+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #11066

ИмяСообщениеВетка дискуссии
нежурналист
04.02.2011 08:00
>>>
#
для Постороннего
"Вы отослали "Другого Андрея" читать 20 страниц обсуждения, от этого понятнее не стало. "
Я ведь не представлял себя, как собеседника, который Вам все будет объяснять (во-первых, это время затраченное на объяснения, во-вторых, время - это деньги, дальше именно эту тему предлагаю не развивать, иначе потеряется смысл обсуждения), отсюда вывод: читать надо все.
"У меня из Вашего поста возник вопрос: должны ли дольщики, заключившие ДОГОВОРЫ О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ с ЗАО ИК Запад и ЗАРЕГЕСТРИРОВАВШИЕ ИХ, каким-то образом переоформлять их с кем-то еще и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? "
Первое, хорошо, что вопрос возник, ведь если вопросов нет, значит обсуждать нечего.
Второе, дольщики, заключившие ДОГОВОРЫ О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ с ЗАО ИК Запад и ЗАРЕГЕСТРИРОВАВШИЕ ИХ, не должны их переоформлять.
Третье, не должны их переоформлять, потому что как раз нет оснований для их переоформления (из ГК РФ не буду писать статьи и прочее, слишком долго).
"Извините, я не юрист и тонкостей этих дел не знаю..."
При наличии такой самооценки необходимо получать опыт в данной области, но, к сожалению (и для меня в том числе), я не педагог (времени мало (читай "денег"), поэтому и советую читать форум и анализировать.

для KPU

"Объясните, пожалуйста, как в принципе, возможно следующее:
1. 30.06.2008г. ЗАО ИК «Запад» зарегистрировало договор аренды земельного участка, на котором строятся «Амурские ворота».
2. 27.04.2009г. ЗАО ИК «Запад» получило разрешение RU 38303000-43/09 на строительство «Амурских ворот».
После этого ЗАО ИК «Запад» начало привлекать деньги дольщиков и строить «Амурские ворота».
3. 12.03.2010г. было зарегистрировано (появилось как юридическое лицо) Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционно-строительная компания «Запад».

Вы верно излагаете очевидные вещи, они даже не подлежат обсуждению.

"И при всем при этом:
tktyf
31.01.2010
«… У нас ООО Запад (12.03.2010г. - дата регистрации) переуступал нам дольщикам право требования к ЗАО ИК Запад (27.04.2009г. - получило разрешение на строительство ). Застройщик также ЗАПАД…».
Именно так и было, tktyf не даст соврать, так что этот и этот факт не подлежит обсуждению.

"Было бы логично, если бы ЗАО ИК Запад (27.04.2009г. начало строить «Амурские ворота») переуступал дольщиком право требования к ООО ИСК «Запад» (12.03.2010г. появилось на свет)".
На чем основано Ваше утверждение о большей логичности конкретных действий группы компаний "Запад" (чуть не написал группы армий "Север", хотя тоже еще та группа), тем более факты говорят о другом.
"Но, наоборот…"
Вот именно, что наоборот уважаемый KPU. По другому не получится, даже в природе, если есть факты приведите. (теоретическую возможность обратного я и сам знаю, я прошу именно факты, заранее спасибо).
"Просьба, не отсылайте к форуму, объясните, пожалуйста..."
Ну и наконец оставил самое неприятное напоследок (да простит меня группа компаний "Запад", они наверное это хотели сделать бы сами с большим удовольствием).
Читая форум и имея некоторую заинтересованность в выражении своих мыслей именно на этом форуме, я ведь не случайно выбрал ник нежурналист, как персонаж настроенный к Вам явно антагонистически. Данное отношение к Вам обусловленно крайне язвительными и недружелюбными мыслями и высказываниями в отношении людей и группы компаний "Запад", от которых зависит множество судеб людей, участвующих вместе с ними в долевом строительстве.
Как неоднократно было сказано на данном форуме, Вы гоните волну, вот только эта волна нужна именно Вам, ни компаниям группы "Запад", ни участникам долевого строительства, подписавшим договор с группой компаний "Запад", эта волна погоды не делает.
Зарабатывайте на пиар в другом месте, вон Волочкова разделась и вышла из ЕР, Медведев сказал ФСБ и СКП, что они не раскрыли преступление, пока не вынесен приговор, зачем обсуждать непонятные Вам вещи на этой площадке? Поищите другого друга, который быстрее согласится "затопить" группу компаний "Запад", помогите Баррикад и Седова побыстрее выставиться на торги или еще чего-нибудь.
Да кстати, это касается и не только KPU.
Сам смысл участия в долевом строительстве подразумевает участие, а не борьбу.
Вот пример настоящего участия в долевом строительстве Вячеслав661150:
"МЫ РЕШАЕМ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОКОНЧАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА КОНКРЕТНОЙ БЛОК-СЕКЦИИ В СПОКОЙНОЙ ДЕЛОВОЙ ОБСТАНОВКЕ".
Дольщикам с таким Вячеславом, вообще бояться нечего, а вот с таким как KPU (плыть на подводной лодке, а он форточки откроет, чтобы все узнали, что один матрос очень нерешительный). Причем форточки то он откроет дистанционно, находясь дома в теплом кресле.
Я бы на месте группы компаний "Запад" взял бы такого усердного человека на работу, чтобы он немного остыл и поработал на галерах.
Как вы понимает уважаемый KPU, я не желал обидеть лично Вас, это всего лишь мое личное мнение об участии в долевом строительстве.
ЗАО ЖСК "Инвест"

Продвижение
Спецразмещение