+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #203612

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Александр Майстренко
10.04.2017 16:14
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Хорошо, Egor, хочу услышать ваше мнение о госоргане - Жилнадзоре. Ситуация: Северка за декабрь месяц помимо моих счетчиков, насчитало мне еще 6 кубов горячей воды на общедомовые нужды. При мытье подъезда 1 раз в месяц. Спрашиваю у них - откуда такое количество? Ответ - согласно подписанному договору, весь перерасход раскидывается даже на те квартиры, что имеют водосчетчики. Прошу показать подписанный договор, т.к. знаю что собрания по поводу нового договора не было. Показали копию, подписанную всего одним человеком - старшим по дому. Иду к этому человеку - он, говорит - собрания не было, "мои подписи в протоколе подделка" Иду в Северку, говорю, покажите протокол собрания! Нет говорят, там конфед. данные - номера квартир!
Хорошо, пишу заявление в Жилнадзор, прилагаю расчетку, копию договора, переписку с Северкой. Те считают, смотрят новый договор, их ответ: "Все правильно!". Пишу заявление в прокуратуру, по факту подделки подписей и протокола собрания, те передают в полицию. Полиция вызывает старшего по дому, тот подтверждает - подпись его поддельная, собрания не было. Прошло примерно 3 месяца, пришло письмо из Жилнадзора, так мол и так оказывается протокол собрания у вас недействителен, нет подтверждающих фактов что собрание было, нет кворума и т.д., а значит и все начисления по договору этого собрания недействительны. Т.Е. И ИХ ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ О ЗАКОННОСТИ НАЧИСЛЕНИЯ 6 КУБ . ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЗА ДЕКАБРЬ НЕВЕРЕН. И предлагают с их письмом идти в суд.
Я из любопытства звоню в Жилнадзор - как мол так вы же проводили проверку, были все документы на руках и по вашему первоначальному ответу - ВСЕ ВЕРНО ПОСЧИТАНО! А тут такое письмо, что НИХ,,Я не верно.
ИХ ответ:
Понимаете, мы проверяем только правильность начисления, а правильность и законность (на основании чего - договор) договора проверяет юридический отдел. Вот с него и спрашивайте. А то, что я в заявлении в Жилнадзор просил проверить и договор, и правильность начисления - это мимо ушей! ВОТ ТАК РАБОТАЮТ НАШИ ГОСОРГАНЫ.

И ПОДОБНУЮ ИСТОРИЮ Я МОГУ РАССКАЗАТЬ О КАЖДОЙ ИЗ ГОСОРГАНИЗАЦИЙ, ПРО КОТОРЫЕ УПОМИНАЛ!
Управление капитального строительства города Иркутска
Эволюция, жилой район

Продвижение
Спецразмещение