+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Екатерина Ф. (45)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Екатерина Ф.
05.02.2014 23:11
#
Строили законно, по договору подряда с "Вертикалью". ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
05.02.2014 21:32
#
Скажите конкретно, куда вы деньги понесете? Подрядчику-банкроту, КУ (сейчас он единственный несет ответственность за все что происходит на объекте) или Григорьеву лично в руки? Любые незаконные работы нам могут выйти боком при сдаче дома в эксплуатацию, на это вам времени не жалко? ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
28.01.2014 19:59
#
Уважаемые дольщики, документы в суд подали в пятницу, ждем теперь от них информацию. Следите за форумом и почтовыми ящиками.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
21.01.2014 21:47
#
Уважаемые дольщики,

по этой ссылке ras.arbitr.ru/ можно НАЙТИ на сайте Арбитражного суда свое ОПРЕДЕЛЕНИЕ о включении в реестр кредиторов и другие касающиеся вас документы: ввести свою фамилию, название суда и номер дела. Документы можно скачать в формате pdf.
Кто придет завтра на Киевскую - распечатайте свои определения в 4 экземплярах, пожалуйста!


ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
20.01.2014 21:33
#
ОбзвонимЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
18.01.2014 11:38
#
Приходить только тем, кто подписывал жалобу на прошлом собрании!

Просьба не обращать внимания на посты Bankeer, т.к. это всегда только его личное мнение. Возможно он вообще не участник строительства, у нас среди дольщиков банкиров нет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
22.12.2013 14:57
#
Где есть эмоции, там нет логики, и наоборот)ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
22.12.2013 12:33
#
Тогда толку давить на жалость суда) Я не имею опыта общения с судьями, но считаю, что в таких серьезных вопросах факты принесут больше пользы, может я неправа. Тем более юристы Коллегии говорили, что таких у нас большинство.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
21.12.2013 22:58
#
У меня, к сожалению, нет. Может, соберем эту информацию на собрании, если все поддержат...
Спасибо Вам за труд!
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
21.12.2013 19:19
#
Если в жалобе мы пишем о тяжелом материальном положении, я предлагаю (если это возможно!) добавить, сколько у нас пенсионеров и молодых семей в % от общего кол-ва дольщиков, сколько % имеют ипотеку, минимальный взнос с дольщика на достройку (взять квартиру с самой маленькой площадью, но сумма уже будет немаленькая). Это ведь наверное не конфиденциальная информация и доказуемая документами, будет звучать конкретнее.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
19.12.2013 20:33
#
Там все про паевой взнос ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
15.12.2013 23:08
#
"ЕСЛИ ИНОЕ НЕ установлено [...] соглашением арбитражного управляющего с кредиторами". Т.е. если бы изначально мы установили, что он не должен привлекать кого-либо, то он бы и не привлекал, а так имеет право.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
15.12.2013 20:08
#
Ниже выдержка из статьи ФЗ о банкротстве. Может, я не до конца дочитала закон или неправильно поняла, но кажется, эта выдержка оправдывает КУ... Поправьте меня!

Статья 20.3. Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве
1. Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
[...]
привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами;

www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p728
© КонсультантПлюс, 1992-2013
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
03.12.2013 21:19
#
С суммой 2,7 млн (без внятных объяснений и расшифровок) мы все равно просто так не смиримся, и на уровне форума возмущения не останутся. Акт, подписанный кредиторами о срыве собрания 29.11. - одно из доказательств.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
03.12.2013 19:29
#
Будет верхом наглости включить это в наши расходы, когда собрание 29.11. не состоялось по их вине)
Их просили провести собрание в нерабочее время - Евгения сказала, что нашими вопросами они могут заниматься только в свое рабочее время. А сколько у нас было и будет трат рабочего времени, денежных средств - им абсолютно все равно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
30.11.2013 15:07
#
29 ноября пришедшие дольщики смогли лишь подписать акт о том, что собрание не состоялось по причине занятости помещения (спасибо инициативной группе, что составили такой акт). В нашем присутствии помощник КУ забронировал зал в "Звезде" на 23 декабря 16.00.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
27.11.2013 21:03
#
Вывод о возможности (невозможности) передачи объекта незавершенного строительства ЖСК:

ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
27.11.2013 20:58
#
Конкурсный и не обманул, 1,5 млн - это лично ему, а еще млн с лишним - другим его помощникам, оценщикам.
Непонятно только, что за "отчет" - голые цифры в хилой табличке. Где документы, что за заем, где расшифровка бухгалтерских и юридических услуг... Им не назначали фиксированного вознаграждения, насколько я в теме.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
10.11.2013 00:46
#
Какие конкретно документы кроме паспорта?ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
24.10.2013 18:02
#
Пришло письмо от КУ о собраниях в Стройнадзоре 11.11 (плановое для кредиторов) и 29.11 (для участников строительства, по поводу ЖСК). Внеочередное собрание по поводу создания ЖСК, которое планировалось на конец октября, состоится или перенеслось на конец ноября?ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
18.10.2013 18:35
#
Сообщение пользователя Устал ждать:
чото ничего не понимаю. Почему у губернатора, пользуясь случаем, не попросили никакой помощи? вон людям с цимлянской, он пообещал помочь с лифтами, тк у них нет на них денег. или всетаки попросили и он что то пообещал?,?

Попросили, Павел Андреевич написал об этом в своем посте от 17.10. Видимо, ничего конкретного не пообещали, но одним обещанием меньше - не страшно, главное чтобы на деле поступила помощь.
И все же "предварительные" цифры на достройку ввергают в шок... Надеюсь, это хотя бы без учета тех материалов, которые уже закуплены и ждут своей очереди, и реальная сумма все-таки будет ниже.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение