+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #175503

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Димитрий
07.06.2015 18:57
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Рассказ о повторных замерах.
Если будете заказывать, то попросите послать какого-нибудь другого техника, а не ту же самую девушку. Она очень ревниво относится к отклонениям в своих замерах, и при повторном приезде ставит целью не замерить, так чтобы Вы это видели, а подвердить правоту прежних замеров, так что Вы даже не успеете понять, что она замерила, а то и попытается доказать, что может ещё больше намерить. При этом если Вы поймаете её на некорректных заведомо завышающих измерениях, то услышите коронную фразу "Это допустимое отклонение".

Не давайте ей никаких оригиналов. Я по глупости отдал свои замеры, а когда попросил их сфотографировать на всякий случай, услышал обещание вернуть, но всё равно сфотографировал. Фотоаппарат сломался, а мне она ничего не вернула, потому что "вы же фотографировали". В итоге при замерах мне нечего было говорить ей в ответ.

Изначально она позвонила мне в пятницу вечером после заявки. Я не смог ответить, но перезвонил в течение часа, мне было предложено позвонить ей в понедельник в 9 утра, чтобы узнать во сколько в понедельник она приедет. В понедельник в 9,05 утра мне было сказано, что сегодня не успевает и "Вы же в пятницу не ответили". После недели ожидания следующего звонка, она назначила время на минувший четверг на 9 часов. В ответ на просьбу (так как я всё-таки работаю в это время почти в каждый день) чуть попозже, получил твёрдый ультимативный отказ с указанием на ещё 3 дольщиков (после которых меня почему-то нельзя замерить). В итоге я чудом отпросился, но проспал и пришлось ехать на такси. В 9:30 не выдержав ожидания я позвонил ей сам и услышал, что она уже подъезжает. Знал бы во сколько приедет не отпрашивался бы.

К счастью, для меня она сама признала недопустимость включения ограждения балкона в его площадь (однако сама же оправдалась тем, что их не было при первых замерах), однако это не помешало ей на моих глазах мерить от реечек ограждения, а не от перил, прибавляя по сантиметру с каждой стороны. Мои жалобы на этот сантиметр были проигнорированы допустимым отклонением. Мои жалкие попытки попросить её мерить прямо, а не по лёгкой диагонали, тоже были проигнорированы допустимым отклонением.

Данные замера сантиметровой лентой на её глазах - 4,1 м. вместо 4,12, были отвергнуты так как по полу мерить не положено, взамен мне издевательски было предложено переписать на 4,13, которые она тут же умудрилась намерить.

Путем, многократных просьб и отвержения тезиса "меньше 10 см. не считается" удалось заставить её измерить 7 торчащих из углов колонн с целью исключения их из площади. В процессе уговаривания были услышаны такие доводы, как "надо было выбирать надёжного застройщика" и "Вам же всё равно доплачивать".

Просьбы перемерить и рассказать по какой методике и на основании каких отсутствующих в техпаспорте мерок она подсчитала площадь не прямоугольных ванной и совмещённых прихожей и кухни были проигнорированы, на основании "подтвержедния" замеров в комнате и того, что она не помнит, как считала..

В конце мне был опредложено подписать некий акт, который "ни на что не влияет", в котором она указала, что в квартире везде, даже на потолке, есть штукатурка.

Итог. Я не верю ни ей, ни её красивому цветочному жакете, ни её старому грязному прибору, хотя в теории допускаю правильность её замеров от середины стены до середины другой стены. Результаты её новых подсчётов узнаю только 17 июня.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Порт-Артур, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение