно обсудить и принять по нему решение самим жильцам. Идею о проведении собрания поддерживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна Дмитриева (Воскова)
20.01.2017 21:22
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Яна Дмитриева (Воскова), скажите, у Вас серьезные недоделки по квартире? у нас на 16-м этаже все очень грустно(((, видно, как "гнали" дом к сдаче, обещают исправить через неделю.

Я квартиру только на следующей недели еду смотреть. Но уверенна - на нашем этаже тоже грустно(( РС лучше недоделки исправлять, чем нам неустойку платить за срыв срока сдачи дома. Поэтому и "гнали"...
А у Вас какие недостатки были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
20.01.2017 20:35
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Но меняться я не хочу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
20.01.2017 20:27
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
У нас 12 этаж. А у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
19.01.2017 00:58
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Яна Дмитриева (Воскова), скажите, у Вас серьезные недоделки по квартире? у нас на 16-м этаже все очень грустно(((, видно, как "гнали" дом к сдаче, обещают исправить через неделю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rores
19.01.2017 14:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Очень может случиться так, что на этом форуме присутствует %5 от числа дольщиков. Остальные подпишут побыстрее документы при получении ключей, не разбираясь что к чему. А потом придется доносить до всех что есть что, собирать снова собрание и общим решением менять УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
19.01.2017 13:47
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ну вот у" Приоритета" реальные тарифы. Потом люди и говорят, что у них всегда моют, проводят разного рода ремонты. Летом высаживают цветы, хорошо работают дворники и.т.д. Да вы отзывы почитайте об УК "Приоритет" . Может на общем собрании выставить вопрос об смене УК. привести реальные примеры, и поставить на голосование. Думаю Люди реально оценят разницу даже по выставленным тарифам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
19.01.2017 11:24
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Всем соседям привет.Елена кв 130 12 этаж. Кто знает о какой УК идет речь, кто нас взялся обслуживать????. Может нам стоит рассмотреть УК "Приоритет" ее многие хвалят. Коллега по работе говорит, у них УК "Приоритет" очень хорошо работают жалоб вообще нет. Все жильцы довольны. А ее дом не далеко от нашего в радужном. Ну это для размышления как альтернатива. Мы же можем поменять УК если нас не устраивает наша.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
18.01.2017 23:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, соседи!
Мы Наталья и Михаил из 178 квартиры, 16 этаж, двушка, вид на Школу милиции.
Ключи мы еще не получили, и не знаю когда получим, так как нам сильно не повезло с отделкой квартиры, завтра идем согласовывать устранение недостатков.
По поводу общего собрания - пишите здесь, когда оно будет, придем обязательно!
Очень здорово, что среди соседей много неравнодушных к нашей общей жизни в новом доме людей .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна М
18.01.2017 22:30
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Я Татьяна, квартира у меня на 13 этаже (одокомнатная). ключи еще не получала. Первый раз с покупкой квартиры сталкиваюсь, често говоря не знаю с чего начать и как правильно все сделать, До сдачи дома мы были на квартире, конечно надо все еще хорошо посмотреть, но на тот момент мне не понравилась ширина дверного проема в сан.узле (910 см), зачем? где такие двери искать. И совсем не нравиться в комнате выступ (вытяжка наверно) 520 см ширины забирает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
18.01.2017 22:00
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
А можно по подробнее про кирпичный парапед. у меня квартира 58 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
18.01.2017 21:47
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Верчонок, вы спрашивали про общую площадь нашего дома. Там все площади кол-во квартир и.т.д. Это вы можете увидеть в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию. Этот документ есть на сайте Региона Сибири. Там же где и приказ на присвоение адреса нашему дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
18.01.2017 21:32
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи всем доброго времени суток. квартира 130 Елена, Роман. Я если правильно понимаю, все кто заполнял анкету и голосовал за разные пункты по решению собственников, вы уже получили ключи от своих квартир. А мы только написали претензию для исправления не доделок, и ключи еще не получили. И нам ни чего не давали заполнять. Надеемся что в ближайшие дни ключи получим. Я полностью согласна с Верой из кв.11 надо собрать собрание. Возможно среди нас найдутся люди разбирающиеся в делах управляющих компаний. В моих квитанциях где я сейчас проживаю содержание жилья по тарифу 18 рублей. кто то писал, тариф был 13 рублей. Сейчас вышло законодательство с 01,01,2017с поправками по постановлению Правительства №354. Я могу предоставить. На воду, водоотведение, тепло, электроэнергию тарифы установлены Правительством Иркутской обл,и мы все их знаем. Давайте будет решать куда будут уходить наши деньги. Не оставайтесь равнодушными.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik86
18.01.2017 21:04
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
всем привет!!! Я солидарен по поводу высоких тарифов.
ВОПРОС: Кто-нибудь уже подал документы на регистрацию(получение свидетельства)? Когда вам обещали выдать тех.паспорта на квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rores
18.01.2017 13:30
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Квартира 130. Елена, Роман.
Рад что есть ответственные и неравнодушные люди как Верчонок. Будем знакомы.
По поводу нерасшифровки платы, АРЕНДЫ и прочего - полностью согласен. От нас требуется бОльшая активность и мы не будем обманутыми, и на наших фасадах не будет появляться откуда ни возьмись баннерная реклама на всю стену.

Чуть по теме, но не про этот дом... Был опыт приемки новостройки от ГорСтроя, где сразу была навазана УК "Энергия" от иркутскэнерго. Тоже завышенные тарифы, другие ущемления собственников. А пришла к нам хороший человек, бывшая учитель в школе, которая создала УК, выйдя на пенсию. Отношение к нам, собственникам - разительное - все объяснила, сказала где были нарушены наши права, как с нарушениями закона были приняты какие то решения. Как незаконно с нас брали деньги за опломбировку счетчиков воды... На собрании, где решался вопрос о переизбрании приехал некий персонаж от той ушлой УК, на четкие вопросы - мычал, не мог нормально ответить. Сменили мы навязанную УК на другую о чем не жалеем. Не исключаю что где-то в округе есть более нормальные ребята.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение