+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #80122

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Пом.к/у
11.02.2013 11:39
>>>
#
Уважаемые дольщики! Какая же у вас в головах неразбериха насчёт реальной ситуации.Вы ведь даже явку на собрание 08.02 13 г. не обеспечили. Явились всего 18,13 % от общего кол-ва. При такой явке собрание кредиторов считается несостоявшимся. Создаётся впечатление , что ситуация по стройке волнует только 18 % дольщиков , остальные пользуются только слухами, домыслами и своими фантазиями. На собрании 08.02.13 г. к/у было чётко озвучено - какая работа была выполнена им за отчётный период, в какие инстанции были поданы запросы , и какие ответы были получены.У участников собрания был один интерес - как привлечь к уголовной ответственности господина Григорьева.Был дан ответ , что по переданным к/у документам (далеко не всем) г. Григорьев ни какого отношения ни к Западу ни к Инвесту не имеет.Подан иск о привлечении бывшего ген.директора Инвеста Ли В.А. к субсидиарной ответственности. Первое судебное состоялось 07.02.13 г. Решено в качестве 3-х лиц привлечь учредителей Инвеста.Судебное отложено на месяц.Были , так же , озвучены на собрании сведения о размере требований кредиторов, включённых в реестр требований кредиторов Инвеста на 01.02.13 г. по денежным обязательствам, а так же сведения о размере требований кредиторов , включённых в реестр требований кредиторов Инвеста по передаче жилых помещений.Сведения следующие : 1-я очередь - 145 000 руб., 2-я очередь - 0 руб., 3-я очередь - 13 461 370,82 руб., пени иштрафы по 3-й очереди - 8 219 177,60 руб., 4-я очередь - 36 015 984,77 руб., пени иштрафы по 4-й очереди - 4 038 140,67 руб. Итого : 61 879 673,86 руб. Сумма по реестру требований кредиторов по передаче жилых помещений - 160 259 908,43 руб. Итого по двум реестрам на 01.02.13 г. общая сумма задолженности - 222 139 582,29 руб. Рыночная оценка данного незавершённого строительства может быть больше или меньше 222 139 582,29 руб. Права и обязанности к/у чётко изложены в ст. 129 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)" В соответствии с вашими пожеланиями и вашей поддержкой был заключён договор о дальнейшем продолжении строительства объекта.За весь прошедший период конкурсного производства , ни кто из вас не обратился к к/у с конкретным предложением и указанием конкретной строительной организации , которая бы согласилась завершить строительство данного объекта. К/у дал вам время до следующего собрания кредиторов подумать и предложить конкретные , на ваш взгляд , меры по выходу из создавшейся ситуации.( в том числе и по привлечению другой строительной организации).Если и на следующее собрание кредиторов будет такая явка , то , действительно , к/у обязан будет принять правовое решение самостоятельно. ЗАО ЖСК "Инвест"
Амурские ворота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение