+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #27739

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Станислава
17.11.2011 08:00
>>>
#
Добрый день, отвечаю Алене. Никаких проблем нет, вышла следующая ситуация. Ждали квартиру в этом году, а когда получили письмо от предприятия - застройщика о переносе сроков сдачи заявленных блок-секций на 6 месяцев, занервничали, запереживали и стали думать о худшем.
После более детального изучения договора, я пересмотрела свое мнение - в договоре (который между прочим подписала сама) указано, что сроки сдачи в связи с производственной необходимостью могут быть перенесены на срок до 6 месяцев. Так, что все по честному.
Правда, за исключением отсутствия со стороны застройщика правдоподобных объяснений о причинах такой производственной необходимости.
Я считаю виноват в этой ситуации, прежде всего менеджмент предприятия - людям надо было бы спокойно все разъяснить: "Так и так извините, хотели побыстрее осчастливить вас квадратными метрами, переоценили свои силы, но загляните в договор п.2.2. там такая возможность была предусмотрена".
И все. Конфликт исчерпан, нервы успокоены, все опять довольны, радуются жизни и перспективе в следующем году стать жильцами легендарного Порт-Артура.

А зачем придумывать сказки для детей - перебои с кирпичом (можно подумать "Сибавиастрой" уже сдает заявленные блок-секции (нулевой цикл кстати начат почти одновременно с ООО «У Р С У С»), потому что Волков выбивает кирпич используя связи покойного отца, а "Новый Город" ведет около десятка объектов, потому что Битаров для решения этого вопроса использует административный ресурс ЕР и т.д.).
Китайцы замерзли, уехали погреться, но обещали вернуться, только теперь это будут уже "правильные" китайцы - северные. Наши (!). Зачем нужны эти нелепицы?

А Вам уважаемый "УРСУС" надо не только мониторить настроения и намерения дольщиков, чувствуя себя лазутчиком в тылу врага, а по возможности разъяснять, успокаивать людей. Например, могли бы под видом соратницы написать "Да вы что ребята? Ведь мы сами подписывали договор, где есть такой п.2.2., ведь мы были фактически предупреждены о такой возможности".
Или 16 ноября от Екатерины было сообщение - "Звонил мне сегодня дяденька из стройнадзора ( мы отправляли письменный запрос),провели мы с ним обстоятельную беседу. Во-первых,говорит,застройщик новый,непроверенный, чего ж вы хотели."
Мне кажется Вам следовало бы написать "Ребята! Как НОВЫЙ? Как НЕПРОВЕРЕННЫЙ? Да они ж много лет работают, у них объекты уже сданные есть. Например, в Академгородке, там целый комплекс" и т.д.
Извините, я не собиралась Вас учить, но может пригодится на будущее, просто снимать накалы страстей. Ведь каждый день узнаешь что-то новое, например все мы с удивлением и каким-то даже мистическим страхом узнали, что Денис Александрович реально вездесущ. Видимо правду говорят «Государево око видит далеко». И форум у нас интересный получился: и заказчики и подрядчики и контролирующие органы.
Но теперь уважаемый «Урсус» может быть Вы объясните – для чего нужно подписывать доп.соглашение? Ведь застройщик пока выполняет все условия договора, который уже подписан, вместе с пресловутым п.2.2?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Порт-Артур, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение