+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #1588

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Роман.
21.04.2010 08:00
>>>
#
Коллеги, добрый день.
В общем хочу поделиться информацией относительно Авроры ул. Советская 119а (уже кстати 115 она стала).
Вчера был в Строийтрансе, и досканаль но разбирался в документах (что есть, что нет), поэтому констатирую факт, что видел сам, и что удалоссь у них получить:
1. Разрешение на строительство ЕСТЬ на 10-ти этажный дом как в 1 так и во 2 блок секции.
2. Разрешение на 3 блок секцию, также ЕСТЬ (6 этажей), кому надо могу отправить эл. почту с ним.
3. 1 и 2 БС не могут быть переданы т.к. там нет лифтов, и вчера не не назвали четких сроков их установки.
Теперь вот еще что. Разрешения согласно п.1 и п.2. Выданы на ИГУ (это короче гое земля). Далее я смотрел глазами акт, который говорит что земля действительно ИГУ, но ИГУ не застройщик, поэтому строить там не может (в силу нашего законодательства). Далее есть некоторый договор (вчера я видел его тоже) который скрепляет отношения между ИГУ и Стройтрансом. Т.е. вроде бы все чинно - мирно... Но, что мне очень не понравилось, то это что мне отказали в ксерокопиях этих документов (акта и договора) (т.к. я сегодня хочу ехать к Юристам для того чтобы те оценили риски как во времени, так и в деньгах). Вобщем итог такой.
1. Строитранс должен как то ввести в эксплуатацию эти здания через Стройнадзор и зарегистрировать это в Департаменте. Как это у них получится сделать я не знаю... говорят что как то делают, но очевидно есть нарушение закона, в части того что разрешения на стройку не их.
2. Прицеденты такие есть, когда вводят, а также есть когда и не вводят. Поэтому данная рулетка находтся на уровне того что удастся или не получится договориться с государством (т.е. обосновать им что все ок).
вот такие пироги...
Поэтому мой вопрос г-ну Воронову Д.А. стал еще актуальнее.
Стройтранс

Продвижение
Спецразмещение