+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #191549

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Marina R
12.07.2016 03:34
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Звонила в УК. Экономист в отпуске, но мне смогли дать некоторые пояснения по отчетности за 2015г. Расходы по сбору денежных средств и взысканию задолженности это деньги за работу которую проводят с должниками, отключение электроэнергии, ее включение и звонки с оповещением о задолженности. К сожалению не все должники оплачивают эти труды УК, поэтому эти деньги распределяют на весь дом, если быть точнее эту сумму вычитают из денег на текущий ремонт. Аварийно-диспетчерская служба - это работы мастера участка . Она и звонки принимает, и все остальные обращения. Эти деньги входят в 19,75 руб/м2 тариф УК (базовый). Про видеонаблюдение уже сказали, что его не было в проекте. Так что в принципе все норм, меня лишь немного смущает ковровое покрытие входа за 6599руб. Как то дороговато. А еще подняли тарифы за ком.услуги с 1июля, так что советую ознакомиться.

А почему деньги, потраченные на взыскание долгов, взяты из текущего ремонта?! Получается из кармана тех, кто исправно платит. Эти средства можно было направить на более нужные для исправно платящих жильцов нужды. Почему они не взяли их из 15% вознаграждения (которое, кстати, не такое уж и маленькое) УК?

Да и послушала разговор с диспетчером аварийной службы на соседней ветке форума про УК, я за такое обслуживание бы тоже не платила... Как-то по-хамски...
Защищенный двор со шлагбаумами и видеонаблюдением так рекламировали при покупке квартиры, а тут в проекте его не оказалось...
Восток Центр Иркутск, АО
Стрижи жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение