+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Nikolay4

Страница пользователя Nikolay4

Написать личное сообщение пользователю Nikolay4


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.01.2022 10:47
Сообщение пользователя Ilia_irk:
Добрый день! Был вчера возле ЖК, заборы постепенно убирают, заканчивают облицевание выезда паркинга, территория действительно не обустроена, все торчит, не аккуратно, плитки у входа в дома ещё нет. Обустройство значит будет завершено летом в полном объёме, вместе со стадионом, принимать будем квартиры с недообустроенным двором...

Без благоустройства стройнадзор не может принимать жилой дом в эксплуатацию
М-Строй, ООО
10.04.2019 21:07snews.ru/news/v-irkutske-vveli-v-ekspluataciyu-zhk-olimp-postroit-kotoryy-dolzhny-byli-eshche-v-2016-goduБайкалТрейдИнвест, СК ООО
03.08.2018 17:12Установлена камера с видом на Южный парк

weacom.ru/cams/view/camera03
Сибэнергоремстрой
12.11.2017 10:06Вода в котловане стройки ИРЖА на Багратиона







Сибэнергоремстрой
26.11.2016 23:33
Сообщение пользователя 224bs:
Был сегодня на стройке. народ по тихой перебегает из одной блоки секции в другую, наверное чего то делают. Увидел как наляпали установили детские площадки. Сразу видно лишь для галочки. К примеру площадка напротив 223 бс фото может и не передает трагической картины, но по факту от песочницы до крутейшего обрыва метра полтора не более. Внизу обрыва арматура. Ни за что бы своего ребенка туда не отправил. На фото подъезд 224 бс. в дом попасть не получилось все закрыто.

Это нарушение-детские площадки должны монтировать при положителных температурах
Норд-Вест
05.02.2014 20:13
Сообщение пользователя Vasek 38:
Уважаемые собственники Костычева 27/7,6,5,4,3 вы не задумывались о том, что при выходе из подъездов мы оказываемся прямо на проезжей части. Где тротуары? Как наши дети будут выходить? Получается прямо под колеса, а когда до строятся остальные б/с двор будет проездным. А на б/с 5 ступенька перед подъездом в два раза выше. Надо задавать вопросы в САС, как то надо это решать.
Норматив по дороге-5 метров от дома,стоянка- 10 метров - если память не подводит.Авиастрой проходил экспертизу проекта, так что если есть 5 метров- то никуда дорогу не отнесут. А вот ограждения поставить и лежачих полицейских - все можно сделать через управляющую компанию.
Сибавиастрой
24.01.2014 12:23
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
Всем привет! Вчера получила один ключ от подъезда. И не спросила почему один. У всех так? И где теперь докупать еще (в домофонной компании? какой?). Заказывать где изготовляют? накладно будет

Ключи можно сделать почти во всех мастерских, где делают простые ключи.У них есть специальный сканер -сканируют с оригинала на копию. Правда в домофонной компании может быть дешевле
Сибавиастрой
22.01.2014 14:14
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сообщение пользователя Оля 4 б/с:

Кто нибудь собирается металлопластик на медь менять? Просто для меня это очень важный вопрос. В предыдущей квартире у меня через 2 года после сдачи труба лопнула Там , конечно, не металлопластик был, а железо. Кто, что с штрабами будет делать, полностью заливать или засыпать, а потом стяжку делать?

Металопластику ничего не будет, слабые места только в соединениях, по словам строителей нитки брошены цельными кусками без соединений. Если верить словам строителей, тогда соединения только на гребенке и на батареях и все. Мое мнение если рассматривать медь, то тогда нужно тоже только целыми нитками тянуть без спаек, однако слабые места останутся аналогичными в местах пайки фитингов. Дума залить все стяжкой и забыть. Однако риск все равно имеется в любом случае, будь то это металопластик или медь или чернуха или оцинковка...

Медь можно использовать в оттоженную в изоляции,в бухтах - соединения сделать на обжимных кольцах без уплотнения. Сам так делал - проблем нет. Это все -только если в деньги некуда девать. Думаю и эта труба свое отстоит -хотя бы от застройщика будет гарантия 3 года
Сибавиастрой
22.01.2014 14:07 Соседи, а кто знает металлопластиковые или трубы из молекулярно-сшитого полиэтилена использованы в отоплении? Согласно действующему СНиП 41-01-2003: 6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:

в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
У нас в кожухе,да и думаю со сроком службы в 40 лет-застройщику проблемы не нужны.
Сибавиастрой
24.12.2013 08:25Сам не понял в чем смысл не фотографировать) Попросили просто.Сибавиастрой
23.12.2013 16:54Смотрели в бл.секции 4 на 8-ом 2-х комнатную.В общем неплохо.Стяжка с трещинами, но не "бухтит".В общем стяжка далека от идеала- но с учетом того, что штробы с трубами заделывать - не так страшно,все равно наливные полы делать. Мелкие дефекты штукатурки.В санузлах устроили стяжку -что в договоре в общем не оговаривалось- ладно простили). Потолки выше, чем в 9-ти этажках,на глаз- 2,7 с копейками. Как выяснилось -в 16-ти этажках плиты перекрытия -монолитные,а в 9-ти -кессоные,зашиты гипсокартоном-это сьело высоту.
Жара в квартире неимоверная - термостаты на батареях не стоят. Во времени ограничивают и фотографировать нельзя) Лифты ещё не запущены -так что пешком ходили. Кухня маловата(. Если все шкафы и "встройку" втолкать в "нишу",то может ещё ничего будет.
Сибавиастрой
26.11.2013 11:08По штробам:
1) надо сделать исполнительную -план-схему с размерами как проложены трубы с привязкой от углов,колонн (на случай если какие перегородки будете ставить-крепить к полу), дополнить фотографиями "на память")));
2) под линолеум -если будете ложить на фанеру 10 мм и больше, можно сделать отдельно кусками -закрыть штробу -в случае аварии -не весь пол разбирать;
3) если под плитку,наливной пол штробы придется раствором с добавками как для теплых полов-иначе потрескается.
Вообще, труба Pex служит лет 50. Усебя в квартире ещё не был.Кто знает какая труба лежит? Бирпекс,valtec?
Сибавиастрой
16.10.2013 14:00
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Nikolay4:
5 м2 -разницы? Ксения, не думаю что у САС такие косяки возможны-довольно серьезная контора.Такое может быть у Нордвеста. Да и ширина места для ванны -1600 это мало(1700 уже не поставишь().Сам связан с проектами и знаю что на 16-ти этажку проект делается "по-взрослому" - разница в кв.м и габаритах с/у может и допустима,но не выходя за десятые доли метра.

Надеюсь , что вы правы, но я сама лично была в своей квартире и померила ширину ванны. ровно 160см. я очень расстроилась так как думала там будет куча места для моих дизайнерских фантазий.

Ксения,это в 1-комнатных такие маленькие?Настолько надоела маленькая ванна в хрущевке, что я бы стенку перенес) Хотя сейчас угловая -1700*1100 -а валяться в ней некогда)- в основном под душем.
Сибавиастрой
16.10.2013 08:315 м2 -разницы? Ксения, не думаю что у САС такие косяки возможны-довольно серьезная контора.Такое может быть у Нордвеста. Да и ширина места для ванны -1600 это мало(1700 уже не поставишь().Сам связан с проектами и знаю что на 16-ти этажку проект делается "по-взрослому" - разница в кв.м и габаритах с/у может и допустима,но не выходя за десятые доли метра.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение