+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #430

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Антон
16.12.2009 08:00
>>>
#
Я являюсь дольщиком Стройтранса с объекта по ул. Дальневосточной, в мае 2009 года наконец-то заехал в свою квартиру (у нас в доме первые жильцы появились почти сразу после Нового Года),и мы первое время жили без горячей воды(холодную давали вечером, утром отключали), а начало осени без отопления, и с постоянной угрозой отключения э/энергии. Причем наши проблемы связаны не с недобросовестностью Стройтранса, э/подстацию нам не может сдать закзчик дома, мы запитаны по временной схеме и зависим от рубильника заказчикаи вынуждены платить по 1,2р. за Квт/ч, с водой были проблемы опять же из-за заказчика, он должен был заключать договора со снабжающими организациями, однако ему это было невыгодно жильцов мало, плательщиков мало. У нас (жильцов) примерно та же проблема что и у дольщиков с Карла-Либкнехта по документам и по сдаче дома, однако мы с жильцами объединившись решаем другие вопросы: чтоб в доме была э/энергия, тепло, горячая и холодная вода.Отказались от "Уютного дома". После нескольких собраний организовали ТСЖ и своими силами и общими средствами(ТСЖ), заключили напрямую договоры со снабжающими организациями, теперь ждем сдачи дома и регистрации прав. На сегодняшний день в Нашем доме есть свет, вода и тепло, установили дверь с домофоном.
Я думаю если бы Стройтранс на самом деле "сворачивал удочки" и собирался сливать с конкурсных торгов несданные дома то, я думаю, Стройтрансу не было бы смысла продолжать какие-то работы по той-же 1-й Советской, продолжать сбор необходимых для сдачи домов документов, проводить паспортизацию домов и т.д.
Так что я думаю надо набраться еще немного терпения, и думать как сделать свою жизнь лучше.
Стройтранс

Продвижение
Спецразмещение