+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Руслан б/с 3
21.08.2013 10:59
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Игорь, я планирую на следующей неделе побывать в центральном офисе. давайте скооперируемся и вместе поинтересуемся, для начала. Посмотрим и сертификаты и протокол испытания. Может и акт приемки дадут посмотреть. нужно с чего-то начинать уже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
21.08.2013 10:57
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Я разговаривал с собственником из И-И в нашей блок-секции, он мне сказал, что его провода устраивают! Также разговаривали с Алексеем, смотрящим за домом, он также подтвердил, что в проекте сечение 1,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 10:43
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Игорь, я планирую на следующей неделе побывать в центральном офисе. давайте скооперируемся и вместе поинтересуемся, для начала. Посмотрим и сертификаты и протокол испытания. Может и акт приемки дадут посмотреть. нужно с чего-то начинать уже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 10:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Мало того, должен быть сертификат на кабель, кто нибудь видел протокол измерения заземления? Почему то никому этих бумаг не показали, хотя бы копий. Электрика в квартире это очень серьезный вопрос, вопрос жизни и исключение пожара
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 10:31
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, про собственников думаю да, себе они заранее сделали нормальную. Я сегодня вечером точно штангелем замерю у себя проводку, но не верю что там 1,5 ровно, однозначно меньше, тяжело честный кабель найти. еще и поэтому правильнее 2,5 класть он точно меньше 1,5 не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 10:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Значит будем замерять диаметр провода, требовать сертификаты. Но прежде нужно с проектом свериться! Почему собственники, работающие в И-И молчат? или себе нормальную проводку предусмотрели?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 10:18
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, вообще я по ПУЭ посмотрел сейчас, 1,5 мм2 минимум на групповые сети ( групповые сети это и есть светильники и розетки) Тут получается что на розетки у них без нарушения-если честный кабель, а на свет они накосячили)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 10:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
значит нужно рабочую документацию смотреть. не верю я, чтобы экспертиза такое пропустила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 10:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, у нас в договоре прописано, что сечение кабеля определить проектом. В декларации надо посмотреть, хтя я думаю там такая же фраза. Я еще понимаю если бы они нечестный кабель купили, его честного сейчас и нет вместо 2,5 был бы 2,2 или 2,3 фиг с ним. Но 1,5 мм2 на розетки- верх глупости, нашли на чем экономить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 10:01
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Да и я о том же! Нужно обоснованную претензию писать. Профессиональным языком. А где брали информацию о проекте? В декларации ничего нет! Ну не могут современные нормы такие характеристики допускать! Еще и номенклатуру кабеля проверить не мешает. По-моему, ВВГ 1 мм вообще не существует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 09:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, 1,5 мм2 на сколько я помню 4,3 кВ, так вот попробуйте при включенном холодильнике включить микроволновку и чайник, и в скором времене не в стене, так у автоматов запахнет проводочкой, так как автомат на 25А не отключится )) на 1,5мм2 кто придумал поставить 25А?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 09:52
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Игорь, я двумя руками за! Ну не может быть такой проект утвержден. А в декларации проектной это прописано? нужно почитать. Давайте организовываться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 09:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А рекомендуемые нагрузки и того меньше! 3-4 кВт мощности на 1,5 мм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 09:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, я тоже все это знаю, сам в энергетике работаю, но утверждают, что с такими квадратами провода проект был утвержден. Я сам проект не видел, но тут уже писали. Если переделывать мне в однушке, то тут только на кабель нужно будет 4500-5000 руб. не считая работ по демонтажу и прокладке, я это сам сделаю, но это займет времени немало, а время как говориться-деньги. Давайте коллективную претензию писать, если кто не рад проводке в 1,0 мм2 и 1,5мм2 ? Кто что думает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 09:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Да вы что?! Серьезно? Это уже серьезный недостаток. Если так, то я буду добиваться переделки. 1,5 мм сечение - это 19А или 8 кВ максимально допустимой нагрузки. Мало, особенно для кухни. Кроме того, при скрытой проводке применяется коэф. 0,8. Требования ПУЭ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 09:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сергей Иркутск, с ней все не так )) Свет 1,0 мм2, розетки 1,5 мм2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

21.08.2013 08:31
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
а что с проводкой не так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
20.08.2013 00:37
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
На счет проводки согласен, ну а в целом иркут-инвест хорошо дом построил. Двери ужасные китайские, но знаю что есть и хуже. Я тоже поменял дверь и проводку и полотенцесушитель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
20.08.2013 00:32
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Страховка платная и обязательная для тех, кто с ипотекой, чем больше долг, тем больше сумма страховки. Страховать необходимо ежегодно до окончания выплаты ипотеки, т.е. пока квартира находится в залоге у банка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
20.08.2013 23:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
То есть ещё и за траховку деньги платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
20.08.2013 22:03
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Результатов судов еще рано ждать. Во-первых нужно стать собственником, а таких скорее всего не много, т.к. затянули сроки. Во-вторых еще где-то месяц ждать пока суд заседанием разродиться, но требовать(судиться) надо т.к. компания сама на встречу не пойдет(не идёт). Вчера менял входную дверь и удивлению не было придела, такое ощущение, что она не железная, а из плотной бумаги, т.к. вся конструкция показалась на подъём весом килограмм двадцать. Есть такой фильм старый " Не бойся я с тобой", где герой Л. Дурова пробивал пальцем железную ёмкость с водой, так вот наши двери он наверно постеснялся и "тыкать". Т.е. на фоне глянца везде дешёвка. Двери, полотенцесушители, проводка и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
20.08.2013 20:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь высудил у иркут-инвеста деньги за срыв срока ввода квартиры или гаража?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
20.08.2013 20:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Я уже получил регистрацию собственности. Закладная получается в банке, банку для закладной и страховки квартиры нужна оценка рыночной стоимости квартиры. Для страхования квартиры нужна регистрация собственности квартиры в бти. После всех процедур банк снизит вам процент по ипотеке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
20.08.2013 13:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Al2O, а мне в банке объяснили что закладную можно было бы и после регистрации в ФРС сделать, но тогда пришлось бы 2 раза туда ходить и поэтому лучше все сразу им отдать. Тоже видимо компетентность работника страдает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
20.08.2013 13:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
А я сдал все доки в ФРС, где у меня ничего не попросили, после чего через 5 дней (т.е. сегодня) звонят и говорят, что документов не хватает: нужна закладная. Поэтому приостанавливаем регистрацию. Совет всем: Внимательно читайте договор, не повторяйте моих ошибок. Тут даже на компетентность человека, принимающего документы, не всегда можно надеяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение