+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Пискунова (б/с 4, 5, 6), многоквартирные дома
Строительная компания ТАО-строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
25.02.2020 09:34
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Torriis:
GOST.. доплачивайте?? ,,,,За что? Я купила метры, потом дом сдали пересчитали- на полтора метра больше. Приехала на регистрацию данной жилплощади в мфц - говорят, что по факту меньше даже, чем когда покупали (мне они распечатали выписку по данной квартире),,.представитель тао говорила, что мои метры увеличились. ... ну что платим? мало того, что задержали ещё и плати. Круто... И при этом с их слов - Они Выполняют свои обязательства... ноу коментс... я испытываю неописуемую радость, получая документы на Эту квартиру.
печально как-то....
Ну и по ходу- Они должны оплатить
Сдать должны были весной, регитсрируем следцющей весной- зашибись!?
Простите за эмоции. Но всё упирается и в деньги!

Извините, истерики закатывать не прилично, тем более когда Вы общаетесь на форуме. Есть предложения и пути их решения, пишите! Кроме как о доплате у меня так же написано о компенсации. Сделайте простые арифметические расчеты. Допустим.
1. Застройщик за задержку сдачи Вам должен 85000 руб, а Вы ему за увеличение площади 75000 руб. Соответственно разницу - 10000 руб Вам должен компенсировать Застройщик.
2. Если Вы получали ключи от квартиры до сдачи объекта, то Застройщик оплачивает за Вас все коммунальные расходы (отопление, вода, электричество), соответственно при обращении о компенсации, Застройщик Вам скажет о том, что он оплачивал все вышеуказанные услуги и при сверке может вполне реально выльется в приличную сумму (особенно за отопление).
3. Если Вы не получали ключи от квартиры, то пишите обоснование своих расчетов и идите с заявлением к Застройщику о выплате неустойки в 85000 руб, он Вам направит встречный иск о выплате за увеличение квадратов Вашей квартиры (если таковое подтверждено обмерами БТИ), если нет увеличения квадратуры квартиры, то Вы 100% должны получить неустойку в размере 85000 руб. Если застройщик отказывается добровольно выплатить неустойку, то обращаетесь в суд (желательно через Инспекцию государственного строительного надзора, т.к. по Вашему заявлению они обязаны представлять Вас в суде и при этом не нужно будет платить госполшлину за обращение в суд) где так же можете потребовать выплаты штрафа в размере до 50% от суммы неустойки плюс моральный ущерб.
4. По квадратам. Мало ли кто там Вам что говорил увеличились квадраты или уменьшились. Есть договор, где четко указано количество квадратных метров которые Вы должны получить/за которые вы внесли оплату и есть обмер БТИ, что получилось по факту. Никто от Вас эти показатели не может скрывать. Сверили и посмотрели, больше у Вас или меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
25.02.2020 08:43
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, а где у нас мусорные контейнеры установлены? На дверях объявление о штрафе, при этом мусорных контенеров не нашел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
22.02.2020 10:40
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Anlapa1975, в интернете поищите есть объявления по приёмке квартир. Там есть профессиональные организации которые проведут вам экспертизу и грамотно составят претензию. Конечно это будет стоить денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
22.02.2020 10:38
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Torriis, отчёт советую обратиться к юристу с этими вопросами. В вправе потреботювать неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Torri'is
22.02.2020 06:09
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя GOST:
Значит у кого то получилось меньше. В договоре предусмотрено если разница более 1 кв.м. в большую или меньшую сторону, соответственно либо доплачивайте или пишите заявление на компенсацию разницы.

GOST.. доплачивайте?? ,,,,За что? Я купила метры, потом дом сдали пересчитали- на полтора метра больше. Приехала на регистрацию данной жилплощади в мфц - говорят, что по факту меньше даже, чем когда покупали (мне они распечатали выписку по данной квартире),,.представитель тао говорила, что мои метры увеличились. ... ну что платим? мало того, что задержали ещё и плати. Круто... И при этом с их слов - Они Выполняют свои обязательства... ноу коментс... я испытываю неописуемую радость, получая документы на Эту квартиру.
печально как-то....
Ну и по ходу- Они должны оплатить
Сдать должны были весной, регитсрируем следцющей весной- зашибись!?
Простите за эмоции. Но всё упирается и в деньги!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Torri'is
22.02.2020 05:47
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
GOST.. доплачивайте?? ,,,,За что?? Я купила метры, потом дом сдали пересчитали- на полтора метра больше. Приехала на регистрацию данной жилплощади в мфц - говорят, что по факту меньше даже, чем когда покупали (мне они распечатали выписку по данной квартире),,.представитель тао говорила, что мои метры увеличились. ... ну что платим? мало того, что задержали ещё и плати. Круто... И при этом с их слов - Они Выполняют свои обязательства... ноу коментс... я испытываю неописуемую радость, получая документы на Эту квартиру.
печально как-то....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel
21.02.2020 09:52
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя СтасяММ79:
Leontel, если есть какие-то серьёзные дефекты, ничего подписывать не нужно, только дефектовочный акт, ключи остаются у застройщика для устранения дефектов.

Cпасибо)
Обошлось без осложнений)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СтасяММ79
20.02.2020 15:05
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Leontel, если есть какие-то серьёзные дефекты, ничего подписывать не нужно, только дефектовочный акт, ключи остаются у застройщика для устранения дефектов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anlapa1975
12.02.2020 21:34
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем Здравствуйте.Может кто помочь составить претензию?Стена промерзает,холодная,мокрая,уже грибок вылез.И запахи от соседей все у нас в квартире.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel
12.02.2020 15:49
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день, как я понимаю, если вы хотите принять квартиру, нужно предварительно позвонить в офис, чтобы акты передали на Пискунова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Баранова
12.02.2020 14:09
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые соседи. Скажите пожалуйста, нужно договариваться о встрече с застройщиком или можно приехать на Пискунова и найти эту девочку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина*
11.02.2020 16:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leontel:
Сами еще не мерили, это со слов застройщика, что БТИ произвело замеры квартир и согласно этим замерам моя квартира оказалась больше. Завтра поеду посмотрю документы, техпаспорт ..
Да, я стараюсь концентрироваться на неожиданно большей площади, но не могу не думать и о сумме доплаты))

Leontel,это на пискунова надо ехать или в офис на дальневосточной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
11.02.2020 13:56
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Также найдите в гугле "по каким снип принимать квартиру" - есть очень хорошие статьи со ссылками на нормативные документы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
11.02.2020 13:33
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, да как они могут объяснить этот пункт, девочка, которая акты раздаёт глазами хлопает и говорит, что акт стандартный и убрать из него ничего нельзя. Что с неё возьмёшь, остаётся только от руки приписку делать по некоторым пунктам.
Я только волнуюсь, чтобы акт с такими ручными приписками прошел в Росреестре при регистрации квартиры.

Наберите в гугле запрос "в акте приёмки квартиры отсутствие претензий", дальше пройдите по ссылке на сайт "правовед", там как раз разбирается такая ситуация, у разных юристов разные мнения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
11.02.2020 13:16
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Leontenko, да как они могут объяснить этот пункт, девочка, которая акты раздаёт глазами хлопает и говорит, что акт стандартный и убрать из него ничего нельзя. Что с неё возьмёшь, остаётся только от руки приписку делать по некоторым пунктам.
Я только волнуюсь, чтобы акт с такими ручными приписками прошел в Росреестре при регистрации квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel
11.02.2020 13:16
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Уведомления письменного не было, если бы не форум, я бы не знала о готовности квартиры. Но в моемдоговоре нет пункта о возможном сроке приемки(
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
11.02.2020 13:11
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leontel:
Leontenko, скажите, пожалуйста, мы можем подписать акт приема квартиры, указав прямо в нем существенные недостатки ? Дефектовочный акт не обязателен? После подписания акта нам отдают ключи и мы должны будем приезжать каждый раз , чтобы запустить в квартиру тех, кто будет недостатки устранять, правильно?

Советую поискать статьи в интернете на тему приёмки квартиры по ДДУ. На домклик, на Тинькофф-журнал есть неплохая статья. Посмотрите также видео на ЮТубе.

Если недостатки существенные (т.е. те, которые делают невозможным проживание - например разбиты стёкла, дыры в стене, течь, промерзания, конструктивные нарушения) - акт вы не подписываете, ключи не получаете, составляет дефектовочный акт и застройщик должен сам устранять всё.
Потом вы приходите, и принимаете всё.

Тем боле по факту срок для приёмки (у меня в договоре это 7 дней) ещё не у кого не начался, если вы только не подписывали никакого уведомления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина*
11.02.2020 12:35
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leontenko:
Екатерина*, также, в соответствии с пп. 2 статьи 7 этого же 214-фз вы вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора. Но в любом случае все это только через суд.

Leontenko, спасибо за помощь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel
11.02.2020 12:15
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Leontenko, скажите, пожалуйста, мы можем подписать акт приема квартиры, указав прямо в нем существенные недостатки ? Дефектовочный акт не обязателен? После подписания акта нам отдают ключи и мы должны будем приезжать каждый раз , чтобы запустить в квартиру тех, кто будет недостатки устранять, правильно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
11.02.2020 11:47
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
MS, а вообще, чем они мотивируют необходимость наличия этого пункта в акте? И почему не хотят его убирать? (я конечно понимаю зачем они это делают, но просто интересно, что именно ГОВОРЯТ, как ОБЪЯСНЯЮТ?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
11.02.2020 11:35
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
Добрый день, соседи. Кто акты уже подписывал, в акт включили пункт, что у нас нет претензий по срокам сдачи и убирать его не хотят. кто как поступает в этой ситуации?

Вы вправе при подписании акта приема передачи на всех экземплярах указать рядом с подписью на не согласие с пунктом об отсутствии претензий, и указать на недостатки. Так же Вам необходимо направить застройщику претензию с указанием недостатков квартиры и сроков сдачи заказным письмом с описью и уведомлением или передать лично под роспись на Вашем экземпляре. Если дело дойдет до судебного разбирательства, то суд учтет Вашу «приписку к акту».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
11.02.2020 11:13
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи. Кто акты уже подписывал, в акт включили пункт, что у нас нет претензий по срокам сдачи и убирать его не хотят. кто как поступает в этой ситуации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel
10.02.2020 15:42
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Поняла, спасибо,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865