+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #32932

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Sireg@
10.02.2012 08:00
>>>
#
Татьяна, сегодня на собрании 18 б/с подписали письмо в администрацию Свердловского округа с просьбой провести конкурс по выбору УК для нашего дома как положено по Жилищному Кодексу.
Если я правильно понял, уважаемый kot утверждает, что три наши блок-секции (16, 17, 18) по закону есть один неделимый дом. Это значит, что по отдельности собираться бессмысленно, тут нужно общее собрание всех трёх блок-секций, и решение должно быть общее. Правильно?
По итогам собрания осталось ощущение, что УК Спектр с самого начала повела себя нечестно, пытаясь выдать результаты опроса в САС за легитимное голосование. И в дальнейшем по ходу собрания эти ребята всё время пытались нас запугать: дескать, щас всё отключим. Такое впечатление, что их очень разозлило наше нежелание вести себя как послушное быдло. Но на конструктивный диалог они не пошли. Лично мне они не понравились. Я не хочу такую УК.
На фоне этого ситуация мне видится так. УК Спектр прекрасно знает, что дом разделить нельзя, и специально организует три разных собрания, чтобы не было единого решения. По отдельности людей легче обработать. Вот 17 б/с уже согласилась с их присутствием.
Удивляет ещё и наивность отдельных дольщиков, которые говорят: давайте их сейчас выберем, а через полгодика, если не понравится, поменяем. Но при этом не понимают содержания договора, который им подсовывают на подпись. А в нём не сказано, что ты имеешь право сменить УК, если она тебе "не понравилаь". Наоборот, там сказано, что отказаться от их услуг можно только в случае наличия "обоснованных обстоятельств СУЩЕСТВЕННЫХ нарушений договора". При этом не расшифровывается, что значит "существенные" и что будет являться их обоснованием. Т.е. расторгнуть практически никак. Так что, читайте договор, думайте...
Сибавиастрой
Академия, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение