+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Петр (53)
  • Альбина (10)
  • Инна (8)
  • Иногородний дольщик (3)
  • Точная информация (2)
  • Иногородний дольщик. (1)
  • Вот и все (1)
  • Дольщик б/с №7 (1)
  • Из Братска (1)
  • Нина (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Инна
27.10.2010 08:00
#
Вот с сайта Иркутскбайкалстроя взяла проектную деклорацию. Смотрим возможные финансовые и прочие риски.

Возможные финансовые и прочие риски:

- Нехватка оборотных средств. При строгом соблюдении графика платежей, балансы наличности на конец периода будут положительны.

- Повышение цен на сырье (заключение долгосрочных договоров с поставщиками и предоплата за сырье и материалы практически полностью нивелирует данный риск).

- Форс-мажор: когда неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших в результате событий чрезвычайного характера, которые не могли быть ни предвидены, ни предотвращены разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнения, массовые беспорядки, народные волнения, забастовки в отрасли или регионе, изменение законодательства и т.д.

Ну, и где здесь вина СибРоссо? Даже к обстоятельствам непреодолимой силы не притянешь. Шемякин подписался под тем, что повышение цен на сырье ему не грозит. Оборотные средства будут при строгом соблюдении графика платежей, но и пусть бы соблюдал их с СибРоссо регулярно. Мы то свои графики не нарушаем. Забастовок в отрасли и регионе нет, законодательство не менялось Наводней и землетрясений нет.

Смотрим деклорацию дальше. Тут-то, надеюсь подпись подлинная.

Организации, осуществляющие строительно-монтажные и другие работы: Генеральный подрядчик - ООО "ИркутскБайкалстрой", подрядчик - ООО «СибРоссО»


Иные договоры и сделки на основании которых привлекаются денежные средства для строительства объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров долевого участия в строительстве: Иных договоров и сделок нет. Возможно получение кредита

Вот и пусть берет кредит, если денег нет. Оказывается, Шемякин вообще не должен был привлекать денежные средства на основании договоров долевого участия.
СибРоссо
Петр
25.10.2010 08:00
#
Денис Александрович, это предсказуемо, что Стройнадзор и другие надзорные органы всю ответсвенность переложат на дольщиков. Вы пишите, "на основании ч. 1 ст. 11 закона № 214-ФЗ уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УПЛАТЫ им цены договора". А что этот пункт закона не действует при регистрации договора -уступки в ФРС. Почему там ни одному цессинарию даже не намекнули проверить исполнение этой нормы. Для нас факт регистрации был никим гарантом надежности. Иначе эта служба работает только для того, чтобы ляпать печати. Вы можете от нашего имени спросить у Вахрина Ю.И., в чем функции ФРС при регистации права уступки. Спасибо. СибРоссо
Петр
25.10.2010 08:00
#
Наталья, не обижайтесь, что дольщиков мало на собрании. Я живу в Киренске, мой друг,о котором писал ниже, в Братске. Может, вам на подходах к СБР где-то крупные объявления развесить. А к 15 часам 29-го будет информация ИБС о зачтенных и незачтенных квартирах по долевкам?СибРоссо
Дольщик б/с №7
25.10.2010 08:00
#
Денис Александрович, я оплатил СибРоссо 50 процентов стоимости квартиры.Остальные по договору при получении ключей. Как себя вести? СибРоссо
Петр
21.10.2010 08:00
#
Наталья, сообщите, удалось ли вам дозвониться до Татьяны с ИБС? У меня тоже трубку не берут. А в СБР говорят, что после 29 го акты будут. Все валят на Шемякина. Ребята, еще раз извиняюсь, не смогу быть 22-го, в дальнейшем подключусь. Делитесь информацией. СибРоссо
Петр
20.10.2010 08:00
#
мадам екатерина в СБР сказала, чтопо их даннымвсе квартиры по договорам цессии должны быть зачтеты в объеме выполненных работ.СибРоссо
Вот и все
20.10.2010 08:00
#
С 15.10.2010 года , ООО "ИркутскБайкалстрой" расторг договор строительного подряда от 18.03.2009 года , заключенный между ООО "ИркутскБайкалстрой" и ООО "СибРоссО"
С 15.10.2010 года , ООО "ИркутскБайкалстрой" расторг договор
строительного подряда от 18.03.2009 года, заключенный между
ООО "ИркутскБайкалстрой" и ООО"СибРоссО", по которому ООО "СибРоссО"
обязывалось построить и сдать в эксплуатацию жилой комплекс"- Группа многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями , б/с №№ 5,6,7,8,9,10" по строительному адресу : г.Иркутск ,ул.Байкальская 236 Б.
С начала 2010 года ООО"ИркутскБайкалстрой" неоднократно направлял письма в адрес ООО "СибРоссо" , что строительство объекта идет медленно и отстает от графика . В сентябре 2010 года ООО"СибРоссО" снял бригады с объекта и работы практически прекратил. Также были выявлены факты подделки документов.
С 16 октября 2010 года, ООО "ИркутскБайкалстрой" совместно с ООО "СибРоссО" создана комиссия для подсчета объемов выполненных работ, по результатам которой будет составлен акт, на основании которого будет подтверждено выделение квартир по каждой блок-секции за выполненные ООО "СибРоссО" объемы работ.
В случае не подтверждения между выполненными объемами работ и заключенными ООО "СибРоссО" переуступками по договорам долевого участия, ООО "ИркутскБайкалстрой" будет вынужден обратиться в суд о признании заключенных ООО "СибРоссО" переуступок по договорам долевого участия недействительными.

СибРоссо
Петр
20.10.2010 08:00
#
Сейчас позвонил в Сиброссо, спросил, какие действия должны предпринять дольщики - цессинарри в связи с расторжением договора подряда. Сказали, что нужно ждать 29 числа. СибРоссо
Петр
20.10.2010 08:00
#
Денис Александрович, а что делать тем, у кого договора цессии с Сиброссо? Я уже ничего понять не могу. Есть ли смысл как-то связывать с Шемякиным или дождаться результатов комиссии по сверке? И еще обязано ли УФРС извещать дольщиков о произошедшем событии?СибРоссо
Петр
19.10.2010 08:00
#
Александр, я за стройнадзор, только живу в Киренске, но ответ, видимо, кроется в степени доверия ко всем орагнам власти. Вот и УФРС тоже было лично для меня каким-то гарантом, а на деле оказалось... Неужели эти государственные органы созданы для того, чтобы просто "ляпнуть" печать. Как мне, простому человеку, хотя и с двумя высшими образованиями, но не юридическими, можно было разобраться в хитрости предложения по участию в долевом строительстве. Была предложена цена 28 рублей за кв. метр. Меня это устроило, были наличные средства в размере 1200 тыс. - я их заработал. Вниательно изучил все документы. Зарегестировал в УФРС долевку и договор цессии, отдал по акту под распись кузнецову деньги, составил график оставшихся платежей. Ждал и жду. Почеум УФРС регистрировало договора цессии по неоплаченным долевкам? Я, думаю, они должны ответить. В остальном, Александр, к Стройнадзору ничего нет, кроме надежд. Вы вед тоже обещали списки по актам, но не выдаете, значит, не можете выбить, а как будете действовать, если придеться помогать нам в выбивании денег? СибРоссо
Инна
19.10.2010 08:00
#
Мне то что делать. Я вообще еще полсуммы должна за квартиру. Может, эти деньги возьмет ИБС? СибРоссо
Петр
19.10.2010 08:00
#
По моему зарегистрированному договору СБР должно было рассчитаться за мою квартиру с ИБС до 31.12.2009. Почему тогда ИБС в течение года не теребил СБР? Кстати, может, СБР и расчитался, только актов мы не видим. СибРоссо
Петр
19.10.2010 08:00
#
К 29 точно не смогу выбраться, ко всем дальнейшим действиям буду страться подключиться.СибРоссо
Иногородний дольщик
19.10.2010 08:00
#
В 7 б/с есть моя квартира и что это значит? Я уже и есть тот самый обманутый дольщик, если у меня нет акта сверки?СибРоссо
Петр
19.10.2010 08:00
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: Содержит обвинения, призыв к неорганизованной акции
СибРоссо
Петр
19.10.2010 08:00
#
Дорогие единомышленики, как бы не рвалось сердце, но быть на собрании все равно не смогу. Киренск очень далеко. Прошу понять. Очень хотелось быть и зарядиться общей идеей поиска справдливости. Прошу, делитесь информацией. СибРоссо
Петр
18.10.2010 08:00
#
ЁЖЗ, мы с вами.СибРоссо
Инна
18.10.2010 08:00
#
Сейчас посмотрела 214-фз. Еще раз убеждена, что мы дольщики правы. УФРС нельзя считать безответной организацией. Смотрите, Ст.11, п1."Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства.". Именно этот факт и должны были проверить в УФРС. В моем договоре долевки между ИБС и СБР стоит срок оплаты квартиры со стороны СБР до 31.12.2009 года. Договор цессии подписан в июле 2009 года. Я окончательно должна оплатить квартиру только при получении ключей. Какими тогда подходами руководствовалось УФРС. Если дойдет дело до суда, мы их явно привлечем в третьи лица. СибРоссо
Петр
18.10.2010 08:00
#
Ирена, не топоритесь пока. Дождемся списка к обязательству договоров. Не исключено, что Вашу квартиру СБР успело оплатить ИБС, Или вы уже знаете, что нет. Другими словами, удалось ли вам добыть акт сверки по Вашему жилью. СибРоссо
Иногородний дольщик
18.10.2010 08:00
#
А кто-нибудь пытался вернуть свои деньги?СибРоссо
Петр
18.10.2010 08:00
#
Сиброссо все это время красиво пело, что строят на собственные, а не на заемные средства. Что у них денег даже на содержание своей футбольной команды достаточно. Ирена, как у вас дела, если иметь ввиду, что Вы не деньгами, а материалами вносили средства? Дай Бог, чтобы не было проблем. Это искренне, поскольку мы все не богачи. Теперь бы окончально бедняками не стать? А вот злыми, скорее всего, стать придется. Хотелось бы переключить мысли от нежданной проблемы на рабочие дела, да все никак не получается. СибРоссо
Инна
18.10.2010 08:00
#
Я не понимаю, неужели Шемякин окоазался последней и решающей инстранцией, которая признает или не признает долевку. А суд, а УФРС, а Стройнадзор? В чем моя вина, если я проверила все документы, отдала 1250 тыс. руб (это тоже еще не все). Я не отказываюсь от своих обязательств по оплате. Я честный дольщик, кстати, тоже блок секции 7. Банкротить ИБС мне не к чему, мне нужна просто квартира, на которую я насобирала последние крохи. Я даже не беру в расчет дополнительное соглашение по сокращенным срокам. Пусть хоть попроектной декларации доведут до ума. СибРоссо
Иногородний дольщик.
18.10.2010 08:00
#
Все так. Только у меня из перчисленных документов нету как раз акта сверки. В СБР говорят, что он в числе других на подписи у Шемякина. И еще нюанс, согласно договору, я оплатил полову стоимости квартиры. остальное, опять же по договору, при подписании акта приема-предачи квартиры. Но не вопрос, могу оплать и сегодня, если того потребуют непоколебимые обстоятельства стройки. Естественно, с гарантирей каких-то сроков. Может, нам выступить с идеей перерегистрацией договоров непосредственно на ИБС. Интересно, такое возможно. Что скажет Денис Александрович?СибРоссо
Петр
18.10.2010 08:00
#
ЁЖЗ, ну, давайте пока не паниковать. Нас в конце-концов и по 7, и по 8, и по другим секциям не 2-3 человека, а под 300. неужели все дадим каким-то мальчикам типа Кузнецова себя обобрать. Стройнадзор с нами. У Кузнецова единственный шанс - спрятаться навсегда. Вряд ли он на это пойдет, А мы пойдем на все, только у меня самолеты из Киренска летают редко и плохо. В Москве 15 октября на митинг обманутых дольщиков вышло 209 человек, а нас в 15 раз больше. Пробьемся. СибРоссо
Иногородний дольщик
18.10.2010 08:00
#
Денис Александрович, Вы не знаете, по каким критериям Шемякин будут принимать или не принимать на себя обязательства по договорам? СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение