+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nikita
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А так же госпожа Распутина Т.В. сказала, что подготовит документы в течении 20 дней, согласно законодательству. Какому? Во вторник буду ей звонить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikita
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Передал письмо директору УК Бета. Читая, госпожа Распутина Т.В. обращалась к помошнику, выискивая варианты не предоставлять перечень документов. (# " Разве я обязана предоставлять отчет за 2011 год этому человеку, если он принял квартиру в 2012 году.")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
У нас в квартире промерзает стена, сейчас на улице тепло и на стене нет наледи а зимой был кошмар....ССИ эту проблему не устраняет, после подписания акта приёмки УК возьмёт на себя ответственность устранять эт у проблему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Исправть п. 6 "Дать мотивированный ответ по отгороженной стене в помещении колясочной в 4 б/с"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Евгений и все дольщики не подписавшие акт приема передачи, вам обязаны в УК предоставлять любую интересующую информацию, независимо от подписания акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
В связи с возникшей необходимостью прошу Вас предоставить мне следующие документы:

1. Технические паспорта дома по ул. Семена Лагоды, 4 (б/с 1-5), с поэтажной экспликацией помещений.
2. Список помещений и мест общего пользования дома по ул. Семена Лагоды, 4 (б/с 1-5).
3. Список офисных помещений находящихся в б/с 1-5, с указанием собственников и правоустанавливающих документов..
4. Парковочные места согласно ген.плана.(расположение)
5. Тарификация обслуживания лифтов.(обоснование)
6. Стена в колясочной 4 б/с.
7. Договор управления многоквартирным домом.
8. Проектно-сметную документацию на дома по ул. Семена Лагоды, 4 (б/с 1-5),
9. Акт ввода в эксплуатацию ж/дома по адресу С. Лагоды 4/1-5
10. Протокол о строительных дефектах при приемке ж/дома и сроки их исполнения
11. Копии договоров (вывозка бытового мусора, обслуживание лифта, договор с энерго)
12. Протокол собрания о выборе УК ООО "Бета"
13. Расшифровка статьи "Содержание" (наименование работ (услуг), периодичность, тариф)
14. Статья "Текущий ремонт" (что запланировано по статье Текущий ремонт на 2012год сумма начисления)
15. После приема дома в эксплуатацию осуществлялась ли какая-либо претензионная переписка между УК ООО "Бета" и ООО "Сибстройинвестом", были ли обнаружены скрытые недоделки после завершения строительства.
16. Учредительные документы ООО "Бета"- свежая выписка из ЕГРЮЛ;
17. Приказ о назначении директора, главного бухгалтера;
18. Штатное расписание.
19. Бухгалтерский баланс за 2011 год.
20. Договора на вывоз ТБО, холодного,горячего водоснабжения, отопления с поставщиками услуг; Детальный отчет УК по итогам 2011 года;
21. Список дольщиков по б/секциям, с указанием телефонов, адресов;
22. Листы голосования участников общего собрания собственников помещений в многоквартирном домах по 1-5 б/с Семена Лагоды,4

Указанные документы прошу предоставить мне в течении 2-х рабочих дней, предварительно сообщив по тел_____________________.


«____»______________2012 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikita
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
n190685@gmail.com
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
(Admiral 3 б/с (Артем) для Никиты ) От ук Бета хотелось бы увидеть: 1. Учредительные документы ООО "Бета"- свежая выписка из ЕГРЮЛ; 2. Приказ о назначении директора, главного бухгалтера; 3. Штатное расписание. 4. Бухгалтерский баланс за 2011 год. 5. Договора на вывоз ТБО, холодного,горячего водоснабжения, отопления с поставщиками услуг; Детальный отчет УК по итогам 2011 года; 6. Список дольщиков по б/секциям, с указанием телефонов, адресов; 7. листы голосования участников общего собрания собственников помещений в многоквартирном домах по 1-5 б/с Семена Лагоды,4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия 3 бс, по поводу собрания. Мы создали инициативную группу: Никита, Андрей(alch),Евгений, Артем, Елена. Они оставят номера телефонов, по всем вопросам звоните им. Пока мы составляем вопросы для директора УК, потом их посмотрит наш юрист и мы собираем собрание. Мой телефон(89526275304)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юля 3б/с к сожалению эти вопросы нужно задавать застройщику, а не УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3бс
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ко всем ниже описанным вопросам, у меня вопрос о наболевшем, когда будут устраняться недоделки по квартирам (у меня это разбитый стеклопакет, развороченная дверь) и кто этим будет заниматься??? Уже хочется нормально по человечески жить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3бс
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
У меня вопрос о наболевшем, когда будут страняться недоделки по квартирам (у меня это разбитый стеклопакет, развороченная дверь, которую пальцем можно открыть, легонько толкнув) и кто этим будет заниматься??? Уже хочется нормально по человечески жить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Если Бета или ССИ не пришли на собрание, значит либо их письменно не пригласили, либо, действительно, произошло игнорирование интересов дольщиков, просто граждан...
Без инициативной группы не обойтись...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikita
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем привет! Мой телефон 99-70-33
завтра до 1200 добавляйте свои вопросы, я их оформлю и увезу в Бету.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛОЯ
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
В данный момент вопрос не в тарифах.Тарифы адекватные в наше время.В основном там все цифры, которые выставлены энергосбытом ,водоканалом.Один пункт в новом жилье не приемлем-это 2.50руб. за ремонт ногого жилья!!!И содержание жилья ,мне интересно, что в него входит.Да и с этим можно согласиться, если они будут направлены в нужное русло,на обустройство двора и нашего комфорта!Пугает другое, это неизвестность с какими недоделками приняла У.К.БЕТА дом и хранит молчание и готовит для нас сюрпризы.Которые будут для нас в виде счетов и будут говорить нам: это не они виноваты- это застройщик,а к этому времени его и след простыл.Они и создали БЕТУ чтобы скрыть все свои «косяки».Ведь мало кто принял бы дом с большими недоделками.Они «поимели» нас один раз, продав нам квартиры,включив туда даже оплату за балкон не 30%и даже не50%,а все 100%.!!!!И я даже и с этим бы согласилась ,если не получалось бы так,что меня «имеют» дважды.Они сначала продали мне жилье,а теперь хотят его доделывать и опять за мой счет! Только уже под другим именем.А я люблю разнообразие  НЕ люблю, когда меня «имеет» один и тот же (Гы-гы-гы).Я понимаю, что скорее всего придется вникать во всю эту систему,но хотелось бы не с этими людьми.Теперь все то, что мы приобрели у ООО «ССИ» и являемся собственниками- все плавно перешло к БЕТЕ и они начали распоряжаться нашим имуществом по своему усмотрению, извлекая новые доходы на нашем имуществе и заставляя нас платить дважды за то, что мы уже уплатили!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
1.Форма собственности офисных помещений.(частная собственность или договор аренды)
2.Парковочные места согласно ген.плана.(расположение)
3.Тарификация обслуживания лифтов.(обоснование)
4. Стена в колясочной 4 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rybak
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Можно добавить "Договор управления многоквартирным домом".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R/B416
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
1. Проектно-сметную документацию
2. Акт ввода в эксплуатацию ж/дома по адресу ......
3. Протокол о строительных дефектах при приемке ж/дома и сроки их исполнения
4. Копии договоров (вывозка бытового мусора, обслуживание лифта, договор с энерго)
5. Протокол собрания о выборе УК ООО "Бета"
6. Расшифровка статьи "Содержание" (наименование работ (услуг), периодичность, тариф)
7. Статья "Текущий ремонт" (что запланировано по статье Текущий ремонт на 2012год сумма начисления)
8. После приема дома в эксплуатацию осуществлялась ли какая-либо претензионная переписка между УК ООО "Бета" и ООО "Сибстройинвестом", были ли обнаружены скрытые недоделки после завершения строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3 бс
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Здравствуйте уважаемые жильцы. Подскажите кто сегодня был на собрании, как оно прошло, просто мы не смогли придти(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Насчет опломбировки счетчиков... Обращались уже несколько раз, разговаривали и с госпожой Распутиной и с Анатолием, ответ был приблизительно в такой манере: "мы обязательно вам позвоним и все сделаем, все только для вас, когда вам только будет удобно, оставьте свой телефон", нам удобно было уже несколько раз, телефон мой записывают постоянно, только вот никто не приходит и ничего не делает, а насчет того, что опломбировкой занимаются только по четвергам и по записи, узнала только вчера, из переписки на форуме. Кстати, я имею в виду только электросчетчик, счетчики учета воды, выданные застройщиком мы устанавливать не торопимся по понятным причинам, описанным на форуме ранее, сейчас они проходят радиационный контроль, вот так о нас заботятся наши родные УК и ССИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 3 б/с
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
О аж два раза написал, видимо первое сообщение фейс контроль проходило долго , думал что не отправил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мда, Яна ВИкторовна, она же ???, она же главный бухгалтер, вот тут-то вы и попались...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 3б/с
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Всем доброго времени суток! Не возьму в толк, кто и когда нам будет сдавать квартиры ? Наши замечания они ни устраняют и не собираются по всей видимости. Измором нас берут? Квартиры будут считаться принятыми нами автоматически по прошествии какого то времени без устранения замечаний? Мы открыты для диалога, регулярно бываем в офисе РБ, такое ощущение что мы не по адрису обращаемся кто за что отвечает. К Аркадию Григорьевичу по замечаниям отправили, так его еще найти нужно, не сидит на месте , да еще и забаррикадировались. У них пени капают за просрочку сдачи, тоже не особо переживают, банкротится собрались? На собрании быть постараюсь но не факт что смогу приехать. Буду рад любой информации на форме, по моим вопросам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
???
15.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Никто от Вас не прячется....
Офис ООО "Бета" работает ежедневно. Приходите в будние дни с 9:00 до 17:00.
Можете предварительно позвонить 700-114 и договориться о встрече.
На все вопросы вам ответят.
Писали, что придете в офис, что встретимся, но так никто и не появился....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение