+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина
26.01.2011 08:00
>>>
#
И, на сколько я знаю, в прошлом году по 1,2 б/с проводились лабораторные испытания специалистами из политеха (со слов И.Л.), по результатам которых прочность 1,2 б/с соответствует всем требованиям и проекту.
По-моему, их вина не в качестве или технологии, а в сроках. Построили бы все вовремя - ни у кого не было бы проблем, ни у нас, ни у них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
26.01.2011 08:00
>>>
#
а вот теперь самое время появиться нашему предсказателю - насколько я помню, он, как представитель того подрядчика, который делал 3,4 б/с, хорошо знает эту технологию и где-то ниже уже писал про то, что дома 3,4 гораздо лучше, крепче, теплее и так далее.

дольщику: на сколько я знаю, на стройку пускают только дольщиков, и в сопровождении представитея застройщика. все остальные "писатели" выкладывают свои размышления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.01.2011 08:00
>>>
#
Я зашел сюда по 2 причинам: посмотреть смог ли Иркутскстройинвест продать квартиры в таком доме (пока они не вступили в программу ветеранов ВОВ, дела у них стояли) и предупредить тех кто думает покупать квартиры в этом доме о том, что они покупают. На стройке я был по своим прямым обязанностям, когда выбирал квартиры в счет долга застройщика, ещё когда 1,2 б/с стояли на уровне 4 этажа. А затем регулярно отслеживал ход строительства для отчета своему руководству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
25.01.2011 08:00
>>>
#
а что всех подряд на стройку пускают, сколько раз были, смотрели из далека......все все знают сколько чего должно быть..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
25.01.2011 08:00
>>>
#
Александр, а какова цель вашего откровения? Вы же не дольщик? Бог вас миловал. Вот и радуйтесь. И не надо сыпать соль на рану, пожалуйста. Вам будет благодарен только предсказатель. Выпейте с ним коньячку за упокой нашей стройки и успокойтесь уже. Без вас тошно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenora8
25.01.2011 08:00
>>>
ЛС
#
Надо будет при приемке квартиры все стены простучать что ли...гвоздик какой нить забить...ну или как узнать есть там бетон то внутри???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
25.01.2011 08:00
>>>
#
Ну печально,будем надеяться что как нибудь ночью дом не рухнет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
25.01.2011 08:00
>>>
#
Татьяна,а подъезды как делают?ступеньки плиткой выкладывают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
25.01.2011 08:00
>>>
#
Я здесь человек новый. Работал в организации, которой Иркутскстройинвест отдал за долги 2 квартиры во второй б/с. Живу рядом и постояннохожу мимо этой стройки. Зря Вы накинулись на предсказателя, он правильные вопросы задает. Я тоже хотел в начале эти 2 квартиры выкупить себе, потом посмотрел на технологию строительства, перекрестился и взял в УКСе. 1 и 2 б/с возводилась частями. Выложат кусок стены, над ним часть монолита зальют и так то в одном углу, то в другом. Поэтому об целной монолитной связке нет и речи. Арматуры закладывалась по минимуму, особенно при возведении верхних этажей. Сам работаю с металлопрокатом и бываю на стройках,так что есть с чем сравнить. Если в 1, 2 б/с где-то и видно арматуру, то в 3,4 б/с только и видно было по 4 прутка 25 или 28 арматуры на вертикальных несущих конструкциях со слабой обвязкой скорее всего кругом 6-8. Особенно я выпал в осадок, когда увидел как высавляют стены из гипсокартона и тут же их шпаклют. Думал это только изнутри. Несущие конструкции были обмотаны пенопластом 10 см. толщиной. На днях иду и вижу что на 1-м этаже уже и снаружи зашили чем то вроде гипсокартона. А что внутри самих стен? Сами видите что стоят морозы и о закачке ни бетона, ни пенобетона речи идти не может.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.01.2011 08:00
>>>
#
Лера, мне показалось что тепло, но учитывайте, что мы все были одеты в зимнюю одежду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
24.01.2011 08:00
>>>
#
Кстати,в 1б.с дали тепло,и как на самом деле тепло или же все же прохладно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
24.01.2011 08:00
>>>
#
а что-нибудь про 3,4 блок секции известно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
24.01.2011 08:00
>>>
#
Алексей, никто пока не сказал, я только заявление написала, чтоб мне квартиру передали. мы смотрели - в феврале вполне можно квартиру отделывать. про б/с 2 не знаю, я там внутри не ходила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
23.01.2011 08:00
>>>
#
Не уловила, к чему язва, уважаемый Чингиз. Я говорила про то, что чем чаще мы, дольщики, пишем, тем выше строка в общей статистике. А в зеркала друг другу застройщики сами пусть смотрят, наше зеркало отдельное. Только проблемы у дольщиков любых застройщиков весьма похожи. И судя по форумам бывает и хуже чем у нас...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АЛЕКСЕЙ
23.01.2011 08:00
>>>
#
Татьяна, а кто сказал что можно в феврале ремонт делать? А как на счет 2 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Чингиз Айтматов
22.01.2011 08:00
>>>
#
Да, Ирина, таких "комплиментов" поменьше бы! "Неча на зеркало кивать, коли рожа крива" - это к Вашей информации о других застройщиках. Замечу, что это народная поговорка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вова
22.01.2011 08:00
>>>
#
Вялый, ты че мелешь, ссылочку в студию с твоим черным списком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
22.01.2011 08:00
>>>
#
Ничего не понимаю, про какого переводчика этот предсказатель толдычит? вчера смотрела свою квартиру в 1 б,с, там прораб сергей, куча народу на площадке, крышу на 1,2 б,с делают, фасад делают. и начальство все там - ирина леонидовна и еще кто-то был. я была часа полтора, они все время там были.
мы с бригадой отделочников квариру смотрели, в феврале хотим ремонт делать )).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenora8
21.01.2011 08:00
>>>
ЛС
#
да уж понятно кто экстрасенс2 наш))))) писсимуга отчаенный))) улыбнись жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
21.01.2011 08:00
>>>
#
Блин, а что у предсказателя работы нет? интересно, ну прям очень заботливый человек, обо всех и всем думает не жалея своего свободного времени .целые письма пишет..............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
предсказатель-2
21.01.2011 08:00
>>>
#
Да бросили они объект ваш, уважаемые дольщики. Одни чудо-строители уехали на юга ягодицы "парить", другие горе-специалисты мелькают совершенно в других местах города, но только не на строительстве ваших домов. Оставили площадку на переводчика с китайского.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
21.01.2011 08:00
>>>
#
Ну уж нет! Мы не с вами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
предсказатель-2
21.01.2011 08:00
>>>
#
Поздравляю!!!!!!!, мы с вами третьи!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лера
21.01.2011 08:00
>>>
#
да любые...а че с крышей на 2 б.с?а в 1 закончились штукатурные работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
*****
21.01.2011 08:00
>>>
#
Какие именно интересуют??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение