+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #27441

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Я
14.11.2011 08:00
>>>
#
Сначала нас пригласят на предварительный осмотр кварти - для того чтобы мы могли примерно представить себе план и объем работ по доработке квартиры. После сдачи дома гос комиссии дом сдается на баоланс города, и только после этого будет обормление квартир в собственность. Для сдачи дома госкомиссии в доме должны быть запущщены в эксплуатацию в номинальных режимах все инженерные сети: электрические, вентиляция, водоснабжение, канализация. Также должны быть выполнены все предусмотренные проектом работы по отделке и приведена в порядок прилегающая территория. Насколько я знаю, при строительстве жилых комплексов с несколькими очередями, допускается завершение работ по благоустройству прилегающие территории (парковки, детские и спорт площадки, зоны отдыха) после завершения строительства ЖК.
Ну и мой совет вам всем: ищите специалистов по строительству. При приеме квартиры можно добится качественного улучшения отделки и комплектации, если при этом гармотно оперировать договором и СНИПами (теперь уже СП - сводами правил). Этот факт вообще очень широко известен. Главное чтобы был опытный человек в этих делах. У меня такой специалист есть. Он будет знакомится с проектом и договором. Ну и на приемке квартиры будет контролировать качество работ. Пока все не будет соответствовать документам - не подписывайте акт приема-передачи.

P.S. А вообще САС - это один из самых качественных застройщиков в ИО. Претензий к ним как на этапе проетирования и экспертизы, а так же по соблюдению СНИПов и правил безопасности, качества, выдержки сроков, ответственности - немного. Поэтому собственно говоря я их и выбрал.

Если что то интересует - пишите.
Сибавиастрой
Академия, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение