+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Сигма ЖК
Строительная компания ЖСК СИГМА

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
25.08.2016 10:33
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ochosi:
Странно, почему на форуме нет никакой реакции на строительный недостаток, выявленный после ливневых дождей, прошедших две недели назад. В 14 и 15 блок секциях стены на верхних этажах промокли насквозь. По стояку, который в подъезде сочилась вода. Плоды этого ливня я пожинаю до сих пор: в ходе отделочных работ штукатурка отпадает от потолка. Пока только от потолка. Это ведет к бросовым работам и финансовым затратам. Вопрос что будет дальше? Все отвалится когда я туда перееду жить? Будем жить в новостройке и бороться с грибком?
Я не строитель, предположительно причина недостатка: поперечные плиты не вровень с облицовочным кирпичом, т.е. есть зазор и туда заливает вода. У знакомой (9 этаж) вода лилась с люстры, значит что-то с кровлей.
Может ли кто-нибудь помочь, как добиться устранения строительного недостатка?
Есть ли у кого-нибудь знакомые грамотные юристы, работающие в данной сфере?
Ну и просто комментарии...

Вы правы, протеки также наблюдались в других домах. Вода протекала именно на стыках поперечных плит с кирпичом. Строителям необходимо устранить эти недостатки. Наверно надо заново, там где были протеки с внешней стороны стены сделать герметизацию стыков. Для этого необходимо проверить все построенные дома на предмет протечек и оперативно сделать это. Протеки наблюдались не всюду, работа не большая, но необходимая. Этот вопрос необходимо поднять в управляющей компании, а также строителям. Гарантийный срок еще не истек, пусть доделывают свои недостатки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ochosi
24.08.2016 10:58
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Странно, почему на форуме нет никакой реакции на строительный недостаток, выявленный после ливневых дождей, прошедших две недели назад. В 14 и 15 блок секциях стены на верхних этажах промокли насквозь. По стояку, который в подъезде сочилась вода. Плоды этого ливня я пожинаю до сих пор: в ходе отделочных работ штукатурка отпадает от потолка. Пока только от потолка. Это ведет к бросовым работам и финансовым затратам. Вопрос что будет дальше? Все отвалится когда я туда перееду жить? Будем жить в новостройке и бороться с грибком?
Я не строитель, предположительно причина недостатка: поперечные плиты не вровень с облицовочным кирпичом, т.е. есть зазор и туда заливает вода. У знакомой (9 этаж) вода лилась с люстры, значит что-то с кровлей.
Может ли кто-нибудь помочь, как добиться устранения строительного недостатка?
Есть ли у кого-нибудь знакомые грамотные юристы, работающие в данной сфере?
Ну и просто комментарии...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Зоркальцева
22.07.2016 20:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
inpe, а что насчет трещин на земле и стенах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
18.07.2016 12:38
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mr.sharnaev:
Всем привет! Сегодня написала заявлениеи на вступление в ЖСК Сигма, блок-секция 16 на двушку.
Как давно существует этот ЖСК, по какой схеме работает, кто его создал, сколько в ЖСК участников и сколько куплено ими квартир, а также хотелось бы телефон хотя бы одного из пайщиков, желательно уже расплатившегося с кооперативом. Помимо вступительного и взносов с квадратуры какие еще деньги берутся?
Буду благодарна за ответы. Женя.

Просьба зайти в офис ЖСК Сигма. Здесь вы получите всю интересующую вас информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mr.sharnaev
15.07.2016 00:52
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет! Сегодня написала заявлениеи на вступление в ЖСК Сигма, блок-секция 16 на двушку.
Как давно существует этот ЖСК, по какой схеме работает, кто его создал, сколько в ЖСК участников и сколько куплено ими квартир, а также хотелось бы телефон хотя бы одного из пайщиков, желательно уже расплатившегося с кооперативом. Помимо вступительного и взносов с квадратуры какие еще деньги берутся?
Буду благодарна за ответы. Женя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
12.07.2016 23:43
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Ольга Зоркальцева, сегодня крыльцо убрали. Строительный брак. Будут переделывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Зоркальцева
11.07.2016 21:18
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Купила квартиру в 14 б/с ЖСК Сигма, сегодня смотрела квартиру, а там крыльцо от подъезда отошло, трещина в стене, трещины на асфальте... В общем, жутко стало. Не развалится ли дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
06.06.2016 14:34
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/216/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lin@
18.04.2016 15:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация о сдаче четвертой очереди (14, 15 б/с)? По договору 2 квартал 2016 года. Может быть есть более точные сроки? Заранее спабибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
24.02.2016 22:25
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя julya1986:
Непонятно почему сейчас возник этот вопрос. Все кто сомневается в чем то, подойдите на стройку и посмотрите
как она идет. Все члены ЖСК получили квартиры, никаких претензий не возникло.
Все члены ЖСК, которые получили квартиры являются сотрудниками ИНЦ СО РАН. А мой вопрос касается пайщиков, которые приобретают квадратные метры в блок-секциях 8, 13, находящихся в свободной продаже.

Сообщение пользователя julya1986:
Надежна такая форма строительства как ЖСК? Договор не подлежит государственной регистрации. Где гарантия что одну квартиру 5 раз не продадут?

Так же интересует этот момент.Есть кто то, кто приобрёл квартиры в 8,13 б/секциях? Поделитесь опытом приобретения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
16.02.2016 19:05
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 29 февраля 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/209/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем Щербаков
08.01.2016 21:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, уважаемые соседи!
У нас квартира в 3-й б/с на 8 этаже.
Неделю назад начались проблемы с отоплением - батареи вечером работают, а к утру остывают.
С 6-го числа батареи абсолютно холодные. У кого-нибудь, живущего выше 6 этажа, подобные проблемы есть/были? Как решали? Управляющая компания "на каникулах" , а вымерзать не очень хочется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
julya1986
28.12.2015 13:30
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#

Непонятно почему сейчас возник этот вопрос. Все кто сомневается в чем то, подойдите на стройку и посмотрите
как она идет. Все члены ЖСК получили квартиры, никаких претензий не возникло.
Все члены ЖСК, которые получили квартиры являются сотрудниками ИНЦ СО РАН. А мой вопрос касается пайщиков, которые приобретают квадратные метры в блок-секциях 8, 13, находящихся в свободной продаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
inpe
28.12.2015 10:04
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя julya1986:
Надежна такая форма строительства как ЖСК? Договор не подлежит государственной регистрации. Где гарантия что одну квартиру 5 раз не продадут?

Непонятно почему сейчас возник этот вопрос. Все кто сомневается в чем то, подойдите на стройку и посмотрите
как она идет. Все члены ЖСК получили квартиры, никаких претензий не возникло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
julya1986
27.12.2015 20:23
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Надежна такая форма строительства как ЖСК? Договор не подлежит государственной регистрации. Где гарантия что одну квартиру 5 раз не продадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
julya1986
27.12.2015 17:07
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Хотелось бы больше узнать о жск "Сигма
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
26.12.2015 22:04
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя igor38rus:
Администратор, а почему удалены мои сообщения с комментариями относительно моего опыта общения с отделом продаж Сигма и удалены типовые договоры пайщика и займа? Я разве нарушил правила? Договоры типовые, каждый их может получить в офисе. Относительно Сигма писал только то, что является правдой (гос поддержка на них не распространяется, скидку на квартиру предоставляют в виде договора займа). Относительно схемы предоставления займа задал вопрос, если кто больше знает - мог бы разъяснить.

Я в общем-то пытался донести до пользователей ту информацию, которую смог получить. А вы почему-то этому препятствуете... Если все в Сигме легально, то думаю они или другие форумчане смогут ответить на все вопросы. А если не все чисто, то вы получается способствуете неправомерным действиям.

Прошу дать ответ по какой причине были удалены мои сообщения и вложения.

Если кому-то потребуется типовой договор Сигмы или договор займа, по которому предоставляется скидка - обращайтесь. Если с админом не возникнет проблем - выложу еще раз и напишу свой отзыв повторно.

Ответ отправили Вам в личном сообщении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igor38rus
26.12.2015 20:29
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Администратор, а почему удалены мои сообщения с комментариями относительно моего опыта общения с отделом продаж Сигма и удалены типовые договоры пайщика и займа? Я разве нарушил правила? Договоры типовые, каждый их может получить в офисе. Относительно Сигма писал только то, что является правдой (гос поддержка на них не распространяется, скидку на квартиру предоставляют в виде договора займа). Относительно схемы предоставления займа задал вопрос, если кто больше знает - мог бы разъяснить.

Я в общем-то пытался донести до пользователей ту информацию, которую смог получить. А вы почему-то этому препятствуете... Если все в Сигме легально, то думаю они или другие форумчане смогут ответить на все вопросы. А если не все чисто, то вы получается способствуете неправомерным действиям.

Прошу дать ответ по какой причине были удалены мои сообщения и вложения.

Если кому-то потребуется типовой договор Сигмы или договор займа, по которому предоставляется скидка - обращайтесь. Если с админом не возникнет проблем - выложу еще раз и напишу свой отзыв повторно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ersh
20.11.2015 10:46
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vach:
Уважаемые форумчане, рассматриваю вариант покупки 2-х, либо 3-х комнатной квартиры блок-секций, находящихся в свободной продаже. Возникает вопрос на сколько надежна такая форма строительства, как ЖСК? Почему висят объявления о продаже квартир третьими лицами (АН, физ лица)? Как происходит покупка строящихся квартир у этих лиц?
Каковы гарантии, что одну квартиру не продадут 2 и более раза?

Про надежность сложно что-либо сказать, т.к. пока львиная доля покупателей это сотрудники ИНЦ, и для них что ЖСК, что долевое участие всё одно. Особо никто не боялся, 1-я очередь уже получила квартиры, сейчас 2 и 3 готовятся получать. Насколько знаю менять СИГМА форму договора не планирует. А то что висят объявления о продаже третьим лицам, так это наверное те же сотрудники ИНЦ кто хочет купленное подешевле продать подороже (ничего не имею против), вот и выкладывают объявления через АН.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vach
19.11.2015 00:44
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Что-то форум встал. Ребята кто-нибудь уже приобрел квартиры в 8 или 13 блок-секции? Поделитесь впечатлениями? Давайте поактивнее будущие соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vach
10.11.2015 01:28
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, рассматриваю вариант покупки 2-х, либо 3-х комнатной квартиры блок-секций, находящихся в свободной продаже. Возникает вопрос на сколько надежна такая форма строительства, как ЖСК? Почему висят объявления о продаже квартир третьими лицами (АН, физ лица)? Как происходит покупка строящихся квартир у этих лиц?
Каковы гарантии, что одну квартиру не продадут 2 и более раза?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Михайловина
20.10.2015 13:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ersh:
2-3 очередь планируют сдавать с 15 ноября по 15 декабря.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ersh
20.10.2015 12:34
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
2-3 очередь планируют сдавать с 15 ноября по 15 декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865