+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Катерина
    14.01.2010 08:00
    #
    после всего здесь прочитанного про разные компании становиться с одной стороны страшно, с другой стороны понимаешь насколько интуиция тебя не подвела. мы купили квартиру в УКСе, в ново-ленино и уже слава богу заселились, никаких особых недостатков в отделке не было, и все что было оговорено в квартире было установлено , электроплита хоть и отечественного производства, но жарит как германская, дверь конечно сразу железную заказали.
    вообщем призываю людей прежде чем покупать квартиру , не поленитесь, узнайте побольше информации и про компанию и про стройку и вообще в кризис обращайте больше внимания на некоммерческие структуры. желаю всем удачи и с новым годом)))
    Управление капитального строительства города Иркутска
    Аналитик
    14.01.2010 08:00
    #
    согласно решения суда от 29.12.09 ООО стройтранс признан банкротом и объявлено конкурсное производство до 24.07.10. Стройтранс
    Людмила
    14.01.2010 08:00
    #
    есть еще одно решение суда от 14.12.09.от Желдорипотеки. официально по документам только она финансирует строительство домов по Сарафановской,так как я понимаб Договоры долевого участия не регистрируются. Желдорипотека хочет расторгнуть договор с Форт Росс и вернуть свои 6 176 970 рублей, пока суд отказал так как не наступило 31.12.- срок ввода в эксплуатацию, но я думаю что сейчас когда уже январь я разрешенеия нет, суд удовлетворить иск Желдорипотеки и все - копец, плакали квартирки, все отдадут в счет долга. Форт-Росс строительный холдинг
    Людмила
    14.01.2010 08:00
    #
    Елена почитайте сайт Арбитражного Суда, там есть все официальные постановления и по поводу Форт-Росса. Согласно этому сайту о признании банкротства на Форт Росс подала фирма Сибпромснаб. но суд отказал в связи с тем что Сумма задолженности перед ПРомснабом не превышает 100 тыс рублей, Сейчас конечно может рассматриваться новое дело но пока Судом вынесено решение об отказе в банкротстве.Правда решение от 05.10.09. Если не найдете могу сбросить ссылку на сайтФорт-Росс строительный холдинг
    Людмила
    14.01.2010 08:00
    #
    Юрий, 214 ФЗ действует с апреля 2005. и все документы полученные на участки земли под застройку и разрешения на строительство после 01.04.05.а следовательно и договоры на квартиры подлежаь обязательной регистрации в ФРСФорт-Росс строительный холдинг
    Елена
    13.01.2010 08:00
    #
    Уважаемые дольщики форт-росс хочу вас огорчить идет процедура банкротства,первое слушание было.Второе будет 18 января,100% их признают банкротом(есть сомнения сходите). Так,что надейтесь ,что государство будет лояльней к дольщикам,и что-то уведите! Форт-Росс строительный холдинг
    Сергей
    13.01.2010 08:00
    #
    Антону: и я о том же))))Стройтранс
    Антон с Советской
    13.01.2010 08:00
    #
    Касперу. Ага помещения никто не покупал, кроме Таможенного управления РУ ФСБ Росии по Иркутской области (случайно видимо)!!!Стройтранс
    Сергей
    13.01.2010 08:00
    #
    касперу: а Вы в курсе с кем они сидят в этом здании)))Стройтранс
    Илона
    13.01.2010 08:00
    #
    По Советской 119: после праздников работы возобновились (во всяком случае рабочих видно на стройке), заканчивают ограждение балконов, на днях 2 и 3 б/с будут с отоплением а вот нашей 1 б/с придется подождать восстановления труб и батарей обещали к концу января, так что пока все идет по реальным срокам.Стройтранс
    анна
    13.01.2010 08:00
    #
    а я считаю уважаемые Дольщики, вот Вы тут сидите обсуждаете жалуетесь... а по большому счету Мы требуем не реального. я считаю нашей главной задачей получить эти квартиры уж в каком они виде есть, т к никто как я поняла не будет ничего никому выплачивать!!!! это как простой закон.Стройтранс
    Жанна
    13.01.2010 08:00
    #
    Уважаемые дольщики ЖК Октябрь, какая нибудь новая информация есть ?Стройтранс
    Дмитрий
    13.01.2010 08:00
    #
    Сообщение удалено
    Причина удаления: Обвинения
    Стройторг
    каспер)
    13.01.2010 08:00
    #
    Антон с советской!!! а в курсе, что ЗАО Стройтранс переехали в новый офис лишь потому что с этим зданием им оказалось не чего делать..они планировали там по-моему какой то торг.комплекс...а никто помещения там не покупал..вот они и переехали туда сами)))) хи-хи...что-то вроде этого...так что в стройтрансе однако полный капец!!
    жаль людей, которые влезли туда..туго им однако придется((((
    и еще все таки ООО и ЗАО Стройтранс это одно и то же...ну зарегистрировали пару юр.лиц на всякий случай...сейчас банкротят ООО..кто знает что потом с ЗАО будет...я бы на их месте тоже обанкротился и свалил бы куда подальше
    Стройтранс
    Юрий
    12.01.2010 08:00
    #
    Елена, поделитесь опытом чем суды закончились и какие иски писали???Форт-Росс строительный холдинг
    Юрий
    12.01.2010 08:00
    #
    Людмила, я полагаю что так как все основные строительства начались до 1 января 2008 года, когда закон вступил в силу и появилась уголовная ответственность за такие неправодействия, а таких новостроек сейчас процентов 80-90, то им ничего за это и нет))) Естественно без документов они и не могут долевку оформить. Вы спросите у других фирм, например Виктория-Лисиха. как их дома сдаются - да никак, и люди в них живут и всё, и ТСЖ есть, а оформить всё-равно не могут - доков с разных инстанций не хватает. Такая ситуация, как говорил уже, практически у всех фирм, вернее кроме наверное двух. Главное ведь чтоб дом до конца достроили, а документы с месяцами-годами дооформятся. Другой вопрос если фирма перестает строить дом, вот тогда уже проблема! Вот единственное за что боязно. так это что медленно строят дома Форт-Росс и не известно как еще внутри дела обстоят зданий.Форт-Росс строительный холдинг
    Оксана
    12.01.2010 08:00
    #
    Есть такие кто приобрёл квартириру во Фрегате-1, что по ул. Дыбовского?СибРоссо
    Людмила
    12.01.2010 08:00
    #
    Юрий вообще система такая когда есть разрешение на строительство и право или аренда на земельный участок, застройщик должен опубликовать проектную декларацию в которой все прописано что строится где, на основании чего, данные застройщика и тд и тп и др. Сдаются все документы в ФРС и после этого можно заключать долевку, которая регистрируется в ФРС чтобы не могли перепродать дважды одну квартиру, так гласит 214 ФЗ о долевом строительстве. Вот мне и интересно как ваш застройщик смогг обойти эту схему?Форт-Росс строительный холдинг
    Старт ЖК
    12.01.2010 08:00
    #
    Квартиру сдали вовремя, это гуд, сначала пока строят соседние секции присматривали, потом забор убрали и все, както все пошло по ветру, жильцы как то все пустили на самотек, один двери открыл, другой доводчик двери снял, третий просто выломал его когда заносилд мебель,
    все это каненчо печально, потому чт опотом в добавок пос ле этого стащили домофон,
    и щас пока ТСЖ не приняло нас, никто в подьезде не удирается, а строители отделочники считаю что строительный мусор не нужно выносить, вот как то так, не очень весело,
    но забыв про все это, ка нечно один офигенный плюс чт осдали вовремя....
    Сибавиастрой
    Елен@
    12.01.2010 08:00
    #
    При покупки квартиры обещали огромную детскую площадку, стоянку для автомобилей, площадку для отдыха. В итоге оказалось, что Монолиту выкупил только территорию, на которой стоят дома. Придомовая территория находится в аренде у местного предпринимателя!. Теперь весь комплекс огорожен огромныйм забором. Никаких площадок, даже лавочки нет! А ведь строительство должны были закончить еще до кризиса! ООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск»
    Юрий
    12.01.2010 08:00
    #
    На сколько я знаю (такая ситуация и в других конторах кроме 2х в Иркутске), документы на дом готовятся уже после постройки дома, а не заранее. В основном это происходит из-за махинаций с землями, бюрократии, взяткохотении и т.д. Но суть в том, что без этих бумаг в ФРС зарегить не могут дом, соответственно максимум только договора инвестирования, обязательств и т.д.Форт-Росс строительный холдинг
    Людмила
    12.01.2010 08:00
    #
    разъясните пожалуйста ситуацию, т.е. они не заключают договоры долевого участия? и не регистрируют в ФРС?. такое возможно? Форт-Росс строительный холдинг
    Елена
    11.01.2010 08:00
    #
    Юрий кто судился с ними не было даже разговора о перезаключении!Форт-Росс строительный холдинг
    Татьяна
    09.01.2010 08:00
    #
    недавно посмотрела как идет стройка Фрегата, а именно б/с 9 .Смогла рассмотреть человек 10 которые там укладывали что-то вроде арматуры для монолита. Короче говоря пока шевеляться.СибРоссо
    ЖЕК
    09.01.2010 08:00
    #
    НЕДАВНО ПРЕОБРЕЛИ КВАРТИРКУ (БАЙКАЛЬСКАЯ 236Б ФРЕГАТ) ВСЕ ОК СТРОЙКА ШЕВЕЛИТСЯ СибРоссо


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение