+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
С
03.07.2013 22:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Валера, домру мне предложили только вай-фай мост за 24 000 )))
кабельное есть разное, но надо чтоб завели оборудование в дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерий
03.07.2013 21:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
ТТК хороший, но Дом.ру мне кажется получше будет... А кабельное какое в универе есть???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
03.07.2013 13:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
ясно. я в ттк заявку оставил. в иркнет тоже звыкну
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
03.07.2013 12:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Кроме Ростелекома пока никого, мы оставляли заявку в Иркнет, ответили, что как только 9 заявок от дома будет...так сразу установят оборудование
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
03.07.2013 10:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Может кто-то знает, есть ли в нашем доме уже провайдер какай-либо интернета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
02.07.2013 20:55
>>>
#
То-то и оно, что сравниваем и совершенно непонятно затягивание сдачи квартир. Такое ощущение, что руководство полностью устранилось от процесса, кинув на это только бедного Романа, который как я понял совсем не может воздействовать на бригадира, а только вежливо попросить и утереться. Т.ч. как выразился Alex я тоже при приёмке буду подавать иск. Если ближайшие пару дней ничего не измениться. Сегодня при разговоре в офисе с Романом по поводу компенсации он сказал, что в компании компенсация не принята, если только по суду. Но из разговора в целом сделал вывод, что торопиться никто не собирается устранять недоделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktor
02.07.2013 17:59
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Уважаемые форумчане! На днях интересовался квартирой в вашем доме. Там у них мало что осталось правда. До этого мне уже кое что удалось посмотреть.Не понимаю почему у вас так все неспокойно. Может вы ни с чем другим не сравнивали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
01.07.2013 01:07
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Между прочим, присутствовал у знакомого при приемке квартиры, замечаний было - установить три вентилятора и вынести непонятную штуковину (строительный мусор), разбитое окно заменить на балконе (одинарное) Через две недели пригласили подписать акт - открываем квартиру - строительный мусор вынесли, а остальное не сделали. Подписали акт, взяв с них честное слово за два дня все исправить. Прошло десять дней... Ничего не сделано... Хотя, как сказать, два раза приходили стекло измерять... Между прочим, только после приемки увидели, что не было сделано отвода для воды в санузле (слив был, а вывода для хол воды нет) - будьте внимательны при приемке! Также столкнулись, что в спальне где-то перебит провод (поэтому лучше проверяйте с "пробником" контакты при приемке).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
01.07.2013 00:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Согласен с Дмитрием. Нам должны были устранить замечания до 03 июня. Сегодня почти 03 июля. Случайно увидел бригадира неделю назад, так он сказал, да акт есть, только у меня ключей нет от вашей квартиры и мы туда еще не ходили. Т.е. почти месяц после подписания рекламаций никто квартирой не занимался! Хотя замечаний не много было. Так что с актом буду им давать иск до досудебном урегулировании по ставке рефинансирования по цене рынка за один месяц преднамеренного затягивания устранения недоделок и передачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
01.07.2013 13:55
>>>
#
Пункт 3.1.4 где сказано, что передача в эксплуатация согласно акта приёма-передачи не позднее 31.05.2013 г. А всё предыдущие было выполнено. Получен документ о вводе объекта в эксплуатацию, официально на сайте размещено уведомление о сдачи объекта в эксплуатацию. Отсюда на основании закона о защите прав потребителей можно уже действовать. Прецедентов в интернете много наберите в любом поисковике несвоевременная сдача объекта компенсация и там много чего интересного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
01.07.2013 13:30
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Дмитрий, а на основании каких пунктов договора неустойка? Тоже хочу посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
01.07.2013 13:12
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Вот еще проценты посчитал, которые переплачиваю по вине застройщика и получил 1,5 тыс ежемесячно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
01.07.2013 12:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи и дольщики. Поздравляю всех кто уже получил ключи от квартир и сочувствую тем, кто еще мается как мы. Сегодня уже 1 июля и мне кажется уже верхом неприличия со стороны Иркут-Инвест кормить нас завтраками. Лично у меня в акте недоделок работы на 45 минут неспешной работы. Жду уже, завтра будет третья неделя. Посчитал неустойку согласно договора и получилось, что Иркут-Инвест мне уже задолжал 25 тысяч, это с двушки, не считая банковских процентов. Предлагаю начинать действовать в смысле исков иначе будем до белых мух наивно ждать обещанного. И это при вроде полном осознании наших проблем со стороны менеджмента компании. Кто то отпуска все отгулял, кто то за кредит переплачивает и т.д. и т.п. Мне кажется, что если жилой комплекс был рекламным ходом компании на дальнейшее привлечение клиентов, то это уже как то начинает играть им в минус.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оксана
30.06.2013 10:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Спасибо большое, Руслан)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
30.06.2013 10:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Елена, квадраты замеряет бти. Мы с 3-й блок-секции ключи получили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
29.06.2013 00:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Оксана, трубы подводить к раковине очень желательно. Особенно сливную. Можно, конечно, гибкими шлангами (подводка) воду подключить, но они начинают течь примерно через 2 года, а это так неожиданно всегда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
29.06.2013 23:59
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
скажите чтоб проверить квадраты надо самим замерять? И если люди получившие ключи с 3ей блок секции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оксана
29.06.2013 22:31
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я не очень потмаю в ремонте, пордскажите мне пож-та! Если я ванну хочу поставить у стены по центру, как входишь в ванну, а раковину справа от двери, то нужно будет трубы переносить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
28.06.2013 15:07
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Обращайтесь, у меня их есть)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
28.06.2013 14:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Руслан, спасибо за идею!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
27.06.2013 20:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
А так примерно получается

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
27.06.2013 20:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
это так было

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
27.06.2013 20:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Елена, в связи с тем, что мы совместили ванную с туалетом, у нас все по-другому. Разобрал сплошную стенку короба и сделал нишу - неплохой шкаф для разных средств получится.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерий
27.06.2013 20:07
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Не так нельзя... А почему не в выходные допустим???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
26.06.2013 22:31
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Валерий, сегодня разговаривал с Романом, задал этот же вопрос, он говорит,что будут отключать стояки в пятницу или в понедельник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение