+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #169412

ИмяСообщениеВетка дискуссии
SeaRay
24.01.2015 12:52
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergey_1959:
Сообщение пользователя SeaRay:
Сообщение пользователя Sergey_1959:на вопрос, Что плата за содержание жилья дороже в новостройке или в старом доме, бухгалтер говорит-в старом, а почему тариф в нашем доме 25р за кв.м., а в старом 11р.. Бух.- Нам такие тарифы на ваш дом администрация прислала!!.
Мне ещё понравилась графа: Ремон жилья 5р. с кв.м..
Какой ремонт? Дом новый ????

Те цифры которые вы привели, вполне законны, они прописаны в договоре, который представила к подписанию управляющая компания, лично я его подписал и вопросов не имею. А вот начисления за отопления законной силы не имеют, так во-первых не соответствуют подписанному договору, а во-вторых постановлению правительства. Так как в каждой квартире установлен индивидуальный прибор учета отопления, то брать оплату за отопление должны по счетчикам. Лично я проигнорировал эти цифры и оплатил в соответствии с теплосчетчиком.

А как правильно расчитать?
Я хочу поступить также

Рассчитать просто. Снимаете показания с прибора, вычисляете разницу между показаниями и той цифрой, что прописана в акте ввода в эксплуатацию счетчика. Счетчик у вас показывает в кВт, а тариф установлен в гекакалориях. В 1 гекакалории 1163 квт. Делим стоимость 1 гекакалории на 1163 и получаем стоимость 1 квт. У вас получится 90 коп. За 1 кВт. Затем умножаете кол-во фактически потребленных киловат на 90 коп. и получаете стоимость потребленной тепловой энергии.
Управление капитального строительства города Иркутска
Дом на Муравьева

Продвижение
Спецразмещение