+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #91353

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Юлия Николаевна
21.03.2013 17:10
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Уважаемый «оптимист» с длинным никнеймом, прекрасно понимаю кто Вы, и чего добиваетесь своими эмоциональными сообщениями. Как Вы уже могли убедиться наши дольщики люди адекватные и понимают что, поддержав стройнадзор, они сделают хуже в первую очередь себе. И вообще, власть должна помогать народу, а не усложнять ему жизнь.

Действительно в иске суд отказал, сославшись, как и стройнадзор, на «боязнь ответственности». Никто не давал 100% положительного исхода в суде. Могу только подтвердить слова Dimples, наш юрист давала 55% на то, что суд «поддержит» именно нашу сторону. Не случилось…. Не беда, есть вышестоящий суд.

Наши следующие действия - подача апелляционной жалобы. Как и говорилось ранее, в любом случае дом будет введён в эксплуатацию, это только вопрос времени. Проект получил положительное заключение негосударственной экспертизы, имеется разрешение на строительство, договоры зарегистрированы в федеральной регистрационной службе, дом построен и соответствует всем строительным нормам и стандартам, имеется независимая экспертиза (заключение о соответствии объекта строительным нормам и правилам несущей способности основных строительных конструкций). Желание участников долевого строительства въехать в СВОИ квартиры очень велико и, поверьте, объединённая энергия может сделать многое! История знает такие случаи. Поэтому вопрос с вводом дома, не сомневайтесь, будет решён.

По банкам: никто не говорил, что аккредитация в банке поможет что-то сдать… Ещё раз повторюсь: аккредитация это своего рода решение банка давать кредит под конкретную стройку.

С кем конкретно беседовали: со Щёголевым Игорем Васильевичем - заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Так же нас поддерживает Хиценко Николай Степанович – заместитель председателя правительства Иркутской области.

В общем, буду по мере возможности держать вас в курсе. Те, кто не смог прийти вчера и сегодня, я буду завтра практически весь день в офисе. Если меня вдруг не будет, заходите в договорной или юридический отдел.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение