+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #104935

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Руслан
02.05.2013 00:36
>>>
#
Алексей,по поводу УК... я сейчас живу в доме, который обслуживает западная ЖКС. Квартплата не кажется завышенной, регулярно вывешивается информация о расходах и об остатках средств, ремонт в подъездах проводится, убирают, лампочки меняют. мусор и дворы ежедневно убирают. работники опрятные у них, причем постоянные. еще один плюс - огромный опыт и профессионализм, наличие постоянного штата сотрудников. Это факт.
Что касается Прибайкальской УК - довольно молодая компания энтузиастов, как я понимаю, информации мало. и не известно, потянет ли она еще один огромный ЖК. лично я не определился еще со своим мнением. Вот мои рассуждения, которые взяты из интернета.
И та, и другая имеют опыт судебных споров по своей деятельности. А что касается "зажратости" - тут нужно ставить сразу свои условия, можно типовой договор юристам дать почитать, наверняка есть у многих по месту работы. и встречу не мешало бы организовать с ними - им тоже это интересно. А там и выбирать обдуманно. А все разговоры о несправедливых поборах - пока только разговоры.
2. Безопасность часто обеспечивается самими жильцами. Если мы ведем разговоры о минимальной стоимости обслуживания, то и вероятность найма профессиональной охраны практически отпадает. Чего кривить душой - жилье эконом-класса, дольщики не олигархи. Сложно будет убедить многих платить дополнительно и за охрану. Лично я был бы согласен отдавать 1-2 т.р./мес за видеонаблюдение и охрану (вахтер, например). С подъезда прилично должно получиться.
3. Если не ошибаюсь, то звеевик должен быть подключен отдельным стояком, поэтому его можно вообще отключить на 2-3 месяца и потерпеть это временное неудобство. нужно уточнить. Кстати, а кто сказал, что это платная услуга? мы сами сантехников балуем. Ключ старшему по подъезду - и все дела!
4. Лифт не мешало бы сразу подключить. Бывает, что его намеренно не подключают на время ремонтов, объясняя необходимостью испытания. А если дом сдан, то и лифт должен быть в порядке.
Пока все.
Иркут-Инвест предприятие
Al-Terra, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение