+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 1 б/с новоград старший по подъезду (102)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
1 б/с новоград старший по подъезду
25.03.2011 08:00
#
Для Елка - если вы внимательно прочитали мой пост с цифрами, то наверное и прочитали фразу, о том что в подробности взаимоотношений УК -Запад я вдаваться не буду.
А теперь для подумать - если УК видит смысл гасить на данный момент долг Запада, уж наверное это не просто так?))) И наверное есть определенные пути решения таких вопросов, которые практикуются?))) Ведь не только Запад у нас в Иркутске сдает таким образом дома, ведь не сразу же, как дом сдан, заключается договор на поставку коммуналки, и не сразу у вас оформлена собственность. Задайте себе вопрос, как другие строительные компании решают такие вопросы с жильцами/городом/стройнадзором и прочими. Выводы самостоятельно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
25.03.2011 08:00
#
По новограду - прогнозируемая ситуация. Митингуйте дальше. УК Уютный дом не может заключить договор с БайкалЭнерго по нескольким причинам:
1. Недостаточно прав (подписано около 60 % договоров на оказание услуг, люди берут почитать, подумать, посравнивать, проконсультироваться, до некоторых вообще не дозвониться)
2. БайкалЭнерго не хочет заключать договор с УК, пока не погасят долг Запада за тепло в размере 3200000 или около того.
В понедельник УК будет продолжать урегулировать вопрос с БайкалЭнерго - УК гасит долг Запада, заключает договор на поставку тепла/воды. Ожидаемый срок подачи тепла/воды после 16 -00 в понедельник 28.03.2011, возможно на день позже..
Во все тонкости взаимоотношений УК-Запад вдаваться не буду.


ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
21.03.2011 08:00
#
Для SASHA - Запад должен официально уведомить дольщиков о сдаче дома, каким образом - я не вкурсе, может на сайте своем напишут, может объявления на доме развесят. Затем, девочки-менеджеры будут приглашать дольщиков в офисЗапада для подписания актов приемки-передачи и выдачи документов. Затем дольщик приглашает техника БТИ для обмера квартиры и составления паспорта на квартиру. С этими документами в ФРС на регистрацию собственности. 2-3 месяца делов, наверное можно и быстрее, если за $$$)))) ПО-моему вот такая процедура.ЗАО ЖСК "Инвест"
1 б/с новоград старший по подъезду
16.03.2011 08:00
#
Ничего себе разброд и шатание. Новоград - нам нужно определиться, что хочет получить большинство.
от этого и будет зависеть, какие шаги нужно предпринимать. Либо мы пишем во все инстанции и требуем от Инвеста/Запада выполнить недоделаное, тем самым отодвигая срок сдачи дома, непонятки с теплом/светом/канализацией/водой, получения собственности, либо принимаем дом в таком состоянии, получаем собственность и доделываем сами.
В данной ситуации Инвест/Запад не платит коммуналку, долг растет, воду отключают, затем и отопление/электричество. Выход - подписать договор на оказание услуг с Уютным Домом (получаем воду, тепло, свет), нужно согласие 70 %. Либо надеяться на авось.

Видел высказывания по созданию ТСЖ. Принципиально я за, но не в данной ситуации. Поясню:
1. Создав ТСЖ на данном этапе оно обречено и будет в долгах, потому что - Байкалэнерго, Энергосбыт, Водоканал будут выставлять счета в полном объеме, дом заселен на 50-60% - где взять деньги на оплату?? Собираемости квартплаты не будет, нечем будет платить за содержание территории и прочее.И при этом жильцы будут требовать чистоту, освещение подъездов, уборку территории и прочее. Сначала нужно приучить людей вовремя и в полном объеме платить за квартиру.
2. Так как подстанция, теплотрасса, канализационная станция построены на наши деньги, то после сдачи дома их передадут дому или ТСЖ. Вопрос - если с ними что-нибудь произойдет, кто и за чей счет будет их ремонтировать? Нужно это все оформить надлежащим образом и передать БайкалЭнерго, Иркутскэнерго, Водоканалу. Для оформления и передачи тоже нужны средства. Где взять?
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение