+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #28070

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Станислав
21.11.2011 08:00
>>>
#
1.С процедурой ипотечного кредитования я честно говоря не знаком, но мне кажется проверяют платежеспособность в первую очередь "Заемщика", ведь денежные средства одалживают ему, а не ООО "УРСУСу";

2. Я уже писал, что в г. Иркутске на съемных квартирах ГОДАМИ проживают сотни семей (они по меткому выражению Екатерины лоханулись), которые вынуждены оплачивать ипотечные кредиты, в т.ч. и "Сбербанку";

3. Тоже писал:
а) существовал трест "Иркутскжилстрой", построившый основной объем жилищного фонда в г. Иркутске (мкр. Солнечный, Байкальский, Лисиха, Юбилейный, Универститетский, Первомайский, Синюшина Гора, Н. Ленино, 2-ой Иркутск и т.д.), многие адм.здания (гор. и обл. администрация, торговый комплекс, цирк, политех, ин.яз, нар.хоз и т.д и т.п.), потом эта организация стала называться ЗАО "Иркутскжилстрой", после ООО "Фирма Иркутскжилстрой".
Точкой в их деятельности стал жилой комплекс в мкр. Первомайский, который они не могли достроить в течении нескольких лет.
Причина на которую они ссылались проста: дольщики вовремя не оплачивают денежные средства (многие из них вложили ипотечные кредиты "Сбербанка");
б) В составе городской администрации существует структура, которая называется "Управление капитального строительства г. Иркутска", у них много уже сданных жилых комплексов (сначали занимались строительством жилья для бюджетников, потом плавно переключились на возведение коммерческого).
Сейчас некоторые объекты "заморожены".
Причина на которую они ссылаются еще проще: недостаток денежных средств;
(здесь тоже есть ипотека "Сбербанка")
в) Злополучный жилой комплекс "Иннокентьевская Слобода".
Заказчик фирма "Винсент" в лице идейного вдохновителя г - на Щербакова (знаковая фигура в строительном комплексе г. Иркутска).
Подрядчик: ООО "Строй-Гарант" (построены и сданы в эксплуатацию жилые объекты в т.ч. жилой комплекс с адм. помещениями в р - не "МНТК") в лице г-на Исхакова.
Какая была реклама! Какие рисовались перспективы!
Чем все закончилось Вы прекрасно знаете и без меня.
Только небольшой ньюанс: г-н Исхаков во всем обвиняет г-на Щербакова, тот в свою очередь Исхакова.
И все это время люди, заплатившие деньги, в т. ч. ипотеку (в т.ч. и "Сбербанка") живут в стеснённых жилищных условиях и на съемных квартирах, скрываясь от родственников и друзей, одолживших им деньги; а закупленные строительные и отделочные материалы постепенно приходят в негодность.
Благодаря СМИ эта история получила большой общественный резонанс, да такой, что вынужден был вмешаться Губернатор.
Наступает патовая ситуация, г-н Щербаков страшно переживает, даже вынужден скрываться (отключая все телефоны), но надо отдать ему должное не снимает с себя ответственности, что делает ему честь.
Потому что у него в Иркутске есть РЕПУТАЦИЯ.

Хватит примеров или нет? Могу опубликовать еще, их сотни.

А тут "УРСУС".
Кто - нибудь знает лично или слышал про Бакшеева? Или про его репутацию.
Лично я нет.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Порт-Артур, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение