+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #103178

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
25.04.2013 17:06
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Григорий Михайлович, прокомментирую вторую часть, а потом вернусь к первой.
По моему мнению, проблема хранения воды не настолько страшна, как преподносится. Это не скоропортящийся продукт, а значит не требует особых методов хранения и транспортировки, как например замороженные продукты или свежие фрукты\овощи. Знаю много организаций, у которых склад находится на приличном расстоянии от офиса, тем более вы не торгуете водой прямо в офисе. Арендуйте любой гараж в соседних кооперативах и складируйте там свои запасы.
Далее... Не надо нам ставить условия типа: "Или я ставлю гараж, или я ставлю грузовик - выбирайте!" Никто вам НЕ скажет: "Да ставьте свой грузовик", т.к. вариантов выбора у нас гораздо больше (и разнообразнее) озвученных вами. Такие условия можно ставить своим родственникам или работникам, но никак не в данной ситуации.
О красивости и некрасивости гаража давайте забудем, а то этот момент только отвлекает. Красивость, невозможно оценить формулировоками закона, тут вы правы. Это может сделать главный архитектор и пока он не при чем.
Пункт о том, что гараж не предоставляет пожарной опасности, т.к. в нем хранится одна вода, не выдерживает никакой критики. Возьмите деревянный ящик, поставьте в него бутылку воды и подожгите ящик. Раз вы не верите на слово, посмотрите, что будет на практике. Каждая строчка ППБ написанна кровью и жизнями людей. Вы же пытаетесь провести аналогии с пожарной опасностью автотранспорта... Это совершенно разные плоскости, даже непересекающиеся.
3) Не может быть площадки построенной специально для вас. Это площадка является общей долевой собственностью, а значит она принадлежит всем владельцам помещений нашего дома на равных правах. Если вам удалось договорится с застройщиком, о дополнительном асфальтировании, то это заслуживает уважения, но площадка от этого, личной не становится. Я могу поставить свой автомобиль на ней, с таким же правом, как и вы... и еще 100 жителей нашего дома.
4) Про срочное перемещение - я в это не верю. Таких обещаний я слышал уже много раз, но у людей вдруг возникает сто и одна причина отказаться от своих же слов. Обещания к делу не пришьешь.

И теперь самое главное, я не понимаю, почему вы сразу откидываете рассуждения о законных определениях и правах собственников жилого дома в области общей долевой собственности. Этот вопрос не такой долгий и сложный, сходите к юристу и проконсультируйтесь. В ЖК РФ все расписанно очень доходчиво и конкретно. Мы бы не стали заводить эти "разборки", если бы не чувствовали за спиной защиту закона. По моему мнению, этот вопрос самый главный. Все остальные рассуждения, получаются только из предпосылки отсутствия законных методов. Но даже и по ним, вон сколько недопустимых моментов.
Гараж нужно убирать. Пока жалобу никто не написал. А то никому эти штрафы не нужны, уверен, с этим даже вы согласны.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение