+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Александр Пак

Страница пользователя Александр Пак

Написать личное сообщение пользователю Александр Пак


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.07.2021 01:19Погремел гром, и половина освещения на переходах с лестниц в квартиры 4, 5 БС стали моргать -- дискотека (вчера еще нормально было). Фото/видео нет, объектив моргания не ловит...М-Строй, ООО
28.05.2021 15:22
Сообщение пользователя EternaL:
Александр Пак, Немного осталось) Мне кажется, что в октябре уже закончат полностью стройку и сдадут дом)

Я сомневаюсь конечно, что сдадут дом в октябре ) Я даже скептически отношусь к тому, что они сдадут объект до конца 2021, потому как им еще остается много работы по фасадам в 3х БС, внутрянка, подземку, территорию придомовую.
И там еще же между 2БС и 3БС должно быть под коммерческую с парком наверху по плану.
М-Строй, ООО
21.05.2021 15:06Кому интересно БС3 уже вяжут арматуру на 14ом этажеМ-Строй, ООО
03.05.2021 19:46Соседи привет!
Кто-нибудь запрашивал или знает у кого запросить исходники схемы этажа/квартиры ?
М-Строй, ООО
22.12.2020 15:42Всем привет!
Даю апдейт: 1 БС - походу осталась только крыша, 2 БС - 11й все также на вязке арматуры, 3 БС - залит 7й этаж.
А в 5 БС - висит вывеска минимаркета "брусничка", видимо слаты там не будет )
М-Строй, ООО
26.11.2020 15:29Всем привет!
Кому интересно, 1 БС - залит 13й этаж, 2 БС - 11й вяжется арматура, 3 БС - 7й почти готова обвязка
М-Строй, ООО
22.10.2020 15:15
Сообщение пользователя EternaL:
Александр Пак, Если вы с 1 блок-секции, расскажите как в итоге построили и сдали дом? Слышимость с соседями высокая? Стены насколько приходится выравнивать? и т.д.)

Добрый день! К сожалению не подскажу.
Сдали 4ую и 5ую БС, 3 БС, которая рядом сейчас 6-7 этажей есть, а 1ая и 2ая БС (перпендикулярно стоят) - 10-11 этажей готово.
М-Строй, ООО
22.10.2020 11:59Всем привет!

Изложу, что сам для себя понял, когда заключал ДДУ.
Во-первых, я спрашивал у менеджера продаж есть ли эскроу счет у БС1 ЖК Соседей и ответ был отрицательный.
Во-вторых, в ДДУ вы можете найти ссылки, где скачать проектную декларацию (она обновляется каждый отчетный период).
В проектной декларации в пунктах 19.7 или по поиску текста "О количестве заключенных договоров", вы можете увидеть, что:
- кол-во договоров заключенных с исп-ем эскроу: 0
- кол-во договоров с уплатой в компенсационный фонд: ХХ (цифра разная в каждой БС)
Отсюда вывод, что эскроу у нас не используется.


Если почитать чем отличается эскроу от компенсационного фонда, то действительно по 214-ФЗ, застройщиков обязали давать гарантию дольщикам. Как писал ранее Артемий Мозговой, если разрешение на строительство получено после 1 июля 2019, то застройщик обязан использовать эскроу (когда деньги дольщиков лежат на счете, и перечисляются застройщику после сдачи объектов).

В случае же, когда разрешение на строительство получено до 1 июля 2019, застройщик не обязан использовать эскроу, но обязан (опять же по 214-ФЗ) отчислять в компенсационный фонд от 1.2% от стоимости ДДУ. Фонд призван при плохом сценарии помочь достроить объекты либо компенсировать часть ущерба дольщикам. Но 1.2% выглядит недостаточной гарантией, потому я считаю, что риск для дольщиков остается высоким, и сильно зависит от добропорядочности застройщика.

В дополнение ко всему, в пункте 6.1 проектной декларации, можно увидеть фин. результаты от 30 июня. Разница между дебиторской и кредиторской задолженностью почти в два раза, что выглядит очень неплохо. И можно пока не волноваться о постах ранее (про банкротство вроде как аффилированной организации).

Опять же я не специалист, лишь обрисовал как понял, и как это можно проверить.
М-Строй, ООО
19.10.2020 15:58
Сообщение пользователя Евгения09:
Вы просто не знаете сколько головняков у бухгалтерии М-Строй из-за того, что работа через эскроу. А что вам там наговорили продажники, это дело десятое. Они сами толком ничего не знают. Они так обосралась с работой по первой очереди, что их даже на выдачу ключей не пустил застройщик

А вы откуда знаете, напрашивается вопрос ?
М-Строй, ООО
08.10.2020 23:41Вчера смотрел на сайте-агрегаторе там насчитал > 15 не проданных квартир в 1ой БС. Сегодня смотрю - пусто. И на официальном сайте соседей тоже все продано, на всех БС. Не знаю как это может быть связано с предыдущим сообщением, но что-то не спокойно стало.М-Строй, ООО
18.08.2020 11:05Добрый день! Являюсь дольщиком в 1ой БС. А долго вам уже задерживают сдачу 4 и 5?
И вопрос про УК Флагман, тут пишут, что бежать от них надо. А что в них столь ужасного?
Сам живу в крылатом 22 со сдачи дома, ничего возмутительного не замечал вроде.

У меня с окна видно БС-2 и БС-3, пишите - могу фотки стройки выкладывать )
М-Строй, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение