+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Жемчужина ЖК
Строительная компания Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
turoyns
08.12.2012 10:35
>>>
#
а почему-бы например сделать троллейбус 5к чтобы хдил через нас.просто несколько машин снять.ведь маршрут-то один и тот-же.так-же несколько автобусо в и маршруток.просто добавить букву и все.так зато перекресток на байкальской как разгрузится.я думаю это надо застройщику или УК выходить на администрацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
08.12.2012 10:26
>>>
#
Елена если натяжные то вот телефон-89021755334 Андрей.скажите что вы с этого дома и уже здесь делал.дешевле на порядок чем в фирме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
07.12.2012 07:47
>>>
#
Елена вы так долго ответ ждать будете, вы обозначте какие потолки вы хотите ( гипсокартон, натяжные, многоуровневые, просто шпаклеваные или все сразу и т.д)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.12.2012 21:28
>>>
#
Посоветуйте кто хорошо потолки делает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
07.12.2012 16:55
>>>
#
turoyns когда мы смотрели квартиру, прораб нам сказал, что по ген.плану города собираются прорубать Седова (прямо до 130 квартала) и там будет ходить транспорт, остановка, вроде как напротив 2 бс. Но, ген.план до 2020 года, поэтому еще долго.... Хотя по Трилиссера напротив 4,5 Бс уже лижит кран, так что, думаю, в скором времени деревянная деревня начнет переселяться, сноситься и строиться......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
07.12.2012 13:54
>>>
#
никто ничего не знает насчет транспорта?будет ходить как раньше когда байкальскую делали или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
07.12.2012 12:11
>>>
#
Спасибо всем кто откликнулся Я нашел их сегодня. Сказали что на днях в ящики почтовые квитки раскидают. Ключи от ящиков можно в УК получить.

Кому надо отделочников (электрика, сантехника, плитка, полы, потолки и т.д.) могу своих порекомендовать они у меня через недельку другую заканчивают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

07.12.2012 08:22
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Вадим, я платил за квартиру. Оплачивал через терминал Сбербанка. Платил не по счету от УК, а закинул больше сразу, чтобы лишний раз не бегать. Сбер при оплате взял с меня комиссию 1% от суммы платежа. В любом случае впоследствии УК обязаны будут сделать перерасчет первых платежей согласно показаний счетчиков и выставлять счета на оплату уже с актуальными цифрами, но это будет не сразу.
А офис управляющей компании находится теперь в третьей БС. Если входить в подъезд с ул. Трилиссера - нужно пройти по коридору за лифты и там справа будет дверь - это оно самое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
07.12.2012 08:06
>>>
#
жемчужина сейчас в 3б/с на 1-ом этаже.мы пришли платить она нам пересчитала у нас переплата т.к первый раз за двушку мы платили три с чем-то то после пересчета за октябрь было что-то тысяча с чем-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
06.12.2012 07:54
>>>
#
Я тоже первый раз заплатил когда акт подписывал. Но это было в октябре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад
06.12.2012 00:55
>>>
#
Катерина, мне интересно как вы умудрились зарегистрировать право собственности в Росреестре если дом еще не поставлен на кадастровый учет? Без кадастрового паспорта никуда....., а насчет БТИ мне без агенства за 5 дней сделали паспорт....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
06.12.2012 00:25
>>>
#
да, я заплатил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
06.12.2012 22:59
>>>
#
Соседи. Кто нибудь платит за квартиру? Где сейчас офис жемчужины? На прежнем месте во 2й секции как я понял его уже нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Застройщик
06.12.2012 17:43
>>>
#
Уважаемые жильцы !

ООО СК «Жемчужина» информирует Вас в отношении получения технических, кадастровых паспортов и прохождения регистрации прав на недвижимое имущество.
10.10.2012г. б/с № 1,2,3 по ул.Трилиссера введены в эксплуатацию. ООО СК «Жемчужина» 12.10.2012г. передала документы в БТИ для оформления почтового адреса и постановки на кадастровый учет. Работниками БТИ подготовлен проект распоряжения на присвоение адресов введенных блок секций: для б/с № 1 –Седова 67, для б/с № 2 –Трилиссера 8/1 и для б/с № 3 –Трилиссера 8/2. В настоящее время документы и проекты распоряжений находятся в юридическом отделе администрации г. Иркутска. Существует определенный порядок прохождения и оформления документов. Повлиять на ход согласований в администрации невозможно, ускорить процесс подписания распоряжений не представляется возможным. Необходимо подождать.
После того как будет присвоен адрес, БТИ передадут документы для постановки на кадастровый учет. Срок оформления – 3 недели. Но как правило, еще ни разу не было оформлено в указанный срок. Обычно 1-3 месяца.
Технический паспорт на свою квартиру вы можете заказывать сейчас у техника БТИ, курирующей наш объект – Екимовой Капиталины Александровны.
После постановки на кадастровый учет дома в целом БТИ отправляет ваш технический паспорт на постановку на кадастровый учет.
После получения в БТИ вышеперечисленных документов, вы можете зарегистрировать свою квартиру в Росрегистрации.
Движение этих документов от нас не зависит. Наберитесь терпения.
От себя желаю скорейшего оформления вашей собственности.

Генеральный директор ООО СК «Жемчужина» Чмелик М.Е.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
06.12.2012 17:27
>>>
#
это хорошо, что передумали строить 7 б/с, лучше будем спортом заниматься....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
05.12.2012 17:41
>>>
#
Подземная стоянка напротив 1-3 блоксекции, а напротив 5,6, по словам менеджеров, все-таки передумали строить 7-ую и будет спорт.комплекс )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk
05.12.2012 16:37
>>>
#
Елена, у меня телефон с двумя симками от МТС и БВК. МТС в лифте первой блок секции умирает сразу же после закрытия дверей, БВК пару этажей пыжится. А по квартире на последнем этаже очень неплохо работает. Может я ошибаюсь, но раздача идёт с телевышки и отсутствие дополнительных помех в виде домов всяких для верхних этажей наоборот в плюс
Интернет, кстати, подключил сегодня. Вполне сносно работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
05.12.2012 14:16
>>>
#
я не так выразилась. Я имела в виду сотовую связь. У меня не везде ловит. (БВК) может на др переключится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

04.12.2012 20:40
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Елена, а какая взаимосвязь между этажом и скоростью проводного интернета???
Екатерина, поздравляю с оперативным оформлением! Вы будете прописываться в этом доме? Мне оформлять в собственность не горит, поэтому сделаю обычным порядком. Переплачивать ни за что риэлтору, которые, в принципе, ничего не делают - у меня нет особого желания. Тем более сейчас на рынке недвижимости затишье и ни в БТИ, ни в Департаментах очередей практически нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
04.12.2012 19:58
>>>
#
Документы я уже забрала с БТИ. В пятницу забираю свидетельство госрегистрации. Это отговорки БТИ, что дом не имеет кадастрового паспорта, его бы не приняла комиссия по градостроению. А чтобы быстрее сделали документы в БТИ, надо через агенство недвижимости... У них там все по накатанной: быстро и четко в сроки. А простому смертному в порядке очереди...Живем в России...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
04.12.2012 18:45
>>>
#
Вадим, как мне сказали, строят там подземную парковку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
04.12.2012 18:44
>>>
#
Скажите, кто уже установил интернет (11-12 этаж). Как со связью на такой высоте? нормально ловит или виснет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
04.12.2012 17:09
>>>
#
Кто знает что строят во дворе напротив 5-6 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

04.12.2012 13:59
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Я сдал документы неделю назад в БТИ на получение тех.паспорта. Дата готовности после 10 февраля (такой долгий срок, т.к. якобы наш дом еще не поставлен на кадастровый учет). Приняли без каких-либо проблем. А всё остальное оформление в собственность будет возможно только после получения тех.паспорта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.12.2012 13:30
>>>
#
Мы только 1,5 месяца назад подали документы в БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение