+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Звонил 22 -го числа. Обещали выдать ключи до 1-го февраля. Но верится с трудом. ?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
а поподробнее кто-нибудь знает?
Просто менеджеры уже ничего рассказывать не хотят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждём середины февраля. Проблемы с 20 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сегодня звонила в отдел продаж, теперь комиссия будет только с 16 по 22 января. Как объяснили, проблемы с документами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НЕ ПРИНЯЛИИИИ !!! Теперь комиссия только после Нового года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В пятницу звонила в стройнадзор, инспектор говорит, что застройщик уже готов к итоговой комиссии, но теперь у нее нет времени, и комиссию вроде как назначили на 29, что даже если всё будет Ок ', то она физически не успеет выдать заключение о вводе в эксплуатацию до Нового года, так что ключиков до НГ нам не видать Была вчера на стройке, забор и сторожевую будку убрали, строительного мусора во дворе совсем чут-чуть, но всё ещё доделывают фасад. Инспектор сказала, что в целом на объекте всё в порядке, только нужно ещё раз проверить 20-й б/с, все остальные в норме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Есть. Сегодня звонил. Сказали, что в пятницу придёт комиссия. Уже окончательно. И начнут выдавать ключики. Думаю до нового получим ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чет сегодня не мог дозвониться до офиса, по Союзу никто ничего больше не знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РИГ --------
21.12.2015 10:48
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Любовь Михайловна, сегодня позвонили в стройнадзор (т.707365 Елена Александровна) - сказали, что 25-28 декабря будут принимать и тогда можно будет узнать как там дела. Так что после 28-го будем звонить Елене Александровне. Может и Домстрой начнет обзванивать всех!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По Сосновому Бору-2 тишина. Судя по тому, как сдаются дома в Союзе, нам еще долго придется ждать. Говорили, что в декабре, а сейчас в январе. Так и дотянут до срока 1 квартал 2016 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя без имени 777:
Звонил в четверг. Сказали что 19 и 21 блок секцию приняли. В ближайшее время ждут письменный ответ. И будут выдавать ключи.

Отдельно ни кто 21 и 19 б/с не принимал, будут принимать только весь объект целиком, менеджеры выдумывают какие-то сказки, причём всем говорят по разному. Когда я сказала менеджеру, что разговаривала со стройнадзором, тон разговора сразу изменился, она откровенно начала грубить и предложила дождаться 31-го декабря и потом задавать вопросы Так обидно Очень уж хотелось получить долгожданные ключики в подарок к Новому году
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denvar
17.12.2015 09:08
Сосновый бор 2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем, добрый день!
А что слышно про Сосновый бор-2?
Никак не могу получить вразумительного ответа!!!!!!
Кто-нибудь владеет какой-то информацией????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новости не очень радостные, вчера разговаривала с инспектором сройнадзора по нашему объекту Застройщик принёс уведомление об отложении итоговой комиссии, типа они не успевают на неделю точно отложились. Инспектор уже сама не уверена что до Нового года сдадутся, она так не утверждает, но и не обнадёживает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ну менеджеры могут говорить что угодно, я разговаривала со Строй надзором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонил сегодня. Сказали, что ждут письменного ответа комиссии. Поступит ответ сразу начнут обзванивать дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонил в четверг. Сказали что 19 и 21 блок секцию приняли. В ближайшее время ждут письменный ответ. И будут выдавать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Без имени 777, откуда такая информация ? Проверка только 18 - го декабря. Да и проблема в 20-й б/с. Её переделали в малосемейное общежитие, и пришлось переделывать всю документацию, поэтому и затягивают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
21 блок секцию приняли. Ждём выдачи долгожданных ключиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
10.12.2015 20:24
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей94:
Здравствуйте форумчане!! подскажите как поступить. Имеем однушку в 83 м доме, все по качеству устроило , ремонт сделали корейцы стоит уже больше 2 х ле, за ти деньги думаю более чем хорошо. Вопрос вот собственно в чем, платили за квартиру более менее исправно, счетчики установлены, гасил я обычно сразу месяца за три четыре, в общем долг если и был то минимальный, но тут в Июле бах и сразу насчитали 21 с лишним тысячу, обьяснили этот каким то там превышением норм или еще чегото. На мой вопрос каким образом они это выяснили , дали ответ что якобы был сантехник и сверял счетчики, но я то знаю что его не было -не заходил , да и платили мы по нормативам, ибо прописанных в принципе нет в квартире. В общем вызвал я сантехника чтобы сделали сверку, он пришел посмотрел, а воз и ныне там, перерасчетов нет, на сайте было превышение аж на 54у куба по гвс по счетчику. и по холодной тоже..но сейчас они не дописывают сами и счетчики я уже вписываю сам. что делать подскажите??? вызвать снова сантехника и потребовать официальный акт сверки??? как вообще узнать сколько я должен всего ...ибо в квитанциях расписано так что без бутылки и на голодный желудок не разберешься. У меня создается впечатление что они сами где то прокосячили и тупо повесили свою недостачу на жильцов, может у кого то была именно такая же ситуация. Вот например по своей квартире(березовый тот что в академгородке) я пришел в бухгалтерию и принес данные и они тут же пересчитали и оказалось даже что я лишнего переплатил. И еще вопрос, в личном кабинете висит обьявление что платить теперь нужно напрямую в иркутск энерго, это так?? нужно ехать и заключать договор??

Если счетчики не пломбировались, то платить должны были по среднему тарифу, сейчас оплату производят в Иркутск энергосбыт, договор нужно заключать в офисе, однако УК уже передала данные со счетчиков туда и квитанции приходят на ящик, оплачивать уже можно сейчас, так как лицевой счет присвоен каждому!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
04.12.2015 09:12
Сосновый бор 2 ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Форум посвящен обсуждению строительства жилого комплекса «Сосновый бор 2».
ЖК «Сосновый бор 2» расположен в Первомайском микрорайоне города Иркутска по улице Мамина - Сибиряка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
20.11.2015 11:35
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Андрей94, и живя год в березовом, никаких сверок счетчиков в квартирах не было летом. хотя я часто в разъездах, думаю было бы объявление.. так что лукавят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
20.11.2015 11:32
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Андрей94, закажите сверку через главного диспетчера альтернативы. потом акт, все квитанции и свои записи по месяцам по счетчикам в руки и к ним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей94
19.11.2015 19:17
8-й микрорайон
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Здравствуйте форумчане!! подскажите как поступить. Имеем однушку в 83 м доме, все по качеству устроило , ремонт сделали корейцы стоит уже больше 2 х ле, за ти деньги думаю более чем хорошо. Вопрос вот собственно в чем, платили за квартиру более менее исправно, счетчики установлены, гасил я обычно сразу месяца за три четыре, в общем долг если и был то минимальный, но тут в Июле бах и сразу насчитали 21 с лишним тысячу, обьяснили этот каким то там превышением норм или еще чегото. На мой вопрос каким образом они это выяснили , дали ответ что якобы был сантехник и сверял счетчики, но я то знаю что его не было -не заходил , да и платили мы по нормативам, ибо прописанных в принципе нет в квартире. В общем вызвал я сантехника чтобы сделали сверку, он пришел посмотрел, а воз и ныне там, перерасчетов нет, на сайте было превышение аж на 54у куба по гвс по счетчику. и по холодной тоже..но сейчас они не дописывают сами и счетчики я уже вписываю сам. что делать подскажите??? вызвать снова сантехника и потребовать официальный акт сверки??? как вообще узнать сколько я должен всего ...ибо в квитанциях расписано так что без бутылки и на голодный желудок не разберешься. У меня создается впечатление что они сами где то прокосячили и тупо повесили свою недостачу на жильцов, может у кого то была именно такая же ситуация. Вот например по своей квартире(березовый тот что в академгородке) я пришел в бухгалтерию и принес данные и они тут же пересчитали и оказалось даже что я лишнего переплатил. И еще вопрос, в личном кабинете висит обьявление что платить теперь нужно напрямую в иркутск энерго, это так?? нужно ехать и заключать договор??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savos1213
19.11.2015 09:52
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Звонила к менеджерам, сказали второй срок сдачи назначили на 4 декабря, не приняли из-за б/с 21. Блок секция 19 по ней все нормально, но документы общие, поэтому сдавать будут сразу все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Просьба! Давайте делитесь свежей информацией. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение