+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #84973

ИмяСообщениеВетка дискуссии
cartel38
27.02.2013 19:13
>>>
#
"А я не понимаю, в чем дело, что за смута? Я правда не понимаю, может мне соседи объяснят?. При чем здесь решение суда от 22 февраля, когда 25 февраля, должно было состояться очередное слушание по нашему общесекционному (27/8) делу. При чем здесь 17 сентября и 22 февраля :-0???" (с)

Поводов для беспокойства нет.

Один из собственников квартиры б/с № 8 летом 2012 г. обратился одновременно в два разных ведомства: Октябрьский районный суд г. Иркутска и Иркутский УФАС, с одинаковыми требованиями - признать незаконным бездействие Комитета по управлению Свердловским округом г. Иркутска и обязании провести открытый конкурс по отбору управляющих компаний для управления многоквартирным домом № 27/8 по ул. Костычева г. Иркутска.

09.08.2012 г. Иркутский УФАС признал Комитет по управлению Свердловским округом г. Иркутска нарушившим закон о защите конкуренции. Сейчас это решение обжалуется в Четвертом арбитражном апелляционном суде.

17.09.2012 г. Октябрьский суд г. Иркутска так же удовлетворил требования истцов, и обязал Комитет провести открытый конкрс. Однако, 18.01.2013 г. у нас состоялось общее собрание собственников (копию протокола можете взять у меня, тел. 89246012769, кв. 14) и вопрос по управляющей компании мы решили. А на сегодняшний день решение Октябрьского суда г. Иркутска фактически не исполнимо - т.к. есть решение нашего общего собрания, а обязанность проводить конкурс у Комитета перестала существовать. Такая коллизия.

По оспариванию решения, оформленного протоколом от 27.11.2012 г., о выборе ООО "УК Уютный дом", ситуация следующая: дело рассматривается в Свердловском районном суде г. Иркутска. Заседание было назначено на 26.02.2013 г., но не состоялось по причине болезни судьи, следующее заседание 06.03.2013 г. в 9.00 час., судья Смирнова Татьяна Викторовна.

Сибавиастрой
Академия, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение