+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ромашка
01.01.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мария, а у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
31.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Соседи, С Новым Годом, с новым счастьем!!! Уюта, радости и семейного тепла в новых квартирах!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
31.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи! Поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем легкого ремонта, свершения всех своих планов, а так же поскорее заселиться в СВОЮ квартиру!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
31.12.2011 08:00
>>>
#
С новым годом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
30.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Люди а мы не можем съездить получить ключи, звонит девушка и все просит перенести встречу!!!! Кому-нибудь еще звонили? 17б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trepanator
29.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Очень приятно, мы завтра будем ключи получать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Диана
29.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А мы из 21 будем знакомы соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trepanator
29.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мы из 22 квартиры, а вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Диана
29.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Trepanator: Мы сегодня ключи получили 5 этаж 16 б/с, а вы из какой квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
29.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Нам ключи выдадут только в январе( Все-то исправляют замечания(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trepanator
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
И кто - нибудь в курсе - 5 этаж 16 б/с ключи давали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trepanator
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А кто -нибудь знает почему нельзя оформить в собственность квартиру без выбора УК? Что за закон такой? Насколько знаю - жильцы нанимают УК для ведения дел по ОБЩЕЙ собственности: лестничные клетки, придомовая территория - причем тут собственность частная - ниче не понимэ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Всех, приветствую! Сегодня получил ключи (16 б/с). Хочу найти своего соседа с 8 этажа, есть предложение поставить общую дверь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trepanator
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Насчет "спектра" - компания молодая, никому особо не известная, нет также данных, что руководство из бывших ЖКХ-ов - соответственно опыт в жкх небольшой, а для эффективного управления УК надо "иметь" под собой как можно больше домов, чтобы было больше резервных денег, к тому же надо сразу организовывать ТОС - товарищество собственников жилья - для контроля УК: председатель+ управдомы Академии.Денис правильно говорит - надо узнать кто там есть кроме спектра и рэу приморский и из этого исходить. А после выбора УК и организации тоса провести собрание: сроки отчета Ук перед жильцами, тарификация осблуживания домов и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha, мы не стали сегодня выбирать УК, взяли бланки и сказали, что подумаем, так как есть срок до 15 января 2012 года. В договоре с УК Спектр прописано срок договора на 1 год, так что, если и согласимся с ними работать, то через год всегда можем отказаться и создать ТСЖ, этот вопрос проработаем. Пока решили до 15.01 подумать. С одной стороны мы не жильцы, в понимании Жилищного кодекса, с другой стороны дольщики, но уже построенного и сданного в эксплуатацию жилья, поэтому есть нюансы, но есть и время подумать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
а те кто уже подписал акт приема передачи вам разрешили не выбрать УК? я спросила, а можно я подумаю, на что получила ответ: а кому мы дом передадим? если мы не передадим дом УК то и соответвенно и вы (дольщики) не сможете собственность оформить.... какой то замкнутый круг получается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Дома на Академической обслуживает РЭУ Приморский - только деньги собирают с жильцов а в подъездах по 10 лет ремонта нет, окна битые и грязные, крыша и перекрутыия текут. У меня товарищ в одном из этих домой живет - натерпелся уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я думаю, что при выборе У.К. не плохо бы задуматься, кто обслуживает уже рядом стоящие дома и поговорить с их жильцами. Кто такой УК Спектр, какие у него возможности, полномочия мы не знаем. А наговорить и наобещать " добрые дяди" могут, лишь бы побольше урвать. Моя знакомая заехала в новостройку в конце лета, а заключила договор с УК вот недавно. Не торопитесь и думайте, когда много обещают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
28.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
и что хороший дядька из УК Спектр дал расценки на услуги своей компании, договор и т.д., кота в мешке берете!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
27.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
а разве мы не можем собрать всех жильцов вне зависимоости от того, заехали они или нет? решить сразу все и уже закрыть этот вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
27.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Конечно вопрос организации ТСЖ быстро не решится, а управлять домом в это время кто-то всё равно должен. Но думать о создании ТСЖ нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
27.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Для Eva: Конечно, в САС нужно писать претензию в 2х экз и передать им под роспись. Пусть исправляют! Это их проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eva
27.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
При осмотре квартиры на полу в туалете была вода, в канализационной трубе заглушка есть, так что, видимо, где-то в трубе трещина. У будущих соседей сверху начался ремонт, но у них ничего в туалете не бежит. Акт приема-передачи еще не подписывали. Что нужно делать в таких случаях? Писать в САС претензию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судьба
27.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
я ключи уже получила (б\с 17), при подписании актата передачи присутствует управляющий УК Спектр, хороший дядька, подсказал мне как и что лучше сделать, какие у меня есть возможности, многое насоветовал дельного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
27.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
То же ЗА ТСЖ, но мне кажется вопрос решиться ну через полгода-год - начиная от организации общего собрания, поиска организаторов и тех кто согласиться быть председателем, регистрацией и т.д. и т.п. - мы вот переедем где-то через полгода, это только кажется быстро, так что пусть будет Спектр,и потом Спектр хочет остаться на всей Академии, так сказали в САС, так что если будут претензии, можно извещать не только УК, но и САС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение