+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Руслан б/с 3
27.08.2013 20:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
www.newurengoy.ru/userfiles/file/local.../metod.rekomendacii.doc‎
Ссылку не получается скопировать. Можно в поисковике набрать
Методические рекомендации по проведению первого общего собрания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 20:22
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Оказалось, что все уже давно придумано! вот документ, регламентирующий весь процесс!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 20:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Оказалось, что все уже давно придумано! вот документ, регламентирующий весь процесс!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 20:11
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
docstandard.com/obrazcy/tom2s/obrazec-3bwm8w.htm - ссылка на образец объявления. это первое, что выдал гугл по запросу. Предлагаю взять за основу. Пункт 2 можно исключить, а п.6 можно заменить на другой (например, обсуждение вопроса о размещении машин на стоянке со стороны объездной дороги и установка управляемого шлагбаума. на въезде перед домом. На первый раз, думаю, хватит. Прошу прокомментировать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 18:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Или из интернета позаимствовать. Я поищу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 18:43
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Думаю, что образец в УК можно будет запросить. Я завтра позвоню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
27.08.2013 18:36
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
я могу набрать текст на компьютере и распечатать! Только текст надо бы с кем-то составить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 17:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Кто может составить объявление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 17:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Не! При голосовании должен быть перевес))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
27.08.2013 17:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Юльча, да нет - это Вы все переворачиваете. Читайте внимательнее,что написано! Я предлагаю провести организованное собрание, а не тот балаган, который был устроен. Там речь шла о группе активистов, которые способны будут организовать дальнейшие шаги, а на деле вижу, что появился не совсем понятный документ. Вам лично все понятно? У Вас есть на руках это Решение? Вы поняли, что нам предлагается? Если да, то объясните мне, пожалуйста! Ну не силен в этих законах и прошу помощи, а по-вашему получается, что я людей баламучу! Это очень важный шаг, а многие готовы самоустраниться, а потом возмущаться, но терпеть. Не может совет дома состоять из двух представителей. НЕЧЕТНОЕ число должно быть. и от каждого подъезда. Как вы считаете?

По-моему, с представителями всё логично: 114/1 (1 б/с) и 114/2 (2, 3 б/с). Соответственно, 2 представителя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
27.08.2013 17:35
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Давайте на часов 21-00, не все успевают добраться до дома раньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 17:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Юльча, те средства, которые мы будем с вами вносить за ремонт, должны использоваться на текущий ремонт (за исключением гарантийных случаев). Так вот, я могу помочь отследить, насколько верно составлена смета, например.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 16:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Юльча, да нет - это Вы все переворачиваете. Читайте внимательнее,что написано! Я предлагаю провести организованное собрание, а не тот балаган, который был устроен. Там речь шла о группе активистов, которые способны будут организовать дальнейшие шаги, а на деле вижу, что появился не совсем понятный документ. Вам лично все понятно? У Вас есть на руках это Решение? Вы поняли, что нам предлагается? Если да, то объясните мне, пожалуйста! Ну не силен в этих законах и прошу помощи, а по-вашему получается, что я людей баламучу! Это очень важный шаг, а многие готовы самоустраниться, а потом возмущаться, но терпеть. Не может совет дома состоять из двух представителей. НЕЧЕТНОЕ число должно быть. и от каждого подъезда. Как вы считаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
27.08.2013 16:48
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Прошу высказываться - на какое число назначаем собрание, повестка дня? Алексей, насколько актуальна форма, которую ты разрабатывал? Я готов быть представителем интересов от нашего подъезда в вопросах ремонта, т.к. имею опыт в строительстве и в ценообразовании.

Я думаю, что собрание нужно назначать на будний день, часов на 8. В выходные все на дачах в основном. А в будний день после работы - запросто. Руслан, о каких вопросах ремонта идет речь??? Не совсем поняла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
27.08.2013 16:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Ха-ха! я вспомнил.. раньше люди к мусорным машинам с ведерками ходили, ждали автобусы по полчаса, стояли в очередях за сахаром и хлебом, пили портвейн в парках и не было проблем куда им поставить машину. Теперь все у нас есть, появилась куча новых возможностей, а мы не можем решить что с этим всем делать)))) Моя основная мысль! НЕЛЬЗЯ допустить к управлению НАШИМ с вами домом группу финансово заинтересованных людей. Лично я хочу быть уверен, что деньги, которые мы будем платить за обслуживание идут по своему прямому назначению. А без личного общения большинства на общем собрании выбирать совет дома (представителей) опрометчиво очень.

Руслан, по оплате у нас всё будет прописано в договоре. Для всех жильцов он будет одинаковый. Тарифы стандартные. Так что не думаю, что здесь могут быть какие-либо проблемы. По поводу инициативной группы - на собрании, насколько мне известно, никто инициативы особо не проявлял. Соответственно, те, кто выдвинулся - они и взяли всё в свои руки по умолчанию. Повторюсь: они такие же собственники как и мы. Вряд ли будут для себя создавать невыгодные условия. Просто не нужно так тщательно во всём искать подвох. С чего вы взяли, что они финансово-заинтересованные люди? Я, например, в этом не уверена. От вас слышно только, что это нельзя, то нельзя. А какие конткретно предложения? Что делать будем? Кстати, по поводу очередей: очередь на автобусы/маршрутки в Университетском - это ежедневная картина. Полчаса простоять в очереди - для нашего района - это нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 16:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Не знаю точно за сколько дней вывешивается объявления о собрании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
27.08.2013 16:25
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Может быть следующий понедельник (02.09.2013)? мне кажется нет смысла пт., сб., вс. собираться....да и объявление нужно заранее повесить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 15:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Прошу высказываться - на какое число назначаем собрание, повестка дня? Алексей, насколько актуальна форма, которую ты разрабатывал? Я готов быть представителем интересов от нашего подъезда в вопросах ремонта, т.к. имею опыт в строительстве и в ценообразовании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
27.08.2013 15:45
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Руслан, поддерживаю Вас полностью! Здесь, на форуме, можно до бесконечности обсуждать те или иные проблемы, оспаривать высказывания и прочее....Просто нужно повторно организовать собрание дольщиков!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
27.08.2013 15:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Ха-ха! я вспомнил.. раньше люди к мусорным машинам с ведерками ходили, ждали автобусы по полчаса, стояли в очередях за сахаром и хлебом, пили портвейн в парках и не было проблем куда им поставить машину. Теперь все у нас есть, появилась куча новых возможностей, а мы не можем решить что с этим всем делать)))) Моя основная мысль! НЕЛЬЗЯ допустить к управлению НАШИМ с вами домом группу финансово заинтересованных людей. Лично я хочу быть уверен, что деньги, которые мы будем платить за обслуживание идут по своему прямому назначению. А без личного общения большинства на общем собрании выбирать совет дома (представителей) опрометчиво очень.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
27.08.2013 15:12
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ну можно сказать и так, УК высказалось на собрании за то чтобы заварить и убеждали, что мусорка не сможет подъехать. И представители И-И за то чтобы заварить. Так зачем его тогда надо было строить? Непонятно )))) Можно и лифт заварить, вдруг кто-нибудь застрянет еще ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
27.08.2013 14:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Что касается мусоропровода: мне бы тоже не хотелось, чтоб его заварили. Вопрос еще в том, от кого поступило такое предложение? От кого-то из дольщиков? Или от представителя УК? Возможно, УК может решить этот вопрос, если им это по силам? Например, вывозить мусор как можно раньше. Либо обеспечить для своей техники подъезд. Не знаю уж какими методами. Возможно, шлакбаум. Но опять же жильцов много, парковка маленькая. Всем мест не хватит. Опять же если мы за вывоз мусора и обслуживание мусоропровода будем платить, то они обязаны всё длать вовремя и качественно. А если заварить мусорку - это предложение УК, то они заблоговременно сообщают, что решать данные проблемы не собираются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
27.08.2013 14:49
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Вот эта тема скукатище! Мусор в универе вывозят нормально, и нас вывозят регулярно! Видел по телеку передачу, где показывали, что управляющая моет мусоропроводы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
27.08.2013 14:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Соседи, я думаю, что в данном случае не совсем корректно рассчитывать на сознательность жильцов. Во-первых, тут на форуме общается лишь малая часть дольщиков. Во-вторых, все всё прекрасно понимают и соглашаются с правилами. Но кучи строительного мусора возле подъезда всё-таки появляются и лежат неделями. В-третьих, парковкой нашего двора пока пользуются и жители соседних домов. Да и парковка у нас маленькая, всегда заставлена. И мусорке, действительно, сложно будет туда пробраться. Насчет заваривания мусоропровода, действительно, надо общаться и решать коллективно. Я тоже живу в Университетском 20 лет. Не знаю, со скольки начинают работать мусоровозки. Но конкретно из моего дома (105) мусор вывозят в 08:30 (самый час-пик). Не думаю, что они начинают в 6 утра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

27.08.2013 14:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 27:
У нас например мусор вывозят в 6 часов утра, машин во дворе в это время как правило не много, к тому же жильцы домов, люди сознательные и понимают, что подъезд к мусорным бакам должен быть обеспечен, т.к. дышать отходами и прочими зловониями придется им сами и как следствие машины без присмотра не бросают в это время. Двадцать пять лет живу в Университетском, всякое было, но крысы и прочая живность не разу не беспокоили, даже тараканы сбежали!

а насчет сознательности людей: все прекрасно знают, что сейчас никто мусор не вывозит, но, почему-то, практически все складывают отходы от ремонта около подъезда. я свой мусор весь гружу в машину и вывожу сразу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение