+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
K@trin
06.12.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
w900,
вот нам в САС тоже сказали, что есть застройщик, у которого пол еще хуже. И что же? Видимо нужно радоваться, что мы выбрали компанию вторую с конца по умению делать стяжку? Странная позиция. И почему вы предлагаете для сравнения и так всем известно далеко не лучшие примеры? Ведь мы покупали квартиру именно у "серьезной компании", с неплохой репутацией. Я не сомневаюсь, что есть дома и хуже. Но если не заниматься исправлением своей халтуры, то остальные застройщики тоже станут говорить "не придирайтесь - посмотрите на дома САС". Я пока просто надеюсь, что нас услышат и предложат какие-то варианты для решения проблем.

nadiiin,
на сколько я знаю, у нас стены утеплены минватой, а не пенополистеролом (как в хромой лошади). И кажется минвата не так ядовита при горении и вообще в эксплуатации. хотя про пожар, конечно, узнать хочется. когда это было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Пенопласт в качестве утеплителя ограждающих конструкций применять запрещено. А данные по системе фасада есть на офсайте САС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
nadiiin пожары вниз не распространяются. Горело очевидно из окна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna
05.12.2011 08:00
>>>
#
)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nadiiin
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Кто нибудь слышал про пожар ? Говоря
т загорелись стройматериалы на крыше , после чего загорелся утеплите и выгорел до самого низа. Значит с нашим домом может случится то же что и с хромой лошадью ? Ведь у нас утеплатель тоже типа пенопласта. Кто об этом что знает , напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w900
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
K@trin, Вы очень сильно придираетесь, качество стяжки сейчас в новостройках везде страдает, даже там где за 50 кв.м. Если сравнивать общее качество с другими застройщиками то у САС оно намного выше! сходите в дома Норд-веста или Луговое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
05.12.2011 08:00
>>>
#
И еще при звонке в САС о качестве грубо отвечают и как то в голосе какая то угроза слышна если вы читаете комментарии то знайте мы не подпишем ни какой акт приемки пока все не переделаете вплоть до перил в подьезде Сосед 8 держите нас в курсе дел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
05.12.2011 08:00
>>>
#
Давайте дружно скажем нет такой халтуре пусть все переделывают в этом заинтересованы и перекупы кто купил квартиру для продажи еще раз скажу может он молодой (Волкову А.Ю. 24 года) вот и дурят кому не лень и еще вы видели перила в подъезде экономнее не куда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 8
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
K@trin

Добрый день! Я как раз и писал ниже о том, что руководители САСА, совсем потеряли совесть!
Видно лавры, Норд-Веста, и Танара, не дают покоя "тов. «А. Ю. Волкову.
- А что?!!! «Халтуру гонят и Богатеют!!! Зачем напрягаться, кто посмеет с меня спросить качество и соблюдения технологии, СРО, навряд ли, дольщики, да они всё равно ничего не поймут!».
Мне лично кажется, что именно так думает Волков А. Ю.
Цементно песчаные стяжки, ЦПС
В качестве связующего в цементно песчаных стяжках используются преимущественно портландцементы Цементные стяжки связываются гидравлически - водой. Цементу для гидратации необходимо 10 - 25% воды (от массы цемента), а с учетом испарения 28 - 30%. В течение месяца связывается около 20% воды. При схватывании необходимо защищать стяжку от неравномерного или чересчур быстрого высыхания, чтобы до полного затвердевания необходимое количество воды не испарилось. Прочность цементных растворов зависит от водоцементного отношения. Так, для растворов на цементе марки 400 при водоцементном отношении 0,55% прочность - 15 Н/мм2, соответственно: 0,48% - 20 Н/мм2, 0,4% - 30 Н/мм2, 0,3% - 40 Н/мм2. Основными признаками цементных стяжек являются: серый цвет, шершавая поверхность, швы в областях двери или при сужении сечения, компенсационные швы на площади более 40 м2 и длине любой стороны более 8 м, частое образование выпуклых мест на швах и кромках, малая чувствительность к влаге. При работе с цементными стяжками необходимо иметь в виду ряд нижеупомянутых моментов:
Толщина стяжки должна быть более 30 мм, при слоях меньше 30 мм возможно отслоение от основания;
Для удобоукладываемости раствора водоцементное отношение обычно завышают, вследствие этого уменьшается прочность стяжки и происходит сильная усадка, увеличивается время высыхания;
В зависимости от толщины слоя требуется длительный срок высыхания стяжки;
Набор прочности происходит постепенно, в течение 28 суток, неравномерно по глубине.
По-моему, китайцы этого не знают, а наши «добросовестные» руководители не считают нужным выполнять!
P.S. По маякам это всё делается, ежли ЧЁ!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
я из 10 б/с и меня тоже пугают отзывы, в САС сказали, что у нас смотреть пока не на что, вот мы и не ездили, видимо стоит добраться и делать фото раз в месяц, чтобы хотя бы отслеживать как продвигается стройка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Соседи! Наблюдаю за форумом, да затем как дела у 16.17.18 секций. Подскажите пожайлуста , как там дела продвигаются на стройке с 8, 9,10 секциями? Может у кого-нибудь есть фото ,выложите пожайлуста? Я из 8 блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
K@trin
05.12.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
На днях посмотрели свою квартиру в 17 б/с. Очень расстроены. Квартиру в этом доме покупали во многом потому, что надеялись на качество от САС. Некоторые дольщики пишут здесь, что за такие деньги ничего лучше и не стоило ожидать. Мы перед покупкой смотрели еще несколько вариантов. Один - в этом же районе. Цена была чуть выше (но дом уже готовился к сдаче и квартира перепродавалась владельцем). Я, конечно, не специалист и не могу судить о том, какие материалы использованы в строительстве и т.д. Но по крайней мере там были ровные стены и пол! А видом нашей квартиры я просто шокирована. Стены неровные, стяжка волнами, потрескалась, по краям пол на 3-5 см. ниже, чем в центре. И как нам стали объяснять при просмотре - это оказывается естественно! Ведь там трубы. Их включили - они нагрелись - стяжка поднялась. Даже просто нет сил чтобы как-то комментировать такие объяснения. Я уже не говорю о дырах в стенах размером с кулак (которые были сделаны то по "неаккуратности" то "не сразу нашли нужное место"), проводах в сан.узле, прибитых "змейкой", налепленной как попало штукатурке на оконных проемах.
А окна? Нам обещали, что САС будет САМ ставить профили REHAU. А оказывается, ставил какой-то подрядчик (чье название при показе квартиры нам назвать не смогли) и на вид - дешевые, наверное китайские окна.
Конечно, замечания написали. Пока ничего исправить не пообещали. Остается только ждать решения комиссии. Я понимаю, что со многими проблемами можно смириться и исправлять самим. Но пол...Уважаемые дольщики, у кого так же неровно выполнена стяжка, что планируете делать вы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим ББ
02.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Sereg@ Я не тот Максим, который писал ниже про статьи. Пусть я буду Максим ББ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
02.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я думаю, что к вопросу о ТСЖ нужно отнестись со всей ответственностью. Не против был бы принять участие в создании и управлении ТСЖ в команде с интересными, чистоплотными в работе, ответственными людьми.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
02.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Натали, при просмотре квартиры (я с 17 б/с) присутствовала девушка которая на все мои вопросы в том числе и "что дальше?" чаще отвечала: "я не знаю, пишите замечания, спрашивайте в отделе продаж", честно я не звонила в отдел продаж и почему то жду, что мне позвонят ( наивная я )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
02.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Максим б/с 18, прочитайте пожалуйста внимательно пункт первый статьи 135 ЖК РФ, которую Вы процитировали постом ниже.
ТСЖ как раз и создаётся для управления домом. Собственники жилья создают ТСЖ для того, чтобы самим самостоятельно управлять своим домом, не нанимая управляющую компанию (УК). Если ТСЖ нанимает УК, то это означает, что этому ТСЖ лень самостоятельно исполнять свои обязанности.
Т.е. существует два основных варианта: либо мы создаём своё собственное ТСЖ и платим деньги своему человеку-управляющему, либо выбираем управляющую компанию и платим деньги какому-нибудь малоизвестному дяде, с которого трудно что-то спросить.

Вот всвязи с вышесказанным у меня возник вопрос. Не пора ли нам всем подумать о создании ТСЖ? Что скажите, уважаемые будущие собственники?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katerina
02.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Nadiiin, мы тоже из 17 5 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
02.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Девятый этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Статья 135 Жилищного кодекса РФ
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.
5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим б/с 18
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
На сколько мне известно ТСЖ - это товарищество собственников жилья и создается, а не выбирается, оно собственниками жилья (общее собрание собственников жилья). А вот управляющая компания выбирается председателем и членами правления ТСЖ.
Таким образом, рекомендую всем внимательнее с процессом выбора членов ТСЖ при его создании. Так как в случае не правильного выбора все мы будем терять деньги на управляющей компании..... и не только... Прошу учесть, что ТСЖ также будет распоряжаться общим имуществом жильцом (нежилыми помещения и т.д.) и не только. Так что все в наших руках.... Главное не лапухнуться так же как с нашим правительством)))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
888, а у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
На общем собрании собственников жилья. Большая часть жильцов проголосовали за.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Наталья, а каким образом вы выбирали ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Т.е. не ТСТ Южное, а ТСЖ Радужный
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.12.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Кстати по поводу управляющей компании. Скорее всего нас отдадут ТСЖ Южное, но я бы хотела предложить ТСЖ Альтернатива, при условии, что они нас смогут взять. Почти 4 года они обслуживают мой бывший дом. У меня к ним нареканий не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение